НОВОСТИ, воскресенье, 1 марта 2020 г.

УКРАИНСКИХ БРАКОНЬЕРОВ, ПОЙМАННЫХ У БЕРЕГОВ КРЫМА, ПОДВЕРГЛИ НЕНАЗВАННОМУ НАКАЗАНИЮ
НОРВЕГИЯ ОТКАЗАЛАСЬ СТАВИТЬ ВИЗУ НА ПАСПОРТ РФ, ВЫДАННЫЙ В КРЫМУ
УКРОПРЕМЬЕР-САМОКАТЧИК ПОДАЛ ВТОРОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТСТАВКЕ
УКРАИНА ПОТРАТИТ НА УЧЕНИЯ НАТО 2,6 МЛН ДОЛЛАРОВ
РОССИЙСКАЯ ДЕМШИЗА МАРШИРОВАЛА ПОД ФЛАГАМИ УКРАИНЫ И ЕС
НА УКРАИНЕ ЗАСЕКРЕТИЛИ ДЕЛО ОБ УБИЙСТВЕ ЖУРНАЛИСТА ШЕРЕМЕТА

Все, на что оказался способен соросенок Гончарук

Возвратившиеся на Украину браконьеры из Бердянска привлечены бандеровскими властями к административной ответственности. Маломерное рыбацкое судно было задержано российскими пограничниками в Азовском море 15 февраля за лов краснокнижной камбалы-калкан. Капитан судна Максим Терехов, члены экипажа Сергей Гога, Алексей Иванов, Василий Тюркеджи были помещены под административный арест на 10 суток, а затем отпущены. Украина подняла вой о захвате невинных граждан российским «мордором». Сейчас «Ще-невмерловка» сама решила привлечь к административной ответственность своих браконьеров. На судно наложен запрет на выход в море на 30 дней. В сообщении укропропаганды не уточняется, какому конкретно наказанию были подвергнуты рыбаки.


