НОВОСТИ, воскресенье, 7 июня 2020 г.

НОВЫЕ УГРОЗЫ КРЫМУ ИЗ КИЕВА: НА СЕЙ РАЗ БАНДЕРОВЦЫ ГРОЗЯТ ВОЕННЫМ ВТОРЖЕНИЕМ
СТОЛПОТВОРЕНИЕ НА ПЕРЕХОДЕ «ШЕНГИНИ»
В КОРЕИЗЕ МОЛОДЫЕ ЧЕЧЕНЦЫ НАПАЛИ НА СОВЕТНИКА МЭРА
ДВИЖЕНИЕ «YES CALIFORNIA» ПРОВЕДЕТ ВСТРЕЧУ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДНР
НА YOU TUBE ПОЯВИЛСЯ ФЕЙКОВЫЙ АККАУНТ «КРЫМ 24»
РОСТ ПРОСТИТУЦИИ В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ

Мечта бандеровских отморозков

В Совете Федерации отреагировали на очередной украинский бред о Крыме. В статье, опубликованной в жовтоблакитном пропагандном листке «Зеркало недели», два бывших посла Украины в Кувейте и Боснии угрожают России военным вторжении в Крым. Сенатор Франц Клинцевич, первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совфеда РФ, отметил, что подобные вещи выглядят совсем неадекватно, но Владимир Толкач и Владимир Цыбульник вряд ли являются сумасшедшими. «Они же не сумасшедшие, раз были послами, отметил Клинцевич.  Сегодня есть некий заказ из-за рубежа на этот бред. Они этот бред несут, а потом все это обсуждают. Даже ребенку понятно, насколько несостоятельны и невозможны все эти вещи». Франц Клинцевич посоветовал бывшим «дипломатам» обратить вначале внимание на состояние украинской армии. «Поймите правильно: сегодня, когда на Украине говорят о «проблеме Крыма», в том числе с военной точки зрения, — это нацелено на получение дивидендов армией, солдаты которой голодные, неодетые; армией, где сплошные коррупция и воровство. Там существует очень много проблем. В этой связи разговоры о каком-то захвате, о репарации, — это нездоровое представление о том, что сегодня на самом деле происходит в мире», — сказал сенатор. Толкач и Цыбульник уверены, что Украина способна вернуть Крым военным путем и добиться от России репараций.


****
Пока два бывших «дипломата» мечтают о завоевании Крыма и репарациях от России, простые украинцы с трудом пытаются выехать в Польшу, чтобы заработать на жизнь. Из-за коронавируса прекратилось сообщение с Польшей. Когда же 16 мая открылся пеший переход на польской границе, украинские «заробитчане» рванули туда. Стали собираться огромные очереди. Сейчас надо простаивать по 15 часов и больше. Никаких карантинных мер не соблюдается. Очевидцы говорят, что переход «Шегини» превратился в рассадник коронавируса. Поляки не спешат с оформлением прохождения границы, шмонают вещи заробитчан, придираются к любой мелочи, тщательно проверяют приглашения на работу. Частники предлагают автомобильный транспорт, но просят за пересечение границы 50 долларов. Не исключено, что они платят польским пограничникам, чтобы быстро проехать через границу. Мало, кто из «заробитчан» может позволить себе потратить такие деньги.  
****
В Кореизе (Большая Ялта) произошло столкновение между помощником мэра Дилявером Сейдаметовым и группой молодых чеченцев.  Сейдаметов сделал чеченцам замечание за гонки, которые те устроили на автомобиле в квартале, где играли дети. Вспыхнула драка. Чеченцы позвали подмогу. Однако, Сейдаметов оказал им сопротивление, отправив двоих в нокаут. Он потерял сознание, когда один из гонщиков, ударил его сзади по голове арматурой. Сейдаметова поддержали местные жители. Он был отправлен в больнице, где ему оказали помощь. Сейчас он находится дома. Сейдаметов пользуется уважением у жителей Кореиза. Он заявил, что не будет подавать заявление в полицию по поводу нападения на него чеченцев.  
****
Пресс-служба сепаратистского движения «Yes California» сообщила о проведении в воскресенье в режиме видеоконференции двусторонних  переговоров с Донецкой Народной Республикой. Среди вопросов, которые будут обсуждаться: создание посольства Калифорнии в Донецке. Пропагандный англоязычный листок «Kyiv Post» обрушился с критикой на сторонников независимой республики Калифорния. Он назвал лидера движения Луиса Маринелли американским сепаратистом, другом России и врагом Украины, добавив, что тот заслуживает «ордена Ленина». Движение за выход Калифорнии, так называемый Calexit, начало активизироваться после победы Трампа на выборах. Калифорния вряд ли сможет выйти из США юридическим путем. Для начала процедуры выхода необходимо принять поправку к Конституции США. Такая поправка должна получить одобрение двух третей Палаты представителей и Сената. Затем ее должны принять законодательные собрания 38 из 50 штатов. Однако, сейчас, по мере роста беспорядков в США, не исключено усиление сепаратистских устремлений. Лидер калифорнийских сепаратистов проживает в Москве.  
****
Генеральный продюсер телерадиокомпании «Крым» Олег Крючков сообщил о появлении фейкового аккаунта на YouTube «Крым 24». Ранее YouTube закрыл аккаунт канала «Крым 24». На новом фейковом аккаунте дублируется контент официального канала и не исключено, что он будет использоваться для вбросов фальшивок. Утром 20 мая YouTube удалил аккаунты телеканала «Крым 24» и информагентств Anna News и News Front. В МИД России назвали действия видеохостинга актом дискриминации в отношении русскоязычных медиаресурсов. Также посчитали возмутительным, что видеохостинг не дал никаких объяснений по поводу удаления аккаунта и не отвечает на запросы телеканала.
****
В Херсонской области отмечается рост проституции. Причем, на панель выходят все больше женщины старше сорока лет. Полиция время от времени устраивает «профилактические» рейды. Пойманные жрицы любви обвиняются в административных нарушениях. С ними проводятся беседы, в ходе которых полицейские убеждают женщин не предоставлять сексуальные услуги за деньги. За пять месяцев полиция составила 65 административных материалов на проституток. Увещевания полиции и штрафы не действуют. Проститутки говорят, что идти на панель их заставляет бедность, долги, малые дети, больные родители.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.