НОВОСТИ, вторник, 28 апреля 2020 г.

ГЛАВА КРЫМА НАЗВАЛ ТРАУРНЫМ ДНЕМ 26 АПРЕЛЯ, КОГДА КРЫМ ОКАЗАЛСЯ ПОД УКРАИНСКОЙ ОККУПАЦИЕЙ
«МАССАНДРА» ЗАВЕРШИЛА РОЗЛИВ ВИНА, ПОСВЯЩЕННОГО 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ
ПОТЕШНАЯ «ПРОКУРАТУРА» В КИЕВЕ ПРОДОЛЖАЕТ СТРЯПАТЬ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДЕЛА
В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖДАЮТСЯ НАПАДЕНИЯ СОБАЧЬИХ СТАЙ НА ЛЮДЕЙ

«Массандра» выпускает вино, посвященное 75-летию Победы

Глава Крыма Сергей Аксенов и председатель Госсовета Республики Владимир Константинов отрицательно отозвались о событиях 66-летней давности: 26 апреля 1954 года по указу советской власти Крым был передан Украине. «Вчера было 66 лет с того момента как Крымская область была передана из состава РФ в Украину. Это произошло 26 апреля 1954 года. Для нас это важная дата, в нашей крымской истории», — сказал в понедельник глава парламента Владимир Константинов в ходе заседания оперативного штаба в Симферополе. «Траурный день», — сказал глава Крыма Сергей Аксенов. «Да», — согласился глава парламента. Крым был передан Украине по инициативе коммунистического самодура Никиты Хрущева. Его указ до сих пор считается чуть ли не священным сегодняшним бандеровским недогосударством и его покровителями в ЕС и США. Первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров заявил, что законность акта о передаче Крыма и Севастополя Украине в 1954 году следует проанализировать, так как там явно есть нарушения Конституции Советского Союза.


****
Легендарная крымская «Массандра» возвращается на китайский рынок.  Винзавод в Гурзуфе сохранил докризисный уровень производства и возобновил свой экспорт в Китай. «Мы продолжаем работать, соблюдая все нормы Роспотребнадзора. Объемы производства и продаж не снижаем. По итогам I квартала года с конвейера «Массандры» сошло уже более 5 миллионов бутылок вина (на уровне I квартала 2019 года)», — сообщила пресс-служба предприятия со ссылкой на гендиректор Янину Павленко. В прошлом году «Массандра» выпустила более пяти миллионов бутылок вина. Аналогичный объем производства запланирован и на этот год. Продукция крымского винзавода в Китай поставляется с 2016 года. «Традиционно эта страна (Китай) отдает предпочтение нашим красным винам — сухим и полусладким «Каберне», «Саперави», «Мерло». Сейчас уже активно работаем по поступившим из Китая заявкам, готовим отправку первой партии», — отметила Янина Павленко.  Предприятие модернизирует свое производство, а в понедельник 27 апреля «Массандра» завершила розлив лимитированной партии вин к 75-летию Победы. Более 700 бутылок этого вина планируется подарить участникам войны, проживающим в Крыму. В серию «Вино Победы» вошли «Портвейн красный Крымский» и «Мускат розовый Южнобережный». Обе марки впервые были приготовлены из урожая 1944 года – к этому периоду Ялта уже была освобождена, а к победному 1945 году молодой виноматериал был отправлен на бочковую выдержку.   
****
Фейковая «прокуратура автономной республики Крым», расположенная в Киеве, сообщила, что в суд направлены обвинительные акты по делу двух депутатов Севастопольского городского совета VI созыва (ныне бывшего), как было сказано, «из-за содействия оккупации Крымского полуострова». «Прокуратура» стряпает разные политически мотивированные дела и способствует преследованию крымчан в случае их попадания на территорию «Це-Европы». Примечательно, что в объявлении о новых делах этой бандеровской конторы не говорится, кто конкретно привлечен к уголовной ответственности. В общем сложности потешная «прокуратура»  направила в суд 68 обвинительных актов в отношении депутатов ВР АР Крым и 27 в отношении депутатов бывшего Севастопольского городского совета.
****
На Украине продолжается беспредел в области контроля над животными в городах и поселках. Стаи собак нападают на людей, нанося им серьезные ранения. На днях в центре Алексеевки, населенный пункт, через который ранее шел поток пассажиров в Крым и из него, собаки напали на прохожего. Ему удалось отбиться от агрессивных животных, но понадобилось вызывать скорую помощь для обработки ран. В поселке Зеленовка, в Днепровком районе Херсона, собака напала на 26-летнего молодого человека. Он получил множество укусов рук и ног. Власти Херсонской области ничего не делают для ограничения числа бродячих собак и кошек. Это, в частности, способствует распространению смертельной болезни бешенства.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.