НОВОСТИ, воскресенье, 23 февраля 2020 г.

СЛУХИ О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПОДАЧИ ВОДЫ В КРЫМ
АРТИЛЛЕРИЙСКИЕ УЧЕНИЯ НА ПЕЧАЛЬНО ИЗВЕСТНОМ МЫСЕ ОПУК
ОБВИНЕННОМУ В ИЗМЕНЕ ЭКС-МИНИСТРУ КРЫМА ПОТРЕБОВАЛИ СРОК В 13 ЛЕТ
В КРЫМУ УНИЧТОЖИЛИ ОЧЕРЕДНОЙ СНАРЯД ВРЕМЕН ВОВ
ГАННА ГЕРМАН ПРЕВРАТИЛАСЬ В ПРОПОВЕДНИЦУ НИЗКОГО ПОШИБА

Так выглядит Северо-крымский канал сегодня

В Херсонской области прошел слух, согласно которому приватизация двух водных артерий региона Каховского магистрального и Северо-Крымского каналов и создание на их базе частного предприятия «Воды Таврии» означает якобы скорое возобновление подачи воды в Крым. Утверждается, что распоряжение о приватизации уже лежит на столе «премьер-министра» Украины Александра Гончарука. Однако, неясно, как юридически будет проведено восстановление Северо-Крымского канала. Для возобновления поставок воды Киев должен будет вступить в контакт с руководством Крыма, которое бандеровцы отказываются признавать. Любые контакты вызовут всплеск эмоций укронацистов, а также запрещенной в РФ ОПГ «меджлис крымско-татарского народа». Главарь меджлиса Рефат Чубаров уже заявлял, что толпы националистов и экспатов татар лягут на дно высохшего Северо-Крымского канала, чтобы не допустить восстановления его работы. Чубаров предпочитает, чтобы из-за остановки работы канала сохранялась экологическая катастрофа в районе Скадовска, где затоплены целые районы, а в бухте порта начала расти трава.


****
На мысе Опук в восточном Крыму прошли тактико-специальные артиллерийские учения. Было задействовано более 30 самоходных артиллерийских установок «Нона2С9» в составе 3-х самоходно-артиллерийских дивизионов от десантно-штурмовых и артиллерийского полков соединения и гаубичный артиллерийский дивизион 122-мм гаубиц Д-30 артиллерийского полка. В ходе учения было израсходовано более 300 артиллерийских боеприпасов. Артиллерия Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения отрабатывала навыки боевой подготовки и стрельбы.  Во время учений использовались средства радиолокационной, оптико-электронной и звуковой артиллерийской разведки, позволяющие оперативно корректировать огонь. «Все работает на концепцию разведывательно-огневого контура – новую тактику, позволяющую получить превосходство над противником. Артиллерия не просто накрывает предполагаемые позиции врага сплошным огненным валом, а работает снайперски точно», —  сообщило министерство обороны. Полигон на мысе Опук печально известен из-за трагедии октября 2001 года. Именно с этого полигона украинская военщина выпустила ракету по пассажирском самолету компании «Сибирь», который совершал рейс Тель-Авив – Новосибирск. Все 66 пассажиров и 12 членов экипажа погибли. Украина отрицала свою причастность к катастрофе самолета, но затем вынуждена была ее признать. Киев выплатил компенсацию жертвам, но по прошествии нескольких лет вновь стал отрицать свою вину. Самостийный режим категорически отказывался заплатить авиакомпании «Сибирь» за сбитый самолет.
****
Фантомная прокуратура несуществующей «автономной республики Крым» потребовала приговорить бывшего министра здравоохранения Крыма Петра Михальчевского к 13-ти годам лишения свободы. Дело Михальчевского рассматривается в Днепровском суде Киева. После возвращения Крыма в состав России Михальчевский недолго проработал на посту главы крымского Минздрава. В июне 2014 года он ушел в отставку. Сергей Аксенов, занимавший тогда должность и.о. главы РК, раскритиковал чиновника за то, что гуманитарная помощь из России выставлялась на продажу, в больницах с пациентов взимали «взносы», а цены на лекарства в аптеках были завышены. Уйдя в отставку Михальчевский уехал на Украину, надеясь, что там его никто не помнит. В январе 2018 года он был задержан. Против него были выдвинуты обвинения в измене и в посягательстве на территориальную целостность Украины. В качестве свидетеля обвинения на суде выступал главарь блокады Крыма, меджлисовский функционер Ленур Ислямов. Он, правда, заявил, что ничего не знает и ничего не слышал. Ислямова используют, кроме всего прочего, и для преследования целого ряда бывших крымских чиновников, имевших неосторожность переселиться в «Ще-невмерловку». В июле прошлого года Михальчевского освободили из СИЗО и поместили под домашний арест. Следующее заседание Днепровского суда