НОВОСТИ, среда, 26 февраля 2020 г.

ЧЕТВЕРО БРАКОНЬЕРОВ С УКРАИНЫ ОСВОБОЖДЕНЫ, НО НЕ МОГУТ ВЫЙТИ В МОРЕ ИЗ-ЗА НЕПОГОДЫ
ЭКС-ПОСОЛ США НЕ ЗНАЕТ, КАК МОЖНО ВЕРНУТЬ КРЫМ УКРАИНЕ
ПОДРОБНОСТИ О ПРОВАЛЕ ПОПЫТОК ВСУ ВТОРГНУТЬСЯ В ЛНР
ПОТЕШНАЯ «ПРОКУРАТУРА АРК» ПРОДОЛЖАЕТ ВИРТУАЛЬНЫЕ РЕПРЕССИИ
ГЛАВА УПЦ ПРИБЫЛ В АММАН ДЛЯ УЧАСТИЯ В СИНАКСИСЕ

Камбала-калкан, выловленная незаконно в Азовском море украинскими бракньерами

Российские власти отпустили четырех украинских браконьеров, задержанных 15 февраля этого года. Маломерное судно, которым управлял капитан Максим Терехов, занималось ловом краснокнижных сортов рыбы в Азовском море. В ходе осмотра плавсредства выявлено более 290 экземпляров камбалы-калкан, а также незаконное орудие лова — ставная сеть. При этом судовые, регистрационные документы, в том числе на право добычи (вылов) водных биологических ресурсов, у задержанных отсутствовали. Три других браконьера, находившихся на судне: Сергей Гога, Алексей Иванов, Василий Тюркеджи.

Капитан Терехов на нижнем снимке слева

Весь экипаж был арестован на десять дней. Неизвестно были ли браконьеры оштрафованы за ущерб, нанесенный Азовскому морю. Как сообщал телеграм-канал Резидент маломерное судно было отправлено для лова камбалы по просьбе бывшего начальника Азоврыбоохраны Александра Титова. Распоряжение отдал нынешний шеф этой конторы Сергей Чих. Предотвращенный ущерб водным биологическим ресурсам от украинских браконьеров, задержанных у берегов Крыма, составил свыше 2 миллионов рублей.


