НОВОСТИ, четверг, 30 апреля 2020 г.

ДЕЛО ДЕПУТАТОВ ДВУХ ГОРСОВЕТОВ ПЕРЕДАНО В СУД
ПЯТАЯ КОЛОННА КРЫМА ВЫСТУПИЛА В ЗАЩИТУ НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ИМАМА
УКРАИНСКИЙ «МИД» ОТКАЗАЛСЯ ПРИЗНАТЬ ГЕНОЦИД АРМЯН
КАСТРЮЛЕГОЛОВАЯ «ВЧИТЭЛЬКА» ОЗВУЧИЛА ПО ДИСТАНЦИОНКЕ ЛЖИВУЮ ВЕРСИЮ «ЕВРОМАЙДАНА»

Новый метод воспитания бандеровских патриотов. Кастрюлеголовая «вчитэлька» Элла Сытник излагает официальную версию «Евромайдана» на дистанционке

Дело двух местных депутатов Симферопольского и Судакского горсоветов передано в суд по окончании расследования. Василий Курзяба и Владимир Болтунов обвиняются в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. По версии следствия, Болтунов и Курзяба пытались похитить денежные средства местной жительницы в сумме 1,7 миллионов рублей, обещая ей организовать за взятку сотрудникам администрации Судака передачу в собственность земельного участка, находившегося на праве постоянного бессрочного пользования у гаражно-строительного кооператива «Горный». В отношении Болтунова и Курзябы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении указанного преступления они не признали.
****
К административной ответственности привлечен житель Крыма Дилявер Халилов, позиционирующий себя как «имам». В марте этого года Халилов провел коллективную пятничную молитву, которую райсуд Советского района расценил как несанкционированный митинг. Адвокат Халилова Эмиль Курбединов сообщил, что его клиента оштрафовали на 30 тысяч рублей. Курбединов утверждает, что Халилов более 16 лет проводит пятничные молитвы в мечети в селе Заветное в Советском районе Крыма. Однако, Духовное управление мусульман Крыма заявило, что такого имама в их штате нет.
****
Бандеровский «МИД» разослал повсюду заявление о непризнании геноцида армян в Османской империи в 1915 году. Этим заявлением жовтоблакитная «дипломатия» отметила 105 годовщину трагической судьбы армян. В ее заявлении говорится, что понятие геноцид получило международно-правовой статус с принятием 9 декабря 1948 г. резолюцией №260 ГА ООН «Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него». Таким образом, Киев подтвердил, что «голодомор» также не может считаться геноцидом, поскольку он имел место до принятия упомянутой резолюции. В заявлении бандеровской конторы по «закордонным справам» говорится также, что Армения традиционно находится в фарватере российской внешней политики, и что Ереван не признает украинский «голодомор». Примечательно, что в 2013 году нынешний глава «МВД» Украины Арсен Аваков, в бытность свою депутатом Верховной Рады, выступил соавтором проекта постановления, которое называло массовое уничтожение армянского населения в Османской империи геноцидом и устанавливало 24 апреля днём памяти его жертв, однако Комитет ВР по правам человека его не принял, пояснив: «Его принятие или рассмотрение Верховной радой Украины может привести к напряжению в сфере внешних отношений Украины». На этот фактор намекает и сегодняшний документ украинского «МИДа». В Киеве боятся реакции Турции, а также запрещенного в РФ «меджлиса крымскотатарского народа». Эта структура также не признает геноцид армян. Позиция Украины – это оскорбление своих граждан армянского происхождения, а также армян Крыма. Армения пока не отреагировала на заявление украинского «дипломатического ведомства». Не исключено, что в Ереване опасаются расшевелить бандеровское болото, от которого можно ожидать любых насильственных действий в отношении армян.
****
Украинское дистанционное обучения продолжает бить рекорды маразма. Школьники уже слышали рассказы про «ливанскую войну», про белых медведей в Антарктике и пингвинов в Арктике. Сейчас на мониторах компьютеров они увидели кикимору с кастрюлей на голове. Это «вчитэлька» истории Элла Сытник, которая поведала ученикам лживую версию «евромайданных» событий. Сытник рассказала, что на «евромайдане» протестовали против ошибочной политики власти. Кастрюлеголовая историчка подчеркнула, что протесты в Киеве были законными, потому что народ имеет право на восстание. Школьники могут запомнить эту сентенцию и не исключено, что по мере скатывания «Ще-невмерловки» к окончательной стадии разложения, возьмут в руки оружие с целью вышвырнуть из публичного пространства как кэвээнную власть, так и их прислужников типа Сытник. Кастрюльный урок был санкционирован министерством образования Украины.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.