НОВОСТИ, вторник, 26 мая 2020 г.

В ВЕРХОВНОМ СУДЕ КРЫМА НАЧАЛОСЬ СЛУШАНИЕ ДЕЛА ИСЛЯМОВА
В ЕВПАТОРИИ ИЗГОТОВЛЯЛИ КОНТРАФАКТНУЮ КОСМЕТИКУ
ЧАСТИЧНО ЗАРАБОТАЛ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ АВТОВОКЗАЛ
ДРАКИ И ПОНОЖОВЩИНА С УЧАСТИЕМ УКРОКАРАТЕЛЕЙ
В АВСТРИЮ ПРИБЫЛИ ДВА САМОЛЕТА С УКРАИНСКИМИ РАБАМИ

Одно из деятний Ислямова, за которые его судят сейчас заочно в Верховном Суде Крыма: разрушение высоковольтных линий, по которым электроэнергия подавалась в Крым

Состоялось первое заседание Верховного суда Крыма по делу организатора энергоблокады республики, экс-вице-премьера РК Ленура Ислямова. Из-за коронавируса судебное заседание проходило в особом формате, с соблюдением необходимых норм социального дистанцирования. В первый день заседания суд установил потерпевших от деяний меджлисовца. Таковыми были признаны девять юридических лиц. Ислямову инкриминируют совершение преступлений по пунктам «а, б» части 2 статьи 281 УК РФ — диверсия, совершенная группой лиц и повлекшая значительный материальный ущерб, а также шести эпизодов преступления по части 2 статьи 280.1 УК РФ за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации».


****
В Евпатории полиция поймала группу из пяти человек, которые изготавливали контрафактную косметику. «В ходе осмотра в квартире, арендуемой фигурантами, оперативники изъяли порядка 270 единиц различной косметической и парфюмерной продукции с популярными логотипами. В ходе осмотра в квартире, арендуемой фигурантами, оперативники изъяли порядка 270 единиц различной косметической и парфюмерной продукции с популярными логотипами. Данная продукция предназначалась для реализации в магазинах Республики Крым… Согласно данным официального представителя одного из правообладателей бренда, изъятая продукция имеет признаки несоответствия оригинальной продукции, произведена не на производственных мощностях правообладателя, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам», — сообщает МВД Крыма. Сумма ущерба, причиненного злоумышленниками данному правообладателю, составила около 2 млн. 300 тыс. руб.
****
В Севастополе частично возобновил свою деятельность автовокзал. Отныне разрешены поездки в районы Крыма, но только местным жителям. Они должны иметь пропуск или  специальный QR-код. На маршрутах автобусов установлены пункты контроля. Лица, не имеющие оснований для поездок, будут высаживаться и отправляться на других автобусах в пункт своего выезда. Автобусы прибывают на севастопольский автовокзал пустыми. Пассажиров, отправляющихся из города-героя в другие района Крыма, пока мало. Внутри вокзала соблюдается масочный режим и правила социального дистанцирования.
****
В последнее время с Украины все чаще приходят новости о перестрелках в небоевых ситуациях с участием карателей на Донбассе. Как сообщила пресс-служба «нацполиции» Киевской области, вчера в ходе пьяной драки глубокой ночью между взрослыми мужчинами и подростками был застрелен житель Сумской области, воевавший против Донбасса в батальоне «Айдар», Игорь Корниенко. Согласно сообщению: «В ходе конфликта один из несовершеннолетних заметил оружие, выхватил его из сумки и выстрелил в мужчину. Вырубив второго горожанина, нападающие бежали». От ранения мужчина умер. Полиция задержала группу подростков в возрасте от 15 до 17 лет. Им предъявлено подозрение в убийстве Корниенко, жителя Вышгорода, места под Киевом, где произошел конфликт. Недавно в районе Житомира владелец пруда Анатолий Захаренко убил семь нацгвардейцев, прибывших с целью вымогательства. Тот факт, что один человек ликвидировал семь нападавших на него вооруженных нацистов, говорит об уровне подготовки «нацгвардии». Хозяин пруда отпустил восьмого нациста, который отказался стрелять и взмолился о помощи.  В воскресеньев в Виннице зарезали бойца Нацгвардии. Старший солдат Андрей Карась, 28 лет, получил смертельные ножевые ранения. Он скончался во время медицинского осмотра. Карась служил шофером в «нацгвардии» в районе карательной операции на Донбассе с 2016 года.
****
В мае в австрийский город Линц доставили более 400 сельскохозяйственных рабов с Украины. Одиннадцатого мая австрийские СМИ сообщили, что на первом рейсе из 213 рабов был обнаружен один с коронавирусом. Он и еще 19 рабочих, находивших рядом с больным, были стразу же изолированы. Остальных 194 человека отправили собирать клубнику, не сделав никаких анализов. 18 мая в Линц прибыл еще один рейс с украинскими рабами. В Австрии срочно требуются рабочие руки для сбора фруктов и овощей. Особенно необходимы рабочие на огуречных грядках. Обленившиеся австрийцы не желают заниматься тяжелым физическим трудом. Сколько зарабатывают в Австрии украинские заробитчане, нам пока неизвестно.




Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.