НОВОСТИ, среда, 5 сентября 2012 г.

  • НА КРЫМСКИЙ ГЛАВК СБУ ПОДАНА ЖАЛОБА
  • РЕГИОНАЛАМ ПРЕДСКАЗЫВАЮТ ПОБЕДУ В ФИКТИВНОЙ АВТОНОМИИ
  • 440 000 КРЫМЧАН ПОЛУЧИЛИ «УДОСТОВЕРЕНИЕ НИЩЕГО»
  • ЛЖИВАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ СТАТИСТКА В КРЫМУ
  • САМОСТИЙНОЙ ВАЛЮТЕ ПРЕДСКАЗЫВАЮТ ПАДЕНИЕ

Украинская политическая полиция СБУ должна будет объяснить суду, почему она покрывает нацистских преступников

В суд Киевского района Симферополя подана жалоба на постановление украинской политической охранки СБУ об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению пророссийского лидера Геннадия Сивака с требованием расследовать военные преступления, совершенные крымско-татарскими коллаборационистами. В своей жалобе Геннадий Сивак указывает, что «у СБУ не было оснований отказывать в возбуждении дела, так как согласно статьи 4 УПК Украины, следователь обязан в пределах своей компетенции возбудить уголовное дело в каждом случае обнаружения признаков преступления, принять все предусмотренные законом меры к установлению события преступления, лиц, виновных в совершении преступления, и к их наказанию». Геннадий Сивак назвал кощунственным отказ СБУ преследовать нацистских коллаборационистов. Иными словами, СБУ считает правомерными действия предателей во время войны. «Пятнадцать тысяч советских граждан, уничтоженных в концлагере «Красный» коллаборационистами из 147-го и 152-го татарских добровольческих батальонов СД – это не преступление, полностью сожжённая фашистскими прихвостнями из числа крымских татар вместе с жителями греческая деревня Лаки в Бахчисарайском районе – это, по мнению СБУ, тоже не преступление и за это никто не должен быть наказан?! Тогда вообще за что были осуждены (а многие и к высшей мере наказания) вояки Русской освободительной армии генерала Власова или дивизии СС «Галичина»? Может быть надо их посмертно реабилитировать? – спрашивает Геннадий Сивак. В своём постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела СБУ игнорирует факт того, что преступления, совершенные в годы Великой Отечественной войны указанными незаконными вооруженными формированиями, сформированными по национальному признаку, подпадают под положения статей 260 «Создание незаконных вооруженных формирований», 115 «Умышленное убийство» и 127 «Пытки» УК Украины. Военные преступления и преступления, предусмотренные ст.115 УК Украины, не имеют сроков давности на Украине. Именно по этим статьям должно быть возбуждено уголовное дело, установлены ПОФАМИЛЬНО все военные преступники, а уголовное дело должно быть рассмотрено в суде. Тогда станет известно, кто конкретно из крымских татар совершал преступления, а кто не совершал», пишет Геннадий Сивак. Третьего сентября 2012 года Киевский районный суд Симферополя принял жалобу Геннадия Сивака, поставив на ней штамп с идентификационным кодом 02897106. Мало, кто сомневается, что украинский оккупационный режим будет стараться сорвать любое судебное слушание, которое ему не по вкусу. С другой стороны иск Геннадия Сивака еще раз высветит сущность режима, который незаконно управляет Крымским полуостровом.
*****
Президент Регионального института политических коммуникаций Иван Мезюхо подверг критике украинские оппозиционные партии в Крыму. Пресс служба РИПК передала очередное заявление политолога.«Оппозиционные партии, понимая свои низкие рейтинги в Крыму, сознательно «сдали» Крым без боя, заявил Мезюхо.. Более-менее известные представители «Батькивщины» спрятались за партийным списком объединённой оппозиции, понимая, что после всех тех слов и заявлений, которые они делали на протяжении последних пяти лет, крымчане за них просто на всего не проголосуют». Иван Мезюхо считает, что позиция меджлиса крымско-татарского народа на этих выборах не так сильна, как это было ранее. «Меджлис крымскотатарского народа на этих выборах выглядит куда более слабее, чем на предыдущих выборах 2007 года. Попытка меджлиса заявить о