НОВОСТИ, понедельник, 1 июня 2020 г.

НА ГРАНИЦЕ С КРЫМОМ ПРОПАЛ УКРАИНСКИЙ ПОГРАНИЧНИК
НА УЧЕНИЯХ ПО ЗАХВАТУ КРЫМСКИХ ОБЪЕКТОВ УКРОВЕРТОЛЕТ СОВЕРШИЛ ВЫНУЖДЕННУЮ ПОСАДКУ
ДЕПУТАТ ГД ОТ КРЫМА: «УКРАИНА ПЕРЕШЛА К ТАКТИКЕ ЗАПУГИВАНИЯ КРЫМЧАН СВОИМИ ВООРУЖЕНИЯМИ»
БЕСЧИНСТВА УКРОВОЕННЫХ НА ОККУПИРОВАННЫХ УКРАИНОЙ ТЕРРИТОРИЯХ ДОНБАССА

В районе полуострова Чонгра пропал украинский пограничник

Бандеровский журналист Юрий Бутусов утверждает, что пропавший с наблюдательного пункта «Берлога», близ полуострова Чонгар украинский пограничник Евгений Добринский, насильно удерживается в Крыму. Добринский несший вахту на границе с Крымом, исчез 30 мая в пять утра. Украинская военная полиция искала его целые сутки, а затем объявила, что старшего солдата 13-го батальона 95-й десантно-штурмовой бригады похитили. Виновников бандеровцы не назвали, но украинская пропаганда тут же завопила о причастности России к исчезновению Добринского. Бутусов также заявляет, что 31 мая в батальон звонил сотрудник российских спецслужб с целью уточнить личные данные пропавшего. Он якобы сказал, что оформляет Добринского как нарушителя границы. Это дает основание украинской пропаганде утверждать, что старший солдат был похищен и удерживается в Крыму. В ее сообщениях говорится, что рядом с постом пропавшего солдата были обнаружены следы борьбы, что это за следы не уточняется. Отмечается также, что пограничник находился на посту без оружия, и что у него в городе Сарны, Ровненской области остались жена и сын. В Крыму говорят, что Добринский просто дезертировал.


****
Победные реляции о «масштабных» учениях в Азовском море, о которых раструбила украинская военщина, были омрачены вынужденной посадкой вертолета. Машина Ми-8 бандеровских «ВВС» внезапно приземлилась на берегу оккупированной Украиной северной части Арабатской стрелки. Вертолет простоял там около суток, а затем улетел на свою базу. Украинская пропаганда умалчивает о причинах вынужденной посадки. В ходе учений в Азовском море украинская военщина отрабатывала захваты объектов нефтегазовой инфраструктуры в морской зоне Крыма.
****
Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек назвал запугиванием крымчан недавние испытания украинских крылатых ракет Р-360 комплекса «Нептун». «Разочаровавшись в эффективности западных санкций против России, Украина перешла к тактике запугивания крымчан своими вооружениями, заявил вчера политик. «Проведение испытаний крылатых ракет в то время, когда Киев говорит о миролюбии и заботе о своих якобы гражданах, проживающих в Крыму, — это наглая ложь и беспардонный цинизм. Это тактика запугивания крымчан, мол, смотрите, наши ракеты и до Крымского моста долетят, и до промышленных и стратегических объектов полуострова», — сказал Бальбек. По мнению экспертов эти образцы вооружений не представляют серьезной угрозы. В прошлом году бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов грозил «уничтожить» противокорабельными ракетами «Нептун» Крымский мост.
****
В городе Курахово, расположенном на оккупированной Украиной части Донбасса, украинские солдаты протаранили здание местного магазина продтоваров «Оленка» на боевой машине пехоты, после чего ограбили его. Об этом сообщает корреспондент агентства «Донбасс Сегодня», который приводит слова пресс-офицера Народной милиции ДНР Дмитрия Астраханя. Жители Курахово протестуют против бесчинств бандеровской военщины. Причина их недовольства: постоянные перемещения по городу на военной технике бойцов ВСУ в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Дмитрий Астрахань  рассказал, что в районе поселка Хлебодаровка украинские военные устроили ДТП с гражданскими транспортными средствами на КрАЗе. По словам свидетелей, грузовик слетел с проезжей части и протаранил две стоявшие на обочине машины, после чего скрылся с места аварии».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.