НОВОСТИ, четверг, 9 апреля 2020 г.

ОВСЯННИКОВ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ПО ОБВИНЕНИЮ В МЕЛКОМ ХУЛИГАНСТВЕ ЭКС-ГУБЕРНАТОР СЕВАСТОПОЛЯ ИСКЛЮЧЕН ИЗ ЕДИНОЙ РОССИИ И РИСКУЕТ ПОЛУЧИТЬ ВОЛЧИЙ БИЛЕТ
БОЕВЫЕ СТРЕЛЬБЫ НА КРЫМСКОМ МЫСЕ ОПУК
УКРАИНСКИЙ ВОЕННЫЙ ЭКСПЕРТ ПРИЗНАЛ ПРЕВОСХОДСТВО ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА

Экс-губернатор Севастооля скандалит в Ижевском аэропорту

Бывший губернатор Севастополя, ныне замминистра промышленности и торговли Дмитрий Овсянников попал в скандал. Инцидент может стоить ему карьеры. В аэропорту Ижевска чиновник, нахамил служащим во время регистрации и был возмущен тем, что у него потребовали посадочный талон при входе в аэропорт. Это новое распоряжение, который Овсянников отказался выполнять. Очевидцы сообщают, что, когда экс-губернатор подходил к стойке регистрации он уже был в возбужденном состоянии. Во время перепалки со служащими, он употреблял ненормативную лексику.  Дмитрию Овсянникову предъявили обвинение в мелком хулиганстве  ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.  Его дело будет рассмотрено 27 апреля в Завьяловском районном суде Ижевска. Вчера Дмитрия Овсянникова исключили из рядов партии «Единая Россия». Реагируя на инцидент в Ижевском аэропорту, секретарь генерального совета единороссов Андрей Турчак, заявил: «Поведению Овсянникова в аэропорту Ижевска нет и не может быть оправданий. Никто, а тем более человек, занимающий такую должность, не имеет права вести себя таким хамским образом». Единая Россия подала ходатайство о снятии Овсянникова с занимаемой должности. Минпромторге России начал внутреннюю проверку инцидента. Обозреватели не сомневаются, что Овсянникова отправят в отставку. В 2016-2019 годах Овсянников занимал пост губернатора Севастополя. В городе его не любили, критиковали его работу, поэтому центральное руководство перевело его в Минпромторг.


****
Овсянников потерял пост губернатора Севастополя в 2019 году по трем причинам: неисполнение Федеральной целевой программы, низкий рейтинг и личный конфликт с секретарем генсовета «Единой России» Андреем Турчаком. Рассказывают, что в последние месяцы своего пребывания в Севастополе губернатор вёл себя как психопат. В начале прошлого года секретарь генсовета «Единой России» Турчак приезжал в Севастополь представлять нового главу городского политсовета, депутата Госдумы Дмитрия Саблина. Овсянников не удостоил Турчака встречей: в этот день он демонстративно встречался в Москве с главой «Справедливой России» Сергеем Мироновым. А 22 февраля на конференции ЕР в Севастополе градоначальник многозначительно пожелал протеже Турчака Саблину «не споткнуться в Севастополе». За день до этого Овсянников решил сорвать конференцию партии, объявив праздничное мероприятие, на котором должны были быть все члены правительства (они же — члены партии). Это нужно было, чтобы сорвать кворум. К следующему приезду Турчака в мае 2019 года губернатор снес 90% наружной рекламы партии власти. Ещё несколько билбордов «Единой России» было снесено прямо перед уходом Овсянникова с должности. Губернатор сделал это, не выходя из двухнедельного отпуска (он пропустил и День России и День города). Это было последней каплей. Турчак открыто сказал всё, что думает о поведении Овсянникова. Итогом противостояния стала отставка губернатора. Если сейчас Турчак сможет добиться увольнения Овсянникова из Минпромторга, то бывший губернатор Севастополя рискует получить волчий билет.
****
Во вторник в Крыму на полигоне на мысе Опук прошли боевые стрельбы по целям, имитирующим средства воздушного нападения условного противника, которые провели подразделения противовоздушной обороны  армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ). Как сообщил штаб Черноморского флота, в стрельбах приняли участие расчеты зенитных-ракетных комплексов (ЗРК) «Оса», «Стрела-10» и переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Игла». Цели имитировали как одиночные, так и групповые средства воздушного нападения условного противника на различных высотах и с различными скоростными характеристиками, — информирует штаб ЧФ. Военнослужащие, вооруженные ПЗРК «Игла», успешно выполнили задачи по охране и обороне командных пунктов и иных полевых объектов от нанесения воздушных ударов с беспилотных летательных аппаратов условного противника, а расчеты ЗРК провели боевые стрельбы по целям, имитирующим средства воздушного нападения, отметили в штабе ЧФ.
****
Главный редактор «Украинского милитарного портала» Тарас Чмут вынужден был признать превосходство Черноморского флота и бессилие «флота» Украины. Констатация этих фактов содержится в комментарии Чмута о планируемом укреплении ЧФ новыми фрегатами проекта 22250 типа «Адмирал Горшков». По словам эксперта, это усиление производится не из-за Украины, а из-за НАТО и США, чьи корабли нередко захаживают в Средиземное море. Однако в случае необходимости российские фрегаты могут «спокойно отстреляться «Калибрами» и по Украине. На этом фоне становится понятно, что даже концепция «москитного флота» не поможет Киеву в случае открытого противостояния с Россией, тем более, что она так и не была реализована. Чмут призвал соотечественников отказаться от шапкозакидательства и мифов о «бесполезности» Черноморского флота, якобы запертого заливами. «Выводов нет, просто констатация нашего бессилия в противостоянии с Россией на море. Черноморский флот был успешным зимой 2014-го. Он успешный с 2015-го по сегодня в Сирии. Он был успешен в 2008 году в Грузии», — отмечает Чмут.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.