НОВОСТИ, четверг, 13 сентября 2012 г.

  • ЧФ НЕОЖИДАННО НАПОМНИЛ АМЕРИКАНЦАМ О СЕБЕ
  • УСПЕХ ЯНУКОВИЧА НА ВСТРЕЧЕ С ЭРДОГАНОМ СОМНИТЕЛЕН
  • ДЖЕМИЛЕВ ВМЕШИВАЕТСЯ В ХОД СЛЕДСТВИЯ
  • КЕРЧЕНСКИЙ СРЗ ПРОДАН МАЛОИЗВЕСТНОЙ КОМПАНИИ
  • НА ОДНО МЕСТО В РУССКИХ ШКОЛАХ КИЕВА ПРЕТЕНДОВАЛИ 5-7 ЧЕЛОВЕК

Черноморский флот на мега-экране съезда Демократической партии США

Американские эксперты к ужасу своему установили, что во время недавнего съезда Демократической партии, на котором Барак Обама был официально объявлен кандидатом в президенты на новый срок, на гигантском телеэкране появились изображения кораблей Черноморского флота. Это произошло во время выступления отставного адмирала Джона Нэтмана, прославившего в своей речи американских ветеранов войны. В ходе патриотической речи отставного адмирала на экране появился ряд кораблей, среди которых специалисты определили крейсер «Керчь» и эсминец «Сметливый». Именно судам Черноморского флота и противостоял ветеран холодной войны адмирал Джан Нэтман. На одном из кораблей виден Андреевский флаг. Специалисты полагают, что фотографии сделаны примерно шесть лет назад. Бывший военнослужащий, специалист по электронному оружию 38-летний Роб Баркер сказал, что изображения кораблей вызвали у него «нечто вроде шока». «Было бы неплохо, услышать извинения от организационного комитета», — сказал Баркер. Пока неизвестны все обстоятельства появления на мега-экране кораблей ЧФ. Во время своих частных визитов в Севастополь американцы официально не замечают российский флот. ЧФ внезапно напомнил о себе благодаря просчетам организаторов съезда. Пока неизвестно будет ли проводиться какое-либо расследование их скандальной некомпетентности.
*****
Крымский журналист Алексей Неживой предсказывает провал усилий Януковича, направленные на получение от Турции разрешения на проход через ее проливы судов со сжиженным газом. Украина уже договорилась с Катаром о таких поставках и даже получила финансирование на постройку терминала. Источник финансирования неизвестен, но судя по тому, что «катарский» вектор незалежной державы вписывается в ее подрывную политику против Российской Федерации, о происхождении средств догадаться нетрудно. Автор статьи, опубликованной на сайте «Крымского эха», считает, что премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган откажет Януковичу в его просьбе, так как, по словам журналиста, «у Анкары своя игра, и ей пока пропускать эти газовозы совсем не интересно». Реджеп Эрдоган прибыл на Украину. Он встретился с премьером Николаем Азаровым, а сегодня ожидается в Крыму, где намечена его встреча с незаконной властной структурой «меджлис крымско-татарского народа». В Ялте пройдут переговоры с Януковичем. Премьер Турции примет участие во встрече YES, ялтинской европейской стратегии. На эти встречи с антироссийской направленностью съезжаются в основном бывшие политики. Объявлено о прибытии в Ялте бывшего госсекретаря США Кондолизы Райс. Тусовки YES оплачиваются зятем Кучмы Виктором Пинчуком.
*****
Крымский правозащитник Марк Бен-Наим распространил информацию о препятствиях, возникших при расследовании обстоятельств самоубийства 10-летней внучки лидера незаконного меджлиса Мустафы Джемилева. Марк Бен-Наим ссылается на источник в правоохранительных органах. «Существенной помехой расследованию уголовного дела по факту доведения до самоубийства дочерью Мустафы Джемилева своей малолетней дочери являются лжесвидетели, которых вдруг «нашел» Мустафа Джемилев, говорится в коммюнике, полученном «Непокоренным Крымом». В момент возбуждения уголовного дела в распоряжении милиции были показания соседей, которые подтвердили факты жестокого обращения дочери Мустафы Джемилева с ребенком, что и стало причиной самоубийства внучки Мустафы Джемилева. Однако через несколько дней в милицию прибыл сам Мустафа и привел туда несколько человек, которые якобы находились в гостях в доме дочери Мустафы и могут подтвердить нормальные отношения в семье. Соответственно после таких показаний лжесвидетелей, которых явно не было на месте преступления, расследование уголовного дела осложнилось. При этом по оперативным данным, соседей , свидетельствовавших против дочери Мустафы, стали посещать некие личности явно имеющие отношение к Меджлису , после чего соседи стали неохотно давать показания. Т.е. свидетелей по делу или запугивают, или подкупают по указанию Мустафы Джемилева, пытающегося выгородить свою дочь и уберечь ее от тюрьмы, сообщил источник. Напомним, что милиция продолжает расследовать уголовное дело, возбужденное по факту доведения до самоубийства 10-летней внучки главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева. Состояние досудебного следствия и надзора за ним заслушано в прокуратуре АРК на оперативном совещании, а органам следствия даны указания о выполнении дополнительных следственных действий. «В настоящее время следствие по делу продолжается, выполняются необходимые следственные действия и оперативно розыскные мероприятия с целью установления всех обстоятельств происшествия, которое расследуется», — говорится в ответе прокуратуры на информационный запрос сайта «Крым.Комментарии». Здесь также отметили, что прокуратурами Феодосии и Крыма осуществляется надзор за расследованием указанного уголовного дела. И подчеркнули, что ход расследования находится на контроле прокурора АРК. Как сообщалось, 10-летнюю девочку нашли повешенной в ночь с 13 на 14 августа в сарае частного дома в Щебетовке (Феодосия). Погибшая Джанике Амет къызы Абдулджелилова является ребенком старшей дочери Мустфы Джемилева Эльзары. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст.120 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет».
*****
Из Керчи сообщают, что никому неизвестная украинская компания «Мерлин-2» купила керченский Судоремонтный завод. Предприятие было выставлено на продажу в сентябре этого года уже во второй раз. Впервые его хотели продать в прошлом году за 40 миллионов гривен. Сейчас стартовую цену завода понизили до 31 миллиона. Завод имеет высокую задолженность по зарплате – 6,5 миллионов гривен. Новые владельцы обещают сохранить его профиль и погасить этот долг. Однако жители города с недоверием восприняли заключенную сделку. Был проведен поиск информации о компании «Мерлин-2» по интернету. Никаких сведений обнаружено не было. Это вызвало подозрение, что завод купила компания-однодневка, намерения которой далеки от заявленных.
*****
Из-за русофобии необандеровского режима на Украине многие дети не смогли попасть в русские школы. В Киеве на места в первом классе претендовало 5-7 человек. Об этом заявил министр образования незалежной державы Дмитрий Табачник. Он считает, что киевская мэрия должна «пойти на встречу людям». Несмотря на принятие закона об основах языковой политики, мало, что изменилось в школьном обучении на Украине. Украинских детей по-прежнему насильно украинизируют и навязывают им русофобскую идеологию. Режим президента Владимира Путина в России ничего не делает для защиты русского языка и его носителей в бывших советских республиках. Все речи российских чиновников на эту тему заканчиваются обычно ничем.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.