НОВОСТИ, суббота, 29 февраля 2020 г.

ДВА ФРЕГАТА ЧФ ПЕРЕСЕКЛИ ТУРЕЦКИЕ ПРОЛИВЫ НА ПУТИ В СИРИЮ
МЕДЖЛИСОВСКИЙ ФУНКЦИОНЕР УГРОЖАЕТ ЖИТЕЛЯМ КРЫМА РЕПРЕССИЯМИ
ТУРЕЦКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ В НЕДОУМЕНИИ ПОСЛЕ ОСМОТРА МЕСТНОСТИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА В ГЕНИЧЕСКЕ
СЛУХИ О ПОСЛЕДСТВИЯХ ВЫХОДКИ СЫНА ПОРОШЕНКО В ЛОНДОНЕ
ТЫСЯЧИ ВЕРУЮЩИХ ЧЕРНОГОРЦЕВ ПРИВЕТСТВОВАЛИ МИТРОПОЛИТА ОНУФРИЯ
БРАТА ЮЩЕНКО ЛИШИЛИ ДОКТОРСКОЙ СТЕПЕНИ

Фрегат ЧФ идут в Сирию

Через турецкие проливы Босфор и Дарданеллы прошли два фрегата Черноморского флота проекта 11356 «Адмирал Григорович» и «Адмирал Макаров». Они направляются в Средиземное море к берегам Сирии. Корабли отправлены в регион военных действий в связи с обострением ситуации. В сирийский конфликт пытается вмешаться Украина, направившая соболезования турецким властям в связи с гибель 33 турецких военнослужащих, защищающих сирийских игиловцев. Тем временем французское телевидение France 24 показал экслюзивный материал о франкоязычных боевиках, которые воюют на стороне повстанцев в районе Идлиба. Боевики, среди которых выходцы из Африки, проживающие во Франции, не скрывали, что турецкая разведка иногда предупреждает их об опасности. Президент Турции Реджеп Эрдоган прибывает сегодня в Москву для переговоров с Владимиром Путиным. Этой встрече предшествовал вчера разговор между двумя лидерами по телефону. Обозреватели, в том числе и западные, сомневаются в возможности военного столкновения между Турцией и Россией.


****
C Украины по-прежнему слышаться угрозы по адресу Крыма. На сей раз с угрожающими заявлениями выступил меджлисовский функционер Ильми Умеров. После захвата Крыма Украиной, по словам Умерова, полуостров ожидают массовый репрессии. Они коснутся в первую очередь крымчан, которые активно поддерживали Крымскую весну, сотрудников правительственных учреждения Крыма, силовиков, перешедшие на сторону России. Известно, что в 2014 году из 20 315  украинских войск, расположенных на крымской территории, только 6 010 вернулись в «Це-Европу». Остальные остались в Крыму. СБУ полностью перешло на службу РФ. «Даже после полного восстановления территориальной целостности Украины и «деоккупации» необходимо установить назначенное из Киева управление, хотя бы лет на 10. Необходимо время, чтобы разобраться с теми … , кто активно строил Русский мир, – заявил Умеров. Это не первая подобная угроза, которую слышат крымчане от Украины. С подобными заявлениями выступал бывший в советской время комсомольским функционером в Крыму Сенченко. Аналогичную судьбу бандеровцы готовят ДНР и ЛНР. Причем в реальности все зачистки и репрессии будут намного более жестокими, чем о них говорят сейчас. Такова сущность самостийников и меджлисовских экстремистов.
****
Турецкая делегация, посетившая на днях Геническ (город на юге Херсонской области), не смогла выбрать место для строительства домов, в которых планируется поселить татар, уехавших из Крыма. Турки были шокированы, увидев, что в Геническе вовсю уже идет спекуляция недвижимостью, в предвкушении финансирования жилищ из Турции. Им не понравились также заявления укробюрократов о том, что планируемых домах будут жить как «вынужденные переселенцы из Крыма», так и другие категории граждан. Вчера турецкая делегация посетила Херсон, где она осматривала новые участки. Что говорилось после этого на заседании областной управы, пока неизвестно.
****
Телеграм-канал Легитимный сообщает, что окружение Порошенко решило пока не реагировать на выходку в Лондоне сына олигарха Миши, который впрыгнул на сцену во время концерта российского рэппера Face, приветствовавшего его возгласом: «Русские в Лондоне». Миша пел вместе с рэппером. «Наши источники сообщают, пишет Легитимный, что Порошенко потребовал от своего сына Миши удалить все видео с концерта русского репера Face в Лондоне. Миша сейчас ходит по своим «знакомым» и «выкупает» видео с этой тусовки, на которых он есть. Порошенко боится, что сейчас всплывет ещё какая-то провокационная выходка Миши.  Петр Алексеевич устроил допрос сыну, у которого спрашивал про всё с этой вечеринки, и было ли что-то ещё подобное. В штабе Порошенко сейчас все политтехнологи ломаю голову, как выйти с этого информационного скандала. Первую стратегию на данный момент выбрали «игнор».
****
Тысячи людей на площади кафедрального собора Воскресения Христова в черногорской столице Подгорице приветствовали предстоятеля канонической Украинской Православной Церкви митрополита Онуфрия. Верующие Черногории, которых прессует проамериканский режим страны, постоянно проводят молитвенные стояния, богослужения, крестные ходы в поддержку независимости своей Церкви от государства и его раскольнической деятельности. Накануне прибытия владыки Онуфрия в Подгорицу бандеровское посольство в Черногории выпустило коммюнике, в котором утверждается, что предстоятель канонической церкви не является «митрополитом Киевским и всея Украины», а в качестве такого посольство выставляет Епифания, возглавляющего раскольническую юрисдикцию «ПЦУ». Посольство называет владыку Онуфрия «епископом Русской Православной Церкви». В другом абзаце жовтоблакитного документа утверждается, что митрополит Онуфрий «как высокопоставленный церковный чиновник РПЦ не уполномочен выражать взгляды большинства православных верующих Украины или Православной церкви Украины». УПЦ – самая крупная юрисдикция на Украине. Она полностью независима и поддерживает каноническое общение с РПЦ. Митрополит Онуфрий – член Священного Синода РПЦ, в котором он имеет право голоса и принимает участие в обсуждении церковных вопросов наравне с остальными преосвященными. Заявление бандеровского посольства в Подгорице – грубое вмешательство клики Зеленского в дела Церкви, которая на Бандерстане отделена от государства.
****
Аттестационная коллегия «министерства образования» Украины лишила степени «доктора исторических наук» старшего брата «президента» Виктора Ющенко. Комиссия вновь изучила диссертацию Петра Ющенко «Киеворусское наследие в исторической памяти украинского общества (XII – начало XXI ст.)» и пришла в ужас от безграмотности и глупости автора. О пересмотре решения присвоить Петру Ющенко звание доктора наук хлопотали 14 украинских историков. Они написали в «министерство» письмо, в котором в частности говорится: «Рецензированный текст не может быть признан самостоятельным историческим научным исследованиям, а скорее является образцом псевдонаучного произведения с многочисленными нарушениями академической добродетели. Постановка проблемы, так как она отражена в названии темы, определение цели и задач диссертационного исследования, как и сам текст его, свидетельствуют, что диссертант не только не является специалистом в тематике своего исследования, но и вообще не понимает, что такое историческая наука, в чем заключаются ее функции, и какой методологией она пользуется. Автор не отличает научные исследования от других произведений на историческую тематику, в частности от текстов, принадлежащих к области политической пропаганды, историософии, художественной литературы или к откровенной псевдонауке». Историки усматривают также плагиат в диссертацию брата Юща.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.