****
Норвежские власти отказали начальнику управления международной деятельности Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Александру Мащенко в визе для участия в международной конференции по Крыму. Мащенко был приглашен на конференцию  «Крым в геополитической перспективе», которая состоится в конце марта в Осло. Ее организаторы — общественная организация «Народная дипломатия — Норвегия». В посольстве королевства крымчанину посоветовали отправиться в Норвегию с украинским биометрическим паспортом, поскольку по словам работников визового отдела, выданный в Крыму российский заграничный паспорт является для Евросоюза недействительным проездным документом. Александр Мащенко ответил, что он – гражданин РФ и биометрического паспорта Украины у него нет.
****
Вторично подал в отставку бездарный «премьер-министр» Украины Алексей Гончарук. Слухи о его скором уходе ходили давно. Первый раз Гончарук заявил об отставке, когда в сеть попала запись его разговора с соратниками, в котором он нелестно отзывался о Зеленском. Зеленский не принял отставку. Сейчас, он по всем признакам, согласится на уход главы кабинета, который запомнился своей полной некомпетентностью и катанием на самокате в своем офисе. На пост нового «премьера» Украины прочат несколько человек: Тигипко, Хорошковского, Дубину, Шмыгаля. 
****
Как сообщает Телеграм-канал Брюссельский стукач, «В 2020 году на территории Украины запланированы шесть международных военных учений ВСУ со странами НАТО. На их проведение Киев хочет потратить 2,6 млн. долларов. В прострнародье — это 5 312 средних зарплат на Украине. В то время, когда общая задолженность властей по зарплатам составляет 122 млн. долларов, а в НАТО украинцев не очень-то ждут» . По-другом смотрит на перспективы вступления «Це-Европы» в НАТО соросенок Дмитний Кулеба «вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции». Он заявил, что Украину примут в НАТО даже при наличии «временно оккупированных территорий».  Известно, что альянс не принимает в свой состав государства, у которых есть территориальные конфликты. Однако, Кулеба уверен, что для «Щеневмерловки» сделают исключение и натовцы тут же помчатся возвращать Киеву Донбасс и Крым.
****
На шествии памяти российского демократа Бориса Немцова присутствовала группа украинских свидомых и их единомышленников среди демшизы. Они несли транспарант жовтоблакитных цветов  с надписью «Украина мы с тобой». Раздавались крики «свободу крымским татарам». Речь идет о заключенных экстремистах группировки «Хизб-ут-Тахрир», ставящей перед собой цель создание всемирного халифата с включением в него Крыма. Один из защитников хизбов некий профессиональный смутьян Миша Кригер, переехавший в Россию с Украины, из Днепропетровска. Он участвует во всех подрывних акциях. А его племянник летом прошлого года объявил во время митинга на Трубной площади минуту молчания по всем украинцам и грузинам, которых «убила» Россия. В шествии в честь пятилетия убийства Немцова принимал участие и известный политик по кличке «Миша два процента» Касьянов. Поседевший Касьянов, отошедший, вроде бы от политики, прибыл на шествие минуя металлоискатели. Он выступил с набором антироссийских заявлений и выразил надежду на то, что сегодняшний российский политикум будет привлечен к судебной ответственности. Похоже, что Касьянов прилетел откуда-то из заграницы, где он постоянно проживает. Среди участников шествия было немало всякого отребья, несшего такие транспаранты: «Поправка о неделимости России =  вечные санкции», «Строй женское движение против патриархата, ксенофобии и капитализма» (причем здесь Немцов, который был убежденным сторонником капитализма),  «Запрет однополых браков — позор России». На фоне этого лозунга маршировал Навальный. Полагаем, что совпадение случайно. «Самым популярным лозунгом в этот раз стал «Долой царя», написала в соцсети известная тусовщица и скандалистка Курицына, называющая себя «Божена Рынска». Журналистка Юлия Витязева напомнила, что писал о Курицыной сам Немцов: «Рынска из-за того, что я ее не вы@бал в свое время, меня чморила в своей газете целый год, причем совсем не на тему @бли!» Видимо, по этой причине девушка поёт дифирамбы Навальному, а не покойному Немцову, на марше памяти которого они все и собрались».
****
Украинская «национальная полиция» засекретила данные расследования по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом говорится в ответе правоохранителей на запрос Украинских новостей в пятницу, 28 февраля. Информагентство пыталось узнать у полиции, проверяют ли следователи причастность сотрудников Службы безопасности к убийству Шеремета. В частности, речь шла об Андрее Омельченко, которого заподозрили в сокрытии фактов. Также у правоохранителей хотели выяснить, назначалась ли экспертиза изменения роста подозреваемых Андрея Антоненко, Юлии Кузьменко, Яны Дугарь, и будут ли выводы приобщены к уголовному делу. Как заявил в интервью газете «Завтра» Олег Царев, у него есть друзья, которые серьёзно рассматривают версию связи убийства Немцова и Шеремета. Я не берусь утверждать, что их версия правдива, я не знаю всех подробностей. Но те, кто погуглит две фамилии вместе, многое узнает: Шеремет и Немцов дружили, вместе работали, у них были совместные проекты. И, по словам моих друзей, когда от убийства Немцова нити потянулись на Украину, окружение Немцова попросило Шеремета расследовать, что же там, на Украине, произошло. Это, по версии моих друзей, и послужило причиной устранения Шеремета, к которому имела отношение Служба безопасности Украины. Я озвучиваю это как одну из версий, не претендуя на роль конспиролога».
***
Крымский политолог Владимир Джарала подверг критике российскую внесистемную оппозицию, которая провела марш памяти Бориса Немцова под флагами Украины и Евросоюза. Политолог сказал в интервью Федеральному агентству новостей, что флаги государств, которые негативно настроены по отношению к России, указали на антипатриотичный посыл данного мероприятия. Джаралла считает, что с помощью флагов организаторы шествия призывали сделать в РФ все так, как на Украине и прийти в ЕС этим путем. Он порекомендовал внимательнее посмотреть на то, во что превратилась Украина после стремления к «слиянию» с Европой. Можно увидеть падение экономики, деиндустриализацию и большое желание украинских граждан поскорее убежать из страны. Прозападные «лозунги и стремления», как отметил эксперт, говорят не об идеалистическом желании улучшить жизнь в стране. «Все как раз наоборот: мы видим, как прорывается через выкрики «оппозиционеров» их мещанская ненависть к России, а также желание разрушить сами основы государства, которые, как известно, являются опорой для нашей страны», — подчеркнул политолог. Марш Немцова Джаралла считает лишь поводом для «хайпа» таких скандальных личностей, как Илья Яшин, Алексей Навальный и Любовь Соболь. Как отметил эксперт, в РФ была выбрана некая «фигура жертвенного порядка». Если проводить параллели с Украиной, то там в тех же целях использовали трагически погибшего журналиста Георгия Гонгадзе. Немцов отрицательно относился к Крыму. Он считал, что президентом России должен быть он, так как «наследником престола» его сделал Ельцин. Немцов работал на американцев и поставлял им имена россиян для санкционных списков.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.