****
Как сообщил Крыминформ, украинские браконьеры, отбывшие 10 суток административного ареста за неповиновение российским пограничникам в Азовском море, пока не могут вернуться домой из Крыма из-за непогоды. Как только погода наладится, пограничники обещают сопроводить судно с гражданами Украины для их безопасного перехода к месту базирования.
****
Бывший посол США на Украине Стивен Пайфер (20 января 1997 – 9 октября 2000) посоветовал бандеровскому режиму сосредоточиться на «разрешении» ситуации на Донбассе, а вопрос Крыма отложить на более поздний срок. Пайфер считает, что вернуть Крым – это большая и тяжелая работа. «Вряд ли кто‑то сегодня может дать вам ответ на вопрос, как вернуть Крым. Я тоже не могу», — признался Пайфер. Все американские послы на Украине – это фактически надсмотрщики за жовтоблакитным режимом. Пайфер почему-то считает, что Украина сможет вернуть Донбасс. Недавняя попытка отправить диверсионную группу в Луганскую Народную Республику закончилась полным фиаско. Диверсанты подорвались на минах. Народная милиция ЛНР идентифицировала жертвы провалившейся украинской операции. Был представлен их список: лейтенант БОГДАНОВИЧ Сергей Владимирович, младший сержант ГАНАПОЛЬСКИЙ Андрей Игоревич – погиб, младший сержант ГАРКАВИЙ Игорь Сергеевич,  солдат ХИТАЙЛОВ Максим Евгеньевич – погиб, солдат КОРНИЕЦ Петр Андреевич – погиб, солдат БАГАНЕЦЬ Дмитрий Сергеевич – погиб, солдат ПЕТРЕНКО Вадим Алексеевич — тяжело ранен, солдат МУРАВСКИЙ Вадим Янович, солдат ДЕНИСЕНКО Александр Евгеньевич — тяжело ранен, солдат БОРИСЮК Владимир Олегович.
****
Телеграм-канал Военкор Котенок передает такую информацию о провале бандеровской операции 18 февраля: «Военно-политическое руководство Киева (кураторы Вашингтона) продолжают «разбор полётов» после поражения на Луганском направлении 18 февраля 2020 года. Заслушивают и НГШ Хомчака*, и сумасбродов-командиров 93-й и 72-й бригад, чешут репы и разводят руками. Их совместные усилия обернулись пшиком. В реальности подразделение ВФУ (вооруженные формирования Украины, прим. НК), выдвинувшееся к ложному опорному пункту НМ ЛНР, было обращено в бегство. Пожалуй, впервые с 2016-го года на луганском направлении агрессору был нанесен именно тот отпор, который должен стать примером для действий частей и соединений корпусов НМ в будущем при эскалации ситуации со стороны Киева.  Хотя поначалу ничего не предвещало афронта для агрессора. Группы ВФУ выдвинулись к опорнику, получив приказ закрепиться, уже  миновав серую зону. Это успех — «жабьячий стрибок» — позволял ВФУ вклиниться непосредственно в боевые порядки НМ ЛНР на линии разграничения. В общем, укры выдвинулись и доложили на КП бригад об успехах. Там уже разливали и праздновали очередную «перемогу»… Но тут случилось непредвиденное — на противника обрушился настоящий огневой вал, что вызвало панику и его полную деморализацию. Не случайно, как только кастрированное подразделение ополчения сымитировало контратаку, начав выдвижение к вклинившейся группе ВФУ (а это + — взвод) в районе т.н. позиции «Баня», укры бежали в прямом смысле слова, ну, скажем, быстро-быстро отошли. И плевать на перерасход б/п ополчением (на войне такое бывает, не правда ли?). Так нужно воевать, особенно учесть, что затыкать пришлось батареи 152-х ВФУ. И заткнули, хотя ввели в действие далеко не весь арсенал сил и средств.Действия командира 4-й бригады НМ и его штаба в этой ситуации — почти безупречны за исключением объективных нюансов. Комбриг переиграл своих визави из 72-й и 93-й бригад ВФУ. Ласточка на хвосте принесла новость-последствие этого боя: к киборгам и «Небесной сотне» бодрым маршем ушел пан майор — нач.разведки 72-й бригады.
П.С. Минувшей ночью (21 февраля прим. НК) — без изменений: испуганный противник вел дежурный неприцельный огонь в сторону позиций НМ, но опарафинился снова — «дружественным огнем» накрыты свои же окопы. У камрадов мнение, что сделано это украми сознательно, чтобы соседи «взбодрились», чтобы «служба медом не казалась», чтобы помнили, «какие коварные сепары», а то воевать категорически не желают…  Словом, коронавирус прогрессирует… Потери ВФУ при этом уточняются»…
*Руслан Хомчак, украинский «генерал», начальник генштаба ВСУ. Известен тем, что в августе 2014 году бросил укровоенных в Иловайске и бежал с поля боя.
****
Репрессивная украинская инстанция, называющая себя «прокуратурой автономной республики Крым», расположенная в Киеве, решила преследовать крымских судей. Прокуратура вручила подозрение десяти крымским судьям в связи с событиями 26 февраля 2014 года. Тогда у стен нынешнего Госсовета Крыма, называвшегося в те времена «верховной радой АРК» произошли столкновения между сторонниками возвращения Крыма к России и пробандеровскими активистами. Среди последних было немало активистов незаконного меджлиса. В столкновениях несколько человек получили ранения, двое погибли. Десяти судьям предъявлены обвинения в измене. На территории России им ничего не угрожает. От поездок на Украину судьям, да и всем крымчанам следует воздержаться.
****

Блаженнейший митрополит Онуфрий в аэропорту Аммана


Глава канонической Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Онуфрий, прибыл в столицу Иордании Амман. Там 26-28 февраля состоится совещание предстоятелей Православных поместных Церквей, посвященное поиску путей преодоления всеправославного кризиса, вызванного признанием украинских раскольников Константинопольским патриархатом, а также Элладской и Александрийской церквами. Сообщается, что на сегодняшний день свое участие в Синаксисе (совещании предстоятелей) подтвердили Иерусалимская, Русская, Сербская, Румынская, Польская Церкви, а также Церковь Чешских земель и Словакии. УПЦ воздерживалась от подтверждения своего участия, поэтому прибытие в Амман митрополита Онуфрия стало неожиданностью. Отказались от участия в амманском совещании церкви Албании, Болгарии, Грузии, Кипра,  Антиохийская церковь. Приглашения на Синаксис были разосланы Патриархом Иерусалимским Фиофилом.  Кипрская и Александрийская церкви не удосужились даже ответить Патриарху иерусалимскому.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.