себе, как о самостоятельном политическом игроке, при помощи выдвижения двух кандидатов в нардепы по крымским мажоритарным округам, выглядит не очень уверенной, поскольку эти кандидаты уже заранее являются непроходными. Однако, несмотря на это, меджлис по-прежнему способен влиять на политический выбор весомой части избирателей из числа крымских татар, что принесёт объединённой оппозиции несколько процентов голосов по Крыму»,- отметил политолог. Эксперт считает, что такие партии, как Партия Наталии Королевской „Украина — Вперёд!» и «УДАР Виталия Кличко», являются чуждыми для крымского избирателя. «Такие партии, как «Украина – Вперёд!» и «УДАР» являются чуждыми для крымского избирателя, уже хотя бы потому, что их лидеры, Наталия Королевская и Виталий Кличко, имеют «оранжевое» прошлое, что, безусловно, являются негативным обстоятельством для работы в Крыму. Полагаю, что большинство из тех, кто проголосует за политические проекты Королевской и Кличко, сделают свой выбор неосознанно, не вдаваясь в подробности их программы и идеологии, а сделают это по личной симпатии к лидерам этих политических сил», — сказал политолог. По мнению Ивана Мезюхо, такие партии как КПУ, «Союз» и «Русское единство» на предстоящих парламентских выборах, способны активизировать своего избирателя на отдельных мажоритарных крымских округах.«На отдельных мажоритарных округах Крыма КПУ, «Союз» и «Русское единство» способны активизировать своего избирателя. Но скорее всего, эту «активизацию» можно назвать инвестированием на будущие местные выборы, поскольку сохраняется вероятность того, что по всем десяти округам автономии победят представители Партии регионов», — резюмировал Иван Мезюхо.
*****
440 000 жителей Крыма получили удостоверение нищего. Оккупационный режим решил ввести так называемые «социальные карточки», по которым предоставляются некоторые льготы крымским беднякам. «Социальная карточка» позволяет льготным категориям населения покупать товары с существенными скидками. Получить ее могут инвалиды, чернобыльцы, многодетные семьи и другие нуждающиеся. Социальная карточка дает право на скидки в довольно широкой сети торговых точек. Сейчас она уже действует в 476 точках розничной торговли, 103 предприятиях сферы услуг и 232 аптеках. Начали выдавать карточки 31 апреля. Число малоимущих в Крыму постоянно возрастает. Украинскому режиму будет сложно содержать всех этих бедняков.
*****
Жовтоблакитная пропаганда продолжает расхваливать на все лады «успехи» разваленной туристической промышленности Крыма. Вчера украинский режим утверждал, что полуостров посетило к началу сентября около пяти миллионов туристов. В то же самое время власти признают, что доходы от туризма в этом году были мизерными. К первому августа этого года в бюджет фиктивной автономии поступило от туризма всего лишь три миллиона гривен, хотя поток отдыхающих якобы уже превышал тогда четыре миллиона. Известно, что крымская администрация планировала получить в этом году 50-60 миллионов доходов от туризма. Марионеточный премьер Крыма Анатолий Могилев возлагает вину за невыполнение плана по туризму на плохой сбор туристического налога. Однако многие уверены в том, что цифры о пяти миллионов туристах в Крыму дутые. К тому же, неисключено, что значительная часть доходов разворовывается коррумпированными крымскими бюрократами.
*****
Очередной «успех» жовтоблакитной экономики: на Украине исчезает доллар, причем до такой степени, что вчера были остановлены валютные торги из-за нехватки американской валюты. Население Украины боится приближающихся выборов. В нацбанке Украины тают золотовалютные резервы при этом гривна падает. По мнению финансистов, ослабление нацвалюты на текущей неделе спровоцировано негативными настроениями населения перед выборами и выпуском валютных ОВГЗ правительством. Специалисты предсказывают, что курс гривны по отношению к доллару упадет до 8,4.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.