НОВОСТИ, пятница, 7 сентября, 2012 г.

  • НФ СКР: «ДОЛОЙ ДЕРЖАВНУЮ МОВУ!»
  • УКРОЧИНОВНИЧЕСТВО ПРОИГНОРИРОВАЛО ИНВЕСТФОРУМ В СЕВАСТОПОЛЕ
  • В СЕВАСТОПОЛЕ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ СУБМАРИНЫ «БАНДЕРА» И «ШУХЕВИЧ»
  • В СТАРОМ КРЫМУ ВОДУ ПОДАЮТ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ

В Крыму требуют разрешить языковой вопрос по американской модели

Народный Фронт «Севастополь-Крым-Россия» считает, что языковой вопрос на Украине следует решить по примеру Соединенных Штатов. Известно, что воцарившаяся в Киеве правящая клика пресмыкается перед американцами и считает государственную структуру США идеальной. НФ СКР напоминает, что английский язык не является государственным языком США, хотя в 27 штатах из 50 английский признан официальным языком. «В этой стране вообще нет государственного языка, говорится в заявлении НФ СКР. Английский — доминирующий язык в Штатах, так как на нём говорит подавляющее большинство населения. Но закона, который бы признавал английский официальным языком США, нет». На Украине большинство населения говорит по-русский, а укромова признана официальным языком. Сегодня Народный Фронт «Севастополь-Крым-Россия» проводит пикет под лозунгом «Долой «державну мову»!». Акция начнется в 11 часов в Симферополе у входа в здание Министерства образования и науки, молодежи и спорта фиктивной крымской авторномии. (пер. Совнаркомовский, 3)
*****
Вчера в Севастополе открылся второй «Международноый инвестиционный Форум ISIF -2012 «Глобальный взгляд на Причерноморье Украины». Инвесторов на форуме было несколько. Предложенные ими проекты не особенно реалистичны и вряд ли принесут пользу городу и его жителям. Украинский бургомистр Севастополя Владимир Яцуба проигнорировал инвестфорум. Не приехал на него и вице-премьер Борис Колесников. Такое поведение «свадебных генералов» указывает на то, что власти не принимают всерьез инвестиционные проекты для Севастополя, представленные на форуме. Очевидцы говорят, что форум превратился в скучное собрание, участники которого засыпали, слушая выступления ораторов. Форум открылся на фоне паники, вызванной исчезновением долларов в Крыму и на Украине. Курс доллара превысил 8 гривен. Специалисты предсказывают дальнейшее падение самостийной валюты.
*****
Проржавевший «укрофлот» вскоре возможно пополнится еще несколькими устаревшими судами. Германия предложила незалежной державе купить у нее две подводные лодки, выведенные из состава немецкого флота. Об этом сообщала газета «Коммерсант» еще в июле. Сейчас стало известно, что речь идет о двух подлодках U-206A водоизмещением в 450 тонн. Экипаж одной такой лодки состоит из 22 человек, включая четырех офицеров. Подлодки оснащены восемью торпедными аппаратами 533 калибра. На их борту находится 16 торпед. Рабочая глубина погружения составляет более 200 метров. По слухам самостийники готовы купить этот и другой военный хлам, предлагаемый Германией. Говорят также, что политуправление «укрофлота» подбирает идеологически правильное название двум «новым старым» судам. Неисключено, что подлодки назовут в честь Бандеры или Шухевича.
*****
Украинский оккупационный режим в Крыму совершенно не заботится о населенных пунктах степного Крыма. В ужасающей ситуации живут люди в городе Старый Крым. Вода там подается два раза в неделю, причем на три часа: с 5 до 8 утра. Об этом сообщила газета «Крымская правда». Она поместила письмо жителя Старого Крыма 80-летннго Николая Уразаева, который сообщает, что к нему на пятый этаж вода не поднимается никогда. Уразаев уже шесть лет борется с украинским чиновничеством, требуя от них урегулировать ситуацию. Пожилой человек должен таскать на пятый этаж ведра с водой. Однако вода из уличных кранов льется тонкой струей и наполнить ведра занимает много времени.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.