ЗАГОВОР ПОСЛОВ

В США прозвучала инициатива по использованию пандемии в давлении на Россию

Бывший посол США нп Украине Уильям Тэйлор (2006 — 2009)

Комментарий, четверг, 9 апреля 2020 г.
Три бывших американских посла в Киеве все еще наивно надеются, что Россия отдаст Украине Крым и Донбасс. За всю историю русофобской власти на Украине в Киеве вменилось десять послов США.  Уильям Тэйлор (2006 – 2009), Стивен Пайфер (1998 — 2000) и Джон Хербст (2003 – 2006) были больше, чем рядовыми представителями своей страны за границей. Они играли роль проконсулов и вмешивались почти во все аспекты украинской жизни активней, чем все остальные. Сейчас на мировой шахматной доске – смятение, и три экс-посла решили, что на фоне пандемии можно половить рыбку в мутной воде. На днях эти личности опубликовали на сайте NPR (Национальное общественное радио), в разделе «Мнение», статью о том, что нынешняя пандемия коронавируса предоставляет прекрасную возможность надавить на Россию и заставить ее вернуть Крым, а также вывести «свои войска» из Донбасса. В ответ на это можно снять с РФ санкции, в чем Москва, якобы ослабленная распространением опасной инфекции, особенно нуждается. Публикация демонстрирует низкий уровень компетентности трех дипломатов, которые уйдя из Госдепа, до сих пор активно ангажированы в процесс удержания на плаву тонущей Украины. Прежде всего, они ухитирились не заметить,  что Россия пока лучше справляется с пандемией, чем США и даже отослала в Америку самолет с масками и необходимым оборудованием для борьбы с инфекций. Они повторяют западное пропагандное клише о вторжении на Донбасс, о наличии там российской армии и о вторжении в Крым. За все шесть лет ни одно западное агентство не  смогло опубликовать хотя бы одну фотографию российских регулярных войск, якобы введенных на Донбасс.

Бывший американский посол в Киеве Стивен Пайфер (2003 — 2006)

Авторы статьи врут, утверждая, что «со времени вторжения в украинские Крым и Донбасс в 2014 году, российские силы и их местные сатрапы убили 14 тысяч украинцев в восточных провинциях Донецка и Луганска. Силы под контролем России периодически применяют эскалацию конфликта, как это было совсем недавно в феврале». Тэйлор, Пайфер и Хербст никогда в ДНР и ЛНР не были. Неизвестно, откуда у них информация об убийстве 14 тысяч украинцев российскими войсками. Не исключено, что от российских либералов, активно скармливающих американцам ложь в надежде вбить еще один гвоздь в гроб «ненавистной рашки». На Донбассе проживает смешанное русско-украинское население и другие национальности, а не одни только украинцы. Приведенная экс-послами цифра в 14000 – это число жертв от обстрелов мирного населения украинской армией и добровольческими отрядами укронацистов. Искажают авторы статьи и суть, как они выражаются, «минских переговоров между Россией, Украиной и ОБСЕ. Они (то есть «переговоры») — это  прекращение огня, вывод под контролем ОБСЕ сил под командованием России, возвращение границы под контроль Украины, местные выборы и некоторая степень децентрализации для всех украинских административных регионов в принятии решений». Этот пассаж — вольная интерпретация Минских соглашений в недомолвками, а последняя фраза – оговорка. Несмотря на все заверения и обещания западных кураторов Украины, никакой автономии Донбасс не получит, а свою нынешнюю свободу,  которую ДНР и ЛНР завоевали кровью, укоротят до «некоторой степени принятия решения». В таком статусе находился Крым под украинской оккупацией. Жалкая автономия была уничтожена переворотом 1995 года, когда киевский режим сместил президента Юрия Мешкова и республика наряду с Севастополем превратились в колониальные владения Украины. Началась бешеная украинизация и бандеризация населения. Вот такой сценарий предлагают три бывших посла США на Украине Донбассу и Крыму.

Бывший посол США на Украине Джон Хербст (2003 — 2006)

В России отвергли инициативы трех бывших надсмотрщиков над Украиной. «Какое-то общее слабоумие охватило сразу трех бывших послов, в их заявлении не прослеживается даже элементарная логика», — заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков. Он совершенно прав. Статья на сайте  NPR, еще раз продемонстрировала низкий уровень дипломатов США. В сегодняшней Америки нет больше дипломатии в ее классической форме. От американского дипломатического ведомства, Госдепартамента, исходят только диктат, угрозы и шантаж. Выходка трех бывших послов отвратительна еще и тем, что она последовала в разгар пандемии, от которой страдает сегодня больше всех их собственная страна. Посольская тройка ослеплена ненавистью к России и одержимостью утопическим украинским проектом. У России достаточно средств и сил, чтобы справиться как с коронавирусом, так и с наскоками заокеанских благодетелей незалежной Украины. Не исключено, что их инициатива использовать пандемию, чтобы нанести удар по России, это очередной коллективный проект группы сотрудников Госдепа и политиков из Демократической партии. Его полный провал гарантирован.

Запись опубликована в рубрике Комментарии с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.