НОВОСТИ, пятница, 14 сентября 2012 г.

  • РЕГИОНАЛЫ ОБЕЩАЮТ КРЫМУ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАТУС РУССКОГО ЯЗЫКА
  • В КРЫМУ ОБВОРОВЫВАЮТ ВИНОГРАДНИКИ
  • ЛАТВИЯ НАМЕРЕНА ОТКРЫТЬ СВОЮ МИССИЮ В КРЫМУ
  • БУНТ В УКРАИНСКОЙ МИЛИЦИИ

Крымчан вновь пытаются обмануть обещаниями о русском языке

По мере приближения выборов Партия регионов усиливает свою пропаганду в отношении русского языка. После подписания Януковичем закона об основах государственной языковой политики, было объявлено, что в закон будут внесены поправки. В частности так называемая «поправка Анны Геббельс» о том, что для объявления языка региональным необходимо, чтобы на нем говорило 35%, а не 10% населения, как указываетя в законе. Специалисты обращают внимание на то, что закон был подписан Януковичем условно. Он вне всякого сомнения будет радикально изменен в угоду галицийским нацистам. Сейчас вопрос о поправках заглушается, и на авансцену предвыборного спектакля вброшено старое обещание о придании русскому языку статуса государственного. В Крыму появились пропагандные билборды Партии регионов, на которых написано: «Русский язык — от регионального до второго государственного. Голосуй за будущее!». Обещание о государственном статусе русского языка давал еще Кучма. Его взял на воружение Янукович, когда баллотировался на первый срок. Сейчас старый новый тезис воскрешен регионалами исключительно в предвыборных целях. Билборды на тему о русском языке появились только в Крыму, а не в других русскоязычных районах Украины. Неисключено, что это инициатива местных регионалов, пытающихся любыми средствами придти к власти. Вне всякого сомнения, все обещания о русском языке будут забыты после выборов.
*****
Голодное население Крыма ворует виноград. В последнее время в Алуште зарегистрировано 14 случаев обворовывания виноградников. Задержано 15 человек и возбуждено четыре уголовных дела. Ущерб, нанесенный воровством винограда на территории Алушты оценивается в более 10 тысяч гривен. Дела возбуждены по 185 статье УК незалежной державы. Она предусматривает штраф в 850 гривен, либо лагерный срок до 3 лет. При повторном задержании за воровство, виновные могут получить до пяти лет лишения свободы. Такой же срок грозит тем, кто совершает кражу по предварительному сговору группой лиц. Воровство винограда в Крыму – распространенное явление. Из года в год кражи случаются, например, в районе Феодосии. Милиция обыскивает автомобили на дорогах и нередко находит краденый виноград. 22 июля этого года был задержан житель Советского района, который воровал виноград на территории Феодосийского завода коньячных вин. Инцидент произошел на девятом километре шоссе Феодосия-Симферополь. В январе этого года Балаклавский районный суд Севастополя приговорил к 3 годам лишения свободы двух граждан, похитивших 28 килограммов винограда сорта «Агадаи» на общую сумму 336 гривен с виноградников ООО «Агрофирма «Золотая балка». Суд освободил их отбывания наказания, назначив испытательный срок 1 год. В октябре прошлого года суд признал виновным в краже 35 килограммов винограда пенсионера и инвалида 2-й группы из Ялты. Его приговорили к трем годам лишения свободы. Подобных случаев множество по всему Крыму. Они вызваны голодным существованием населения под украинским правлением.
*****
Фашистский режим Латвии намерен открыть свое представительство в Крыму. На полуострове появится консульство Латвии, о чем сообщила посол этого государства в Киеве Аргита Даудзе в ходе встречи с марионеточным премьером Крыма Анатолием Могилевым. Однако у обнищавшей Латвии нет денег на консульство в полном объеме. Поэтому в Симферополе будет поставлен почетный консул. Латвия – наиболее ярое русофобское государство. Около трети русскоязычного населения этой страны лишено избирательных прав. В республике вытравливается русский язык и русская культура при полном одобрении Евросоюза.
*****
В Сумах бойцы подразделения «Беркут» заявили, что они платили начальству по 150 гривен в месяц, чтобы не потерять работу. По словам беркутовцев, аналогичные поборы существуют и в других городах. Двадцать восемь сотрудников «Беркута» в Сумах обратились в прокуратуру с жалобой на поборы. По словам авторов заявления, «их прессуют, угрожают лишением премии и другими неприятностями». Прокуратура ведет следствие. Командование «Беркута» временно отстранено от выполнения своих обязанностей. Украинский журналист Анатолий Шарый  заявил в интервью информационному агентству Регнум, что МВД Украины – это организованная преступная группировка. «В украинском МВД коррупционная такса есть у всех. Следователи носят, начальники отделов, управлений и т.д. Это пирамида. Раз в месяц занесут в УВД, а оттуда понеслись ручейки к замам и к министру. Эта система еще с советских времен, и никогда она на Украине не изменится», — отметил журналист. Анатолий Шарый, который занимался темами коррупции в высшем руководстве МВД Украины, бежал из незалежной державы и получил политическое убежище в Литве.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.