НОВОСТИ, среда, 22 апреля 2020 г.

РОССИЯ ИСПЫТЫВАЕТ НОВЕЙШИЙ ПАТРУЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ
МРК «ОРЕХОВО-ЗУЕВО» ВОШЕЛ В СРЕДИЗЕМНОМОРСКУЮ ГРУППИРОВКУ ВМФ РФ
БАНДЕРОВСКИЙ «ДИПЛОМАТ» ВЫСТУПИЛ СО ЛЖИВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ ПО КРЫМУ
УРОЖЕНЦЫ ЧЕЧНИ ИЗБИЛИ ДВУХ КРЫМЧАН

Новый патрульный корабль Павел Державин

В Новороссийск прибыл новейший патрульный корабль проекта 22 160 «Павел Державин». Он будет проходить испытания на второй по значению базе Черноморского флота. Испытания будут проходить до конца нынешнего года, а затем судно передадут в состав ВМФ РФ. На каком флоте будет находиться «Павел Державин», пока неизвестно. Новый патрульный корабль назван в честь капитана 1-го ранга ВМФ СССР, участника Великой Отечественной войны П.И. Державина и является третьим кораблем проекта 22 160, а также первым, конечный этап строительства которого проходило на Керченском судостроительном заводе «Залив» в Крыму. Это предприятие воскресло из мертвых благодаря освобождению Крыма от бандеровского господства. Проект корабля разработан АО «Северное проектно-конструкторское бюро» в Санкт-Петербурге. Спущен на воду 21 февраля 2019 года. На вооружении корабля одна 76-мм артустановка АК-176МА, два 12,7-мм пулемета «Корд», два противодиверсионных гранатомета ДП-65. На корабле имеется взлетно-посадочная площадка для вертолета, а также можно разместить ракетный комплекс «Калибр». Водоизмещение — около 1 500 тонн; максимальная скорость хода — 27 узлов.


****
Проливы Босфор и Дарданелл прошел малый ракетный корабль Черноморского флота «Орехово-Зуево». Корабль осуществлял плановый переход из Севастополя в Средиземноморье. Вчера в конце дня он присоединился к силам военно-морского флота Российский Федерации и вошел в состав постоянной группировки в данном регионе. В конце февраля фрегаты Черноморского флота «Адмирал Григорович» и «Адмирал Макаров» вышли из Севастополя в Средиземное море, где включились в состав сил постоянной группировки Военно-Морского Флота в Средиземном море. Затем экипажи провели двухнедельный карантин, во время которого им было запрещено спускаться на берег.
****
Бандеровский «дипломат», возглавляющий украинскую «амбассаду» в Праге выступил со лживыми измышлениями о ситуации с пандемией в Крыму. Евгений Перебейнос заявил пражскому радио, что российские власти якобы занижают масштабы эпидемии на «оккупированных территориях» — в Крыму и на Донбассе. Перебейнос сослался на некие неназванные источники Киева в Крыму и на Донбассе. В Крыму это, очевидно, скрывающиеся бандеровские активисты либо какая-нибудь грантоедческая группировка типа «крымская солидарность». Перебейнос назвал территории Крыма и ЛДНР «черной дырой», где нет международных представителей. По его мнению, это сильно «усложняет положение жителей этих регионов». В Крым не раз приглашали западных критиков посетить полуостров, но те отказываются прибыть в КР, так как должны обратиться за российской визой. Украина же поднимает истерику всякий раз, как кто-нибудь из западного государства посещает Крым. Вспомним, как «амбассада» в Берлине требовала от германских властей запретить своим политикам из Альтернативы для Германии посещать Крым. На эту просьбу бандеровцы получили отказ.
****
Как сообщает издание Подъем, в столице Крыма Симферополе уроженцы Чечни потребовали бесплатно отремонтировать машину, а получив отказ, избили автомеханика и имама местной мечети. Как рассказал изданию «Подъём» один из пострадавших, уроженец Грозного Адам Исаев несколько дней пытался добиться бесплатного техобслуживания, но ему отказывали. Также он попытался вымогать у персонала автомастерской деньги за якобы обеспечение безопасности и «крышу». В один из своих приездов Исаев начал угрожать автомеханику и ударил его. Оказавшийся в этом время в мастерской имам попытался разнять конфликт, но также подвергся нападению со стороны Исаева и его младшего брата, они угрожали мужчинам ножами. Имам попытался применить травматический пистолет, но не смог одолеть нападавших и тоже был избит. Когда Исаев с братом скрылись с места инцидента, они забыли в сервисе барсетку с документами. Пострадавший механик воспользовался полученными данными о личностях нападавших и написал на них заявление в ФСБ.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.