НОВОСТИ, суббота, 4 апреля 2020 г.

ОЧЕРЕДНАЯ КАРТА РФ С КРЫМОМ В ЕЕ СОСТАВЕ ДОЛЖНА ВЫЗВАТЬ ЯРОСТЬ УКРОДИПЛОМАТОВ
УЧЕНИЯ В НЕБЕ НАД КРЫМОМ ПО ЗАЩИТЕ ПОЛУОСТРОВА ОТ ВТОРЖЕНИЯ
ОТТОК ТУРИСТОВ ИЗ КРЫМА. АВИАКОМПАНИИ ПРЕКРАЩАЮТ ПОЛЕТЫ
В КЕРЧИ ЗАДЕРЖАНЫ НАРКОТОРГОВЦЫ
ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА В УКРАИНСКОМ ГЕСТАПО СБУ

Газета The New York Times опубликовала в очередной раз неугодную Украине карту, на которой Крым изображен как российская территория

В редакцию газеты The New York Times  поступит скоро протест от украинского «посольства» в Вашингтоне. Подобные письма с возмущением поступают всегда, когда в какой-нибудь западной стране появляется публикация карты России с Крымом в ее составе. The New York Times поместила такую карту сейчас. Она иллюстрирует количество заболевших коронавирусом в разных странах. Ранее издание уже публиковало карту с российским полуостровом в материале об украинском олигархе Бене Коломойском. Гневное письмо от жовтоблакитной «амбассады» заставило редакцию «исправить» карту.


****
В небе над Крымом прошли учения по защите полуострова от вторжения с воздуха. В учениях приняли участие экипажи самолетов Морской авиации и ПВО Черноморского флота совместно с авиацией ВВС и ПВО Южного военного округа и боевыми расчетами дивизионов зенитно-ракетных комплексов ЗРК С-400 «Триумф», базирующимися в Крыму.  Руководил учениями командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников. В то же время авиация, базирующаяся на аэродромах ЮВО на материке, отработала наступление. Целью подразделений стало завоевание господства в воздухе. Они отработали нанесение бомбовых и ракетных ударов по мишенным позициям на межвидовом полигоне Опук. В учениях было задействовано более 20 самолетов, в том числе — многоцелевые истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М и штурмовики Су-25СМ. В адрес Крыма постоянно звучат угрозы от «цивилизованного мира». Поэтому российские власти предпринимают усилия с целью не допустить повторения сценария 1941 года.
****
В Крыму наблюдается отток туристов из-за пандемии коронавируса. Полагают, что к шестому апреля загрузка мест размещения составит 3%. Однако некоторые нелегально работающие мини-отели продолжают принимать посетителей. Об этом в ходе оперативного штаба по ситуации с коронавирусом заявила вице-премьер, министр финансов Республики Ирина Кивико. «С 28 марта обследовали 210 средств размещения, в том числе 91 в Ялте. Везде проводились меры профилактики. У нас происходит отток: на 6 апреля мы ожидаем загрузку всего три процента. Это люди, у которых были куплены путевки до ухудшения эпидситуации и заселились до наступления срока указа», — сказала Кивико. Хотя все легальные средства размещения осуществляют карантинные мероприятия, выявлены несколько случаев работы нелегальных мини-отелей. В связи с этим власти Крыма начали мониторить сайты бронирования. «Мы установили, что есть мини-отель, который продолжает заселять отдыхающих. Это незарегистрированное малое средство. Кроме того, 30 марта жители Москвы разместились в частном секторе с помощью интернета», — сказала вице-премьер. Авиакомпании отменяют рейсы в Крым. Как сообщает Крыминфо, третьего-четвертого апреля было отменено 42 рейса на прилет и вылет в международном аэропорту Симферополь. В пятницу в аэропорту Симферополь отменено 20, а в субботу – 22 рейса. От полетов в Крым из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сочи, Ростова-на-Дону, и Самары отказались в общей сложности пять авиакомпаний.
****
В Керчи сотрудники ФСБ и пограничники задержали двух молодых людей, которые занимались сбытом наркотиков. Речь идет о двух мужчинах 1995 и 1990 годов рождения. У задержанных обнаружено и изъято более 80 закладок. Установлено, что обнаруженные вещества содержат наркотическое средство «N-метилэфедрон», оборот которого запрещен на территории Российской Федерации. Задержанным грозит заключение от 10 до 20 лет. В пресс-службе управления ФСБ РФ по Крыму сообщили, что двое мужчин были пойманы спецслужбами, когда пытались продать партию наркотиков.
****
Телеграм-канал «Крот СБУ» опубликовал информацию об эпидемиологической обстановке в украинской тайной полиции: «За эту неделю значительная часть личного состава отправилась на больничный с диагнозами ОРВИ, кто-то, разумеется, в панике симулирует, большинство же действительно находятся в очень плохом самочувствии. Лично мне известны два случая смерти пожилых сотрудников от пневмонии. Но ни о каком коронавирусе в медуправлении, разумеется, не говорят, больничные дают без разговоров и отправляют лечиться домой. Эта тема под негласным запретом. Ну а теперь о самом медуправлении, если кто не был в курсе, это структурное подразделение с 2014 года находится в состоянии клинической смерти, еще 6 лет назад начали массово разбегаться квалифицированные специалисты, на гражданке еще как-то можно им прожить, кто смог — свалил за кордон.  В общем сейчас там жуткая нехватка врачей. Что касается оборудования, то здесь ситуация совсем печальна, оборудование, в том числе аппараты ИВЛ в центральном госпитале, времен «до обретения независимости», тестов никаких нет и не предвидится, осмотр терапевта — это замер температуры и давления, вдох выдох и домой, с больничным листком. Наши аналитические умы считают, что при таких темпах распространения заразы и с учетом принимаемых мер в течение месяца больше половины личного состава Службы будет так или иначе выведено из строя. Даже представить боюсь, чем это чревато…Насколько я понимаю в Минобороны ситуация схожая».


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.