НОВОСТИ, вторник, 2 июня 2020 г.

«УКРАИНСКИЙ СЛЕД» В СОБЫТИЯХ В МИННЕАПОЛИСЕ
НОВОЕ В ДЕЛЕ ПОХИЩЕНИЯ УКРАИНСКОГО ПОГРАНИЧНИКА
В КРЫМУ ВОЗРОСЛА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ЗАРПЛАТАМ
ЭКСПЕРТ: «КРЫМ У НАС ЗАЩИЩЕН ОЧЕНЬ НАДЕЖНО. ЭТО КРЕПОСТЬ НА ЧЕРНОМ МОРЕ»
ИД «КАРТЕЛЬ» ИДЕТ, ПО ВСЕМ ПРИЗНАКАМ, КО ДНУ
ВО ЛЬВОВЕ С ПОЧЕСТЯМИ ПОХОРОНИЛИ ЭСЭСОВЦА

Богдан Вечерко

Пока «русский след» в беспорядках в Миннеаполисе – это только плод больного воображения бывшей советницы Обамы Сузан Райс, в афроамериканском майдане появился «украинский след». Выяснилось, что водитель бензовоза, врезавшегося в толпу в Миннеаполисе в воскресенье – это украинец, тридцатипятилетний Богдан Вечерко, родом из Винницы. Около шести вечера 31 мая Вечерко пытался на большой скорости и громко сигналя проехать через толпу участников протеста против убийства полицией Джорджа Флойда. Никто из демонстрантов не пострадал. Участники акции обступили кабину грузовика и отвели водителя в полицию. Вечерко находится сейчас в СИЗО графства Хеннпин. Его обвиняют в попытке «нападения». Защитники украинца утверждают, что шофер не собирался давить участников протеста. Американские СМИ пишут, что Вечерка  ранее служил «в (поддерживаемой США) украинской армии». Не исключено, что речь идет о карательных частях ВСУ на Донбассе.


****
Первого июня около 11 часов утра в Херсонской области обнаружено тело украинского военнослужащего одного из подразделений 95-й десантно-штурмовой бригады. На теле огнестрельные ранения. Следователи тут же заявили, что неназванный военнослужащий покончил жизнь самоубийством. Это приоритетная версия следствия. Как сообщал ранее «Непокоренный Крым», 30 июня пропал старший солдат 13-го батальона 95-й десантно-штурмовой бригады Евгений Добринский. Он нес вахту в Херсонской области, на наблюдательном пункте «Берлога», близ полуострова Чонгар на границе с Крымом. Украинская пропаганда тут же обвинила Россиию в похищении Добринского. Она утверждала, что в батальон звонил сотрудник российских спецслужб с целью уточнить личные данные пропавшего. Он якобы сказал, что оформляет Добринского как нарушителя границы. Укровласти не сообщают идет ли речь о том же самом солдате, тело которого было обнаружено сегодня.
****
Как сообщило крымское статистическое агентство, в Крыму выросли долги по зарплате на 88,7% по сравнению с задолженностью за апрель. В цифровом выражении долги выглядят так: на первое мая крымские предприятия должны были своим сотрудникам 15,898 миллиона рублей. Задолженность на первое апреля составляла 8,425 миллиона рублей. Показатель задолженности сильно варьируется в зависимости от видов деятельности. Если на предприятиях транспорта он составляет 47,3%, то в сфере научных исследований и разработок достигает 6393,3%. Ранее прокуратура Республики Крым сообщила, что после проведенных проверок были выплачены в полном объеме недостающие выплаты сотрудникам «Центра медицины катастроф и СМП» в Крыму.
****
Российский военный обозреватель Виктор Литовкин считает, что украинские ракеты не могут составить конкуренцию развернутым в Крыму силам России. С таким заявлением эксперт выступил, отвечая на просьбу портала Nation News прокомментировать недавние испытания украинской ракеты «Нептун». Литовкин пояснил, что в Крыму развернуты российские полки противовоздушной обороны, вооруженные зенитно-ракетными комплексами, а также силы морской пехоты и Черноморского флота. «Крым у нас защищен очень надежно. Это крепость на Черном море», – подчеркнул эксперт. Ранее стало известно, что на полигоне Алибей в Одесской области успешно завершились испытания украинских крылатых ракет Р-360 комплекса РК-360МЦ «Нептун».
****
На телеграм-канале «Резидент» помещена информация о ситуации в украинских СМИ «Депо» и «Деловая столица»: «Журналисты попросили опубликовать письмо, людей обманывают и держат информацию в тайне. Холдинг «Картель» Вадима Денисенко идет ко дну. Главный редактор Депо Андрей Коваленко ушел в пиар. Шеф-редактор Деловой столицы Виталий Пирович еще раньше бросил Денисенко и оказался в ДАБИ. Вадик несколько месяцев пытался у всех за спиной продать Депо и Деловую столицу Березенко. У Бахматюка денег нет. Но Денисенко никому не рассказывал и положил болт на команду. Под выборы Березенко еще думает помогать или нет. Но точно понятно, что Вадик ищет покупателя. В редакциях авторитетами были только Пирович и Коваленко. Они отстаивали интересы журналистов перед руководством, выбивали деньги. Но отношение Вадика похоже достало их. Коваленко пересидел Пировича на три месяца. Их уход стал сигналом для всей команды. Сейчас Депо руководит непонятная блондинка, а Деловую столицу ведет близкая к Денисенко Ольга Сантарович. Денисенко побил горшки с Пировичем и Коваленко еще во время их работы на сайтах. Оба решили уйти подальше от Вадика. По слухам, ушли не только они. В процессе несколько человек».
****
Как сообщает директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, «во Львове торжественно и с соблюдением социальной дистанции похоронили ветерана дивизии СС «Галиция» и СБ ОУН Олеся Гуменюка. В последний путь эсесовца проводили почетный караул Вооруженных сил Украины и мэр Львова Андрий Садовый.  После разгрома дивизии СС под Бродами, Гуменюк дезертировал и вступил в СБ ОУН-УПА, где участвовал в убийствах мирного польского и украинского населения. В интервью Гуменюк с гордостью рассказывал, как он убивал людей удавкой: «накидывали идущему впереди на горло и поворачиваясь затягивали на шее».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.