НОВОСТИ, суббота, 6 июня 2020 г.

В КРЫМУ ОТВЕТИЛИ НА ПРИЗЫВЫ ПОСЛА США В ОБСЕ
УКРАИНСКИЙ НАЦИСТ ПРЕДЛАГАЕТ ВЗОРВАТЬ КАХОВСКУЮ ГЭС
ЧИНОВНИК ИЗ КЛИКИ ЗЕЛЕНСКОГО УВЕРЕН, ЧТО РФ СКОРО РАЗВАЛИТСЯ
УКРАИНСКИЕ МОРЯКИ ЖАЛУЮТСЯ, ЧТО БЕЗ ВЗЯТКИ НЕЛЬЗЯ СДАТЬ ЭКЗАМЕН
ДМИТРИЙ ВАСИЛЕЦ ПОДВЕРГ КРИТИКЕ КАНАЛ УКРОПРОПАГАНДЫ НА ДОНБАСС И КРЫМ

Крымский политолог Иван Мезюхо

Россия никогда не препятствовала посещению Крыма международными чиновниками и журналистами. Тем не менее, на различных форумах время от времени раздаются призывы допустить в Республику независимых журналистов. Четвертого июня с таким призывом выступил посол США в ОБСЕ Джеймс Гилмор во время онлайн-заседания Постоянного совета организации. Он призвал Россию предоставить доступ международным наблюдателям и независимым журналистам в Крым. Крымский политолог так отреагировал в своем Телеграм-канале на этот жест: «Честно говоря, всегда поражают такие призывы. В прошлом году, на ЯМЭФ*, я общался с представителями нескольких десятков государств. Иностранным журналистам, политикам и правозащитникам никто не запрещает приезжать в российский Крым. Да все эти шесть лет лично я вёл беседы в Крыму с журналистами из Японии, Франции, Германии, Кубы, Великобритании, Мексики, Казахстана, Белоруссии, Сербии и других стран. Всех и не вспомнишь. Опять-таки, лично я принимал участие во встрече с миссией Совета Европы по правам человека, которая приезжала в Крым в 2016 году. Делегацию тогда возглавлял швейцарский дипломат Жерар Штудман. Он встречался с кем хотел и задавал вопросы, какие хотел. Дезинформация, которую повторяют много раз подряд, в глазах некоторых людей перестаёт быть фейком и превращается в истину. Именно поэтому гражданское общество Крыма должно отстаивать правду о полуострове на международном уровне. Крым без крымчан обсуждаться не может. Только Россия, опираясь на результаты общекрымского референдума 2014 года, имеет право говорить от имени Крыма на международных площадках.
*Ялтинский Международный Экономический Форум


****
Ярый украинский русофоб и неонацист  Дмитрий Корчинский, основатель организации УНА-УНСО, предложил взорвать плотину каховской ГЭС с целью уничтожить водохранилище, откуда раньше вода поступала по Северо-Крымскому каналу в Крым. Неонацист опасается, что Россия будет продолжать стремиться к возобновлению подачи воды в Крым, а если уничтожить Каховскую ГЭС, то это станет невозможным. Корчинский заявил, что Каховская ГЭС играет в энергоснабжении Украины. «Стоит начать обсуждение, которое впоследствии перерастёт в общественную инициативу, которая приведёт к принятию необходимого политического решения и, в конце концов, к взрыву Каховской плотины», — добавил он. Ранее глава американского фонда Джеймстаун Глен Говард заявил, что РФ якобы может попытаться взять под контроль часть Херсонской области Украины, где находится Каховское водохранилище и проходит Северо-Крымский канал. Украина перекрыла Северо-Крымский канала после возвращения Крыма в состав РФ в 2014 году. В настоящее время из-за засухи Крым испытывает проблемы с водой. Правда, когда на полуостров поступала днепровкая вода по каналу, перебои и проблемы с водой также были. Инициатива Корчинского еще один антироссийский проект, направленный на возвращение Крыма и разрушение Российской Федерации.
****
Другой украинский оморозок «секретарь СНБО*» Алексей Данилов выступил с предсказаниями о скором развале Российской Федерации. Данилов назвал РФ «искусственным образованием, которое в свое время было «собрано под пулеметами». «Я себе четко осознал, что в том состоянии, в котором есть РФ — это искусственное образование. Я не могу понять, какое отношение к РФ имеет Ичкерия — это Россия? Какое отношение к РФ имеют другие народы? Это искусственное образование, которое в свое время было собрано так же под пулеметами. Никто там по собственной воле туда не заходил, это сборная территория, которая рано или поздно развалится. Мы так же понимаем, что это не произойдет так быстро, как бы нам этого хотелось, но то, что это будет при нашей жизни — это 100%», — заявил он.
*«совет по национальной безопасности и обороне»
****
Украинские моряки гражданского флота распространяют обращение, в котором они говорят, что для сдачи экзамена на получение диплома моряка надо заплатить взятку в $500. Взятку эту называют «страховкой». «В текущей ситуации мы просто заложники при выборе центра для подготовки моряков, — говорится в обращении. К сожалению, сертификаты нельзя получить за границей, а затем получить рабочий диплом в Украине. Есть официальный список центров от Министерства инфраструктуры, а есть «одобренный», который включает около пяти заведений, получив сертификаты которых, можно сдать экзамен в Инспекции по подготовке и дипломированию моряков. В целом за последние несколько лет ситуация  катастрофически ухудшилась, цены выросли в 5-10 раз, качество преподавания осталось ужасающим. Коррупция убивает украинских моряков на мировом рынке труда. Сейчас многим не под силу получить документы из-за их стоимости». Моряки уже несколько раз составляли петиции Зеленскому, но они не набирали необходимого количества голосов.
****
Украинский журналист Дмитрий Василец поделился впечатлениями о просмотре бандеровского пропагандного канала «Дом». Канал создан недавно для вещания на Крым и Донбасс. «Недавно смотрел телеканал ДОМ, призванный вещать “правду” на неподконтрольную Украине территорию, пишет Дмитрий Василец в Facebook. Просмотрев несколько программ понял одно, если заменить слова “не подконтрольная территория” на слово “Украина”, можно подумать что телеканал рассказывает как раз про Украину! Если послушать наших украинских чиновников на телеканале “ДОМ”, и поменять опять слова с “ОРДЛО” на “Украина”, выходит что могут наши чиновники говорить честно и правдиво про ситуацию в Украине!))) В общем анализ свидетельствует о том, что КПД канала явно исчезает в связи с отсутствием хоть каких-то успехов в плане экономики на Украине, ведь при экономическом коллапсе рассказывать про как плохо “где-то там”, явная глупость». За свою журналистскую деятельность Дмитрий Василей был арестован в 2015 году и приговорен к девяти годам лишения свободы. Он отсидел в жовтоблакитном застенке два года и три месяца.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.