НОВОСТИ, понедельник, 6 апреля 2020 г.

ПУБЛИКАЦИЯ О КРЫМЕ В АМЕРИКАНСКОМ ЖУРНАЛЕ РАЗДРАЖАЕТ УКРОНАЦИСТОВ
ГД ПРИНЯЛА ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАКУПКАХ ДЛЯ КРЫМА
ДВОЙНЫЕ ГРАЖДАНЕ ПРОДОЛЖАЮТ ПРИБЫВАТЬ В КРЫМ ИЗ ЗАРАЖЕННЫХ КОРОНАВИРУСОМ РЕГИОНОВ
ОДЕССИТЫ, ВЕРНУВШИЕСЯ ИЗ МОЛДАВИИ, ПОПАЛИ В УЖАСНЫЕ УСЛОВИЯ УКРАИНСКОЙ ОБСЕРВАЦИИ

Престижный американский журнал разгневал киевских самостийников

Украинские нацисты раздражены публикацией статьи о Крыме в престижном американском аналитическом издании The Foreign Affairs. Статья озаглавлена «В Россию с любовью». Подзаголовок: «Крымчане все еще рады аннексии». Три титулованных политолога очевидно надеются, что жизнь при российском правлении крымчанам разонравится, и полуостров вернется в украинское стойло. Возможно, это не авторское мнение. Подзаголовки даются часто редакторами, действующих по разным разным соображениям, в том числе и политическим. О Крыме в американском мейнстриме можно писать только плохое: об ужасах «оккупации», преследовании по национальному признаку, о невыносимой жизни всякого рода «невинных овечек»: от хизбов до активистов из грантоедческих группировок. Похожие штампы есть в статье. Но самое главное – это признание авторов, что жители Крыма по-прежнему в большинстве своем поддерживает свой выбор в 2014 году. Крымчане не считают, что Крым был аннексирован, и что они живут в «оккупации», как пишет украинская пропаганда. Эту ложь широко тиражирует подразделение «Радио Свобода» «Крым.Реалии». По состоянию на декабрь 2019 года одобрение итогов референдума среди жителей Крыма составило 77% со стороны украинского населения и 84% среди русского. Как видно, уровень по-прежнему очень высок и мало изменился с 2014 года. Удивительно, но уровень поддержки присоединения к России среди крымскотатарского населения вырос с 21% в 2014 г. до 52% в прошлом году. Подробности по-русски здесь. l


****
В Госдуме рассмотрен в третьем чтении законопроект дающий право Крыму и Севастополю осуществлять закупки и выполнять работы по проектированию, инженерным изысканиям, строительству, реконструкции и капитальному ремонту или так, как это прописано в ФЗ № 44, или в порядке, согласованном специально для регионов полуострова. Такой режим будет действовать до 31 декабря 2022 года. Как поясняет депутат ГД от Крыма Андрей Козенко, благодаря законопроекту повысится эффективность осуществление целевой программы развития Крыма и Севастополя. «Тот факт, что тендер выигрывают далеко не всегда ответственные подрядчики, которых потом практически невозможно привлечь к серьёзной ответственности, приводит к затягиванию сроков. А это, в свою очередь, не построенные детские сады и школы, не отремонтированные больницы и поликлиники», — пояснил депутат.
****
В Крым продолжают возвращаться из западных государств двойные граждане, сделавшие себе биометрические паспорта для безвизовых поездок в шенгенскую зону. Напомним, что коронавирус появился в Крыму благодаря одному из таких путешественников, хозяину евпаторийского магазина бытовой химии. Он был во Франции и возвратился в Крым через Украину, скрыв от властей свою поездку. Во Франции бытовой химик подхватил коронавирус и заразил им в Крыму двух человек. Такие случаи множатся. Глава Республики Сергей Аксенов пригрозил привлекать к уголовной ответственности за нарушение карантина. В Крыму действуют агентства, которые оформляют биопаспорт. Они отвозят желающих получить укропаспорт на автомобиле с крымскими номерами на границу. Там клиенты идут на укротерриторию пешком, а после проверки документов их забирает автомобиль с украинскими номерами. Стоимость такой поездки в одну сторону полторы тысячи рублей. В Крыму насчитывается 150 тысяч таких двойных граждан. Они представляют не только опасность распространения коронавируса, но и формируют пятую колонну, которая в любой момент может выступить на стороне Украины. Двойные граждане могут также вести в Крыму разведывательную деятельность против России. Мы уже предлагали лишать таких людей гражданства РФ, введя поправку в Конституцию, позволяющую прибегать к такой мере при чрезвычайных обстоятельствах, как например, коронавирус или угроза безопасности Крыму от бандеровской Украины. Не следует забывать, что получающие укропаспорт лица должны ответить на нацистскую кричалку «слава Украине» фразой «героям слава».
****
Телеграм-канал PavlovskyNEWS cообщает об ужасных условиях в обсервации, куда попали жители Одессы, вернувшиеся из Молдавии. «Украинцы, вернувшиеся из Молдовы на родину, жалуются на ужасные условия обсервации.16 человек, среди которых 10-тилетний ребёнок и 75-тилетняя женщина после операции, обязаны пройти 14 дневную обсервацию в посёлке Лиман, Татарбунарского района. Чтоб согреться украинцы топят печку, но и это не помогает. Кроме холода, люди в обсервации жалуются на антисанитарию, отсутствие питьевой воды и света в некоторых комнатах. По словам граждан — полиция не принимает вызовы, а горячая линия не отвечает. Эвакуированные утверждают, что подписали бумаги на обсервацию в престижной гостинице «Октябрьская» в центре Одессы, но по итогу оказались в Лимане. Накануне, с украинцами по телефону общалась представитель посольства Украины в Молдове и предлагала либо бесплатную обсервацию, либо 238 евро за 14 дней без питания. По словам людей из обсервации, у многих была возможность переждать карантин в Молдове, но их напугали, что потом они не смогут вернуться, поэтому попали сюда».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.