НОВОСТИ, среда 29 апреля 2020 г.

САКСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ПЫТАЛИСЬ НАКОРМИТЬ НЕКАЧЕСТВЕННЫМИ КОНСЕРВАМИ
ДЕПУТАТ ГД «ЛИДЕР МЕДЖЛИСА, НАХОДЯСЬ В РЕЖИМЕ САМОИЗОЛЯЦИИ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ СВИХНУЛСЯ ОТ БЕЗДЕЛЬЯ»
НАТОВСКИЙ СТЕРВЯТНИК ВНОВЬ РЫСКАЛ В ВОЗДУШНОМ ПРОСТРАНСТВЕ БЛИЗ КРЫМА
КРОТ СБУ: УКРАИНА — СТРАНА ГОРЯЩИХ СКЛАДОВ, СТРОЕК И ПРОЧИХ ОБЪЕКТОВ СОСРЕДОТОЧЕНИЯ РАЗЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА

В сухие пайки сакским школьникам положили некачественные консервы «Сардина»

Школьники в крымском городе Саки получили сухие пайки с испорченными рыбными консервами «Сардина». Продукт изготовлен ООО «Фортуна». Мэр города Александр Овдиенко отметил, что документы поставщика и внешний вид консервов не вызывали опасений. Инцидент расследуется главным следственным управлением СК РФ по Крыму и Севастополю. Вся некачественная продукция изъята и будет компенсирована.


****
Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек подверг критике требование главаря запрещенного «меджлиса крымско-татарского народа» включить «вопрос Крыма» в нормандский формат. По словам депутата, призывы Чубарова обречены, так как никто не будет слушать политического банкрота. Чубаров попытался протолкнуть идею о включении «вопросв с правами человека и положением крымскотатарского народа в Крыму» в повестку дня видеоконференции, которая состоится 30 апреля с участием министров иностранных дел нормандской четверки. «Презираемый народом лидер меджлиса пытается напялить на себя тогу правозащитника, сказал Руслан Бальбек РИА Новости. — Конференции ему подавай, обсуждения, поднятие «крымского вопроса», который Россия уже закрыла навсегда окончательно и бесповоротно. Вот до чего довела жалкого политикана неуемная жажда власти». По словам парламентария, лидеру меджлиса «хочется сидеть в первых рядах и хочется, чтобы его слышали где-то. А больше всего хочется, чтоб ему давали деньги под его фантастические проекты типа «деоккупации» полуострова, «восстание крымскотатарского народа», «марши достоинства» и прочую, на самом деле, полную ахинею, под которую ни одному здравомыслящему человеку не придет в голову дать хотя бы самую мелкую монету», – полагает Бальбек. Депутат предположил, что лидер меджлиса, «находясь в режиме самоизоляции, по-настоящему свихнулся от безделья и требует, чтобы конференция приняла единственно правильное решение — его точку зрения… Но, как известно, мир многогранен, и Рефат Чубаров в этом мире — всего лишь песчинка, которая имеет право быть, но слушать ее никто не обязан», – заключил депутат. Чубаров потерял место в Верховной Раде, войдя в список бывшего эсбэушника Смешко, не получившего на выборах в ВР ни одного голоса.
****
Очередной непрошенный гость появился в воздушном пространстве близ Крыма и Донбасса. Речь идет об американском стратегическом беспилотнике RQ-4A Global Hawk Двадцать седьмого апреля этот стервятник семь часов летал у границ РФ на Чёрном море, а затем близ Донбасса.  Global Hawk вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии, а затем почти семь часов курсировал вдоль юго-западного и южного побережья Крыма и Краснодарского края на высоте 16 тыс. метров. В ряде случаев беспилотник приближался к российским берегам на 27 км, фактически вплотную подходя к границе 12-мильной морской зоны России. После этого RQ-4A Global Hawk около четырёх часов летал над Донбассом, оставаясь в контролируемом Киевом воздушном пространстве.
****
Телеграм-канал «Крот СБУ» продолжает свои разоблачения. Помещаем его очередную публикацию: «Как и обещал на прошлой неделе, выхожу в эфир с актуальной информацией относительно наших скорбных дел. Контора замерла в ожидании развязки, дела встали, бдительность на нуле. Проще говоря, предлагаю актуальную информацию относительно пожаров в зоне отчуждения. Украина — страна горящих складов, строек и прочих объектов сосредоточения различного имущества.  В нашей стране пожар — лучший друг чиновника. Итак. В 2017 году было начато строительство многострадального хранилища отработанного ядерного топлива (ЦХОЯТ), проектная стоимость около 1,5 млрд долларов.  Под это дело были взяты кредиты, перерезаны ленточки и вбиты столбики. Правительство выделило сколько-то там гектаров никому не нужной земли в зоне отчуждения и даже одобрило закупку первой партии материалов. В действительности же «стройка века» уже попадала в поле зрения управления «К», однако дела оперучета неизменно терялись, а попытки заведения сигнальных подборок неизбежно разбивались о многочисленные пороги начальственных кабинетов. В итоге, куда ушли деньги, выделенные на строительство, знает крайне узкий круг лиц, а состояние самой строки больше напоминает карьерную разработку, чем строительство технологичного сооружения для хранения ядерных отходов. Но, вернемся к пожарам.  Информация уже озвучивалась осторожно и вскользь, однако напомню, у СБУ есть конкретные подтверждения того, что имел место поджог, причем сразу в нескольких местах. Причем их география подозрительно совпадает с логистическими центрами «стройки века». Вскоре выяснится, что пожар уничтожил уникальную матчасть, стоимостью в миллиард американских президентов, закупленную в передовых державах. Таким образом, очередное преступление отошедшей от дел влады будет скрыто дымовой завесой пожарищ. Тем более, что один из участников того славного дерибана, ни много ни мало министр внутренних дел продолжает славно трудиться на благо себя и пользуясь весьма широкими возможностями заметает следы. Спасибо за внимание. Всем чистого воздуха и берегите себя!»

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.