НОВОСТИ, понедельник, 8 марта 2020

КРЫМУ НЕ НУЖНА ВОДА С УКРАИНЫ, И ОН НЕ ПРОСИЛ КИЕВ ОТКРЫВАТЬ СЕВЕРО-КРЫМСКИЙ КАНАЛ

Мерзость запустения на Северо-Крымском канале. Это одно из «достижений» Украины на крымском направлении


ТЕНДЕНЦИЯ К РОСТУ МИГРАЦИИ С УКРАИНЫ В КРЫМ
ОЧЕРЕДНАЯ КАРТА С КРЫМОМ В СОСТАВЕ РФ ВЫЗВАЛА ГНЕВ БАНДЕРОВЦЕВ
ТРАВЛЯ 12-ЛЕТНЕГО ПЕВЦА НА ВОЛЫНИ ЗА ИСПОЛНЕНИЕ ПЕСЕН ПО-РУССКИ
ГОНЧАРУК УЛЕТЕЛ В ПОРТУГАЛИЮ ЭКОНОМКЛАССОМ
ПЯТЬ УКРАИНСКИХ КАРАТЕЛЕЙ ОТРАВИЛИСЬ КОНТРАФАКТНЫМ АЛКОГОЛЕМ

В Крыму отреагировали на заявления Киева о днепровской воде. В последние дни нацисты реанимировали риторику о поставках воды по ныне закрытому Северо-крымскому каналу на условиях «деоккупации» полуострова. В Крыму никто не поднимал тему воды с Украины. «Если они называют Крым украинским, а это не соответствует действительности, то нам вода в таком случае ни в каком виде не нужна. Это первое. Во-вторых, пока у власти на Украине находятся люди, которые исповедуют нацизм как главную идеологию, прикасаться к этой воде крымчане не будут. Это, скажем откровенно, для нас крайне опасно. Мы совершенно им не доверяем. Столько, сколько они нам делали гадостей, колоссальные убытки нам нанесли, мы совершено не исключаем, что они будут нас травить какими-то химикатами и еще чем-то», — считает спикер Госсовета Крыма  Владимир Константинов. По его словам, Крыму не нужна днепровская вода, покуда украинские власти не оставят свои претензии на российский полуостров и не гарантируют безопасность поставок. По его словам, в Крыму есть своя программа по обеспечению водой.


****
Как сообщает Крымское статистическое управление, за прошлый год число лиц, переехавших с Украины в Крым, возросло на 17% по сравнению в 2018 годом. Одновременно сократилось число украинцев, которые покинули республику: в 2018 году таких было 4 тысячи 600 человек, в 2019-м — 3 тысячи 922. В ноябре прошлого года спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов сообщал, что Республика после воссоединения с Россией приняла на постоянное место жительства около 170 тысяч человек, в том числе 50 тысяч жителей Украины.
****
Бандеровские «посольства» не прекращают рассылать протесты всякий раз, когда они заметят публикацию географической карты с изображением Крыма в составе России. Очередная такая карта появилась в Твиттере. Американское издание Vox разместило там на своей странице карту и видеоролик о распространении коронавируса. На карте Крым отмечен как часть Российской Федерации. Жовтоблакитное «посольство» в Вашингтоне немедленно выступило с протестом и потребовало исправить карту. Украинским «дипломатам» делать нечего, поскольку Украина, как несостоявшееся государство под внешним управлением, большой политики не ведет. Вот и занимаются укродипломаты выслеживанием карт с Крымом, громко возмущаясь, если он изображен как российская территория. Украина сеет дезинформацию и ложь по всему миру.
****
На Украине травят 12-летнего Максима Ткачука из поселка Турийск, Волынской области. Сирота, которого воспитывает бабушка, хорошо поет и принял участие в лондонском конкурсе Stars of the Albion. Мальчик завоевал первые призы в трех номинациях. Однако, нацисты, в частности депутат облсовета Волыни от нацистской «Свободы» Александр Пирожик организовали настоящую травлю юного певца за то, что он исполнял песни на русском языке. Конкурс был посвящен 75-летию окончания второй мировой войны и репертуар участников должен был включать военные песни. Максим исполнил «Смуглянку», «Катюша», «День победы», «Журавли». Никто из официальных лиц не поздравил Максима Ткачука с победой на конкурсе. Как сказала бабушка певца: «Нас «наоборот» поздравили». Именно за «Смуглянку» жюри присудило Максиму первую премию.

Испугавшись отрицательной реакции на травлю юного певца, депутат от «Свободы» Александр Пирожик пришел к Максиму домой с подарками. В то же время, многие украинцы в соцсетях организовали флешмоб в поддержку Максима, выкладывая на своих страницах песни военных лет. А в Тростянце Сумской области украинцы записали видео в поддержку мальчика.

****
Провалившийся украинский «премьер» Алексей Гончарук улетел с Украины в Португалию. Гончарук отправился в Лиссабон экономклассом на борту самолета лоукостера Wizz Air, вылетевшим из убогого киевского аэропорта «Жуляны». На борту его заметила одна журналистка, которой он сказал, что летит на отдых. По другим источникам, рядом с Гончаруком видели бывшего мэра Ирпеня Владимира Карплюка. В Португалии проживает большая община эмигрантов с Украины, покинувшая самостийный «рай» еще в 90-х годах. Число украинских экспатов постоянно пополняется из-за отсутствия каких-либо перспектив в «Це-Европе».
****
Пьянство и наркомания широко распространены среди украинских карателей на Донбассе. Как сообщает «Донбасс Сегодня», в больницу прифронтовой Авдеевки госпитализированы пятеро бойцов ВСУ с острым алкогольным отравлением. Жертвами контрафактного алкоголя стали офицеры Монахов, Николев и Мельник, а также сержанты Туровский и Денисович из сорок второго батальона пятьдесят седьмой бригады ВСУ. Вдрызг пьяных всушников нашли валяющимися на площадке школы № 5. Смерть от контрафактного алкоголя в 93 бригаде ВСУ в оккупированной части ЛНР была зафиксирована также 29 января. В оккупированных укровойсками районах ДНР и ЛНР действует целая сеть «наливаек», получающих большие барыши от продажи разного зелья украинским военным. Известны случаи, когда участковые находились в доле с владельцами «наливаек» и крышевали их.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.