НОВОСТИ, четверг, 6 сентября, 2012 г.

  • ЯЦУБА ГРОЗИТ ЗАСУДИТЬ ГЛАВРЕЖА ТЕАТРА ЛУНАЧАРСКОГО
  • УКРАИНА ОТПРАВЛЯЕТ СВОЙ ФРЕГАТ НА БОРЬБУ С ПИРАТАМИ
  • ЛЖИВАЯ ПРОПАГАНДА РЕГИОНАЛОВ В КЕРЧИ
  • УКРОФЕМИНИСТКА, СПИЛИВШАЯ КРЕСТ, БЕЖАЛА ВО ФРАНЦИЮ

Севастопольцев лишают русского театра

Украинский бургомистр Севастополя Владимир Яцуба предложил Русскому драматическому театру имени Луначарского давать спектакли в помещении Украинского культурного центра. Ремонт театра Луначарского затянулся и неизвестно, когда закончится. Ситуация в театре накалена до предела из-за неприятия актерами бывшего милиционера Александра Костюкова, назначенного в прошлом году директором театра. Яцуба пригрозил судом худруку театра Луначарского Владимиру Магару, который руководил всем театром до октября прошлого года. Сейчас он только занимает пост худрука коллектива. Недавно актеры заявили, что они будут бойкотировать открытие нового сезона, если директором театра будет оставлен экс-милиционер Костюков. Вчера украинский бургомистр заявил, что не может прибегать к кадровым изменениям в театре, так как скоро начнется суд, который будет разбирать финансовый аспект дела Владмира Магара. Яцуба явно желает разделаться с Магаром и пригласить в театр режиссера с более проукраинской ориентацией.
*****
Украина заявила, что главный корабль ее «флота» Гетман Сагайдачный» присоеидинится к группе кораблей НАТО в Средиземном море для борьбы с сомалийскими пиратами. Корабль выйдет в Средиземное море в 2013-ом году. Сейчас он находится в доке на Морском заводе в Севастополе. Пока неизвестно, закончится ли ремонт самостийного фрегата вовремя. В прошлом укрокорабли простаивали в доках очень долгое время. Поход «Сагайдачного» обойдется в 35-45 миллионов гривен. Не исключено, что расходы будут покрыты западными государствами, спонсорами проекта «Незалежная Украина». В 2008-ом году украинский танкер «МВ Фаина», груженый оружием, был захвачен сомалийскими пиратами и отпущен только пять месяцев спустя. Режим Ющенко заплатил за освобождение моряков три миллиона 200 тысяч долларов. Многие свидетельства указывали на то, что Украина нелегально сбывала оружие властям южного Сомали.
*****
Партия регионов продолжает лживую кампанию, пытаясь убедить жителей Крыма в том, что она намерена придать русскому языку статус государственного. Об этом утверждается в статье, опубликованной в газете «Керченский рабочий» на правах политической рекламы. Статья помещена в номере от четвертого сентября и подписана неким Иваном Васиным. Вполне возможно, что такого автора в природе не существует, и опус был составлен местными регионалами. Автор восхваляет политику Януковича в отношении русского языка, а в заголовок он вынес неоднократно нарушенное регионалами обещании о государственном статусе языка подавляющего большинства юго-востока Украины и Крыма. Васин пытается внушить керчанам, что региональный статус русского языка – это уже фактически государственный. Однако реальность совершенно другая. Украинские националисты проталкивают сейчас множество поправок, которые сведут на нет закон о языках Колесниченко-Кивалова. В обнищавшей Керчи мало, кто внимательно следит сегодня за событиями на лингвистическом фронте. Поэтому Васин надеется в очередной раз обдурить керченских избирателей и убедить их голосовать за Партию регионов на предстоящих выборах в Верховную Раду Украины.
*****
Активистка агрессивной группировки FEMEN, феминистка Инна Шевченко, бежала во Францию. Шевченко спилила греко-католический крест в Киеве на майдане Незалежности в знак поддержки российских феминисток из группы Pussy Riot. Полагают, что Шевченко либо ошиблась, либо не имела никакого понятия о том, какой крест она спиливает. Своим жестом она хотели надругаться над Православной церковью, надеясь на поддержку Запада и жовтоблакитных фашистов из Галичины. Последние не возмущались жестом активисты FEMEN. Власти установили гласный надзор за Шевченко, но она, как сообщают источники в Киеве, выпрыгнула с балкона своей квартиры, села в машину и доехала до города Коростень, откуда поездом попала в Варшаву. В Париже Шевченко намерена продолжить свою активность, направленную в основном против Русской Православной Церкви и против России. В этом ей будет гарантирована поддержка французских интеллектуалов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.