НОВОСТИ, пятница, 5 июня 2020 г.

В КИТАЕ ЗНАЮТ ПРАВДУ О КРЫМЕ
ФЕЙКОВЫЙ НАМЕСТНИК ЗЕ ПОСЕТИЛ КАЛАНЧАК И ПОСМОТРЕЛ НА КРЫМ ИЗДАЛИ
В СЕВАСТОПОЛЕ ПОЙМАЛИ АДВОКАТА-ПОСРЕДНИКА ПО ВЗЯТКАМ
УКРОПОЛИТИК ПРИЗВАЛ ПРЕКРАТИТЬ «ПОЛИТИЧЕСКУЮ МАСТУРБАЦИЮ» ПО КРЫМУ
ПРИСТАЙКО СМЕНИТ УКРАИНСКУЮ «ПОСЛИХУ» В ЛОНДОНЕ

Агенство Sohu News опубликовало правдивый материал о Крыме

Китайский информационный портал Sohu News  поместил материал о Крыме. В статье говорится, что если бы Россия не вернула полуостров в 2014 году, Крым был бы превращен в американскую военную базу. «Россия сделала все верно, Крым был огражден от посягательств со стороны США», —говорится в статье. Западные государства придерживаются иной точки зрения, они утверждают, что Крым должен оставаться частью Украины. Однако такие утверждения безосновательны, поскольку фактически этот полуостров не был украинской территорией. Он некоторое время (1954-2014) провел под юрисдикцией Киева лишь в результате весьма спорного решения Никиты Хрущева, которое сегодня критикуется многими специалистами. Факт того, что 96 % проголосовавших на референдуме жителей Крыма выступили за вхождение в состав России, наглядно демонстрирует реальную обстановку на полуострове. Люди действительно хотели этого.  Нужно понимать, что в результате государственного переворота 2014 года новые украинские власти взяли курс на сближение с США и на отказ от нормальных отношений с Россией. Этот факт категорически не устраивал русскоязычное население Крыма и восточных регионов страны. В этой связи нет ничего удивительного в том, что все получилось так, как получилось. Помимо этого следует учесть еще один фактор: существовала реальная угроза превращения Крымского полуострова в огромную военную базу для армии США и их союзников по НАТО. Учитывая прозападный настрой Киева, это было вопросом времени. Возвращение Крыма в состав Украины стало жестким ударом по американскому самолюбию, в Вашингтоне имели большие планы на эти территории. На полуострове должны были базироваться силы ВМС США, а в итоге этот стратегически значимый регион продолжает оставаться домом для Черноморского флота РФ. Санкции, введенные Западом по итогам референдума, ничего не значат по сравнению с выгодами, полученными РФ», — говорится в статье о Крыме, опубликованной на китайском информационном портале «Sohu».


****
Фейковый бандеровский функционер Антон Кориневич, поставленный Киевом на пост «представителя президента Украины в «автономной республике Крым», посетил на днях границу Украины с Крымом на пункте пропуска «Каланчак». Это самая близкая точка, где может бывать чиновник, занимающий потешную должность. В Крым он не допускается, а его комический офис располагается в Херсоне. Кориневич пытается создать видимость бурной деятельности своими антироссийскими выпадами, декларациями и постоянными репликами о «возвращении Крыма в состав Украины». Кореневич – не единственный, кто пытается возвратить Крым с помощью риторики. Таких на Украине довольно много. Всему чиновничьему аппарату спущена инструкция постоянно держать на плаву лживую версия об обстоятельствах возвращения Крыма в состав РФ. В Киеве боятся, что  его западным хозяевам вся украинская возня вокруг Крыма надоест, и  с Россией будут восстановлены нормальные отношения.
****
В Севастополе привлечен к уголовной ответственности неназванный юрист из адвокатской палаты города. Он обвиняется в посредничестве в получении взятки в крупном размере. В Гагаринском районе Севастополя рассматривается дело чиновника, обвиняемого в растрате денежных средств. Упомянутый адвокат предложил обвиняемому дать взятку судье и договориться о вынесении приговора, не предусматривающего лишения свободы. Общая сумма взятки – 156 тысяч рублей. Деньги вносились частями. 3 июня после передачи очередной части денег адвокат был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю. С ним проводятся следственные действия с целью установления полноты картины совершенного преступления. Личные данные чиновника, адвоката и судьи не сообщаются.
****
На Украине все еще не перевелись здравомыслящие политики. К ним можно отнести бывшего нардепа Евгения Балицкого. Выступая по украинскому ТВ, Балицкий заявил, что Крым и Донбасс никогда не вернутся в состав Украины. «Друзья, давайте будем последовательны и перестанем политическую мастурбацию насчет того, что «давайте вернемся к этому – нет, давайте сюда». Мы – страна, которая разваливается, мы разлагаемся. У нас сегодня внутренний конфликт», — заявил он. «Я не могу понять, как можно строить страну, когда в этой стране мы называем Крым своим и отключаем им воду. Когда мы Донбассу говорим, что Донбасс мы вернем и делаем им блокаду. Мы не вернем уже ни Крым, ни Донбасс, они к нам не вернутся», — считает Евгений Балицкий.
****
Отправлен в отставку бездарный украинский чиновник Вадим Пристайко. Он занимал пост вице-премьера страны по «европейской и евроатлантической интеграции». Это примерно тот же самый тип чиновника, деятельность которого основана на утопии. Одно время Пристайко занимал пост «министра иностранных дел» Украины. Полагают, что его отправят послом в Лондон. Это явное понижение его статуса в иерархии режима Зеленского. В настоящее время Украину в Лондоне представляет Наталия Галибаренко, прославившаяся в дипломатическом корпусе британской столицы своими бесвкусными нарядами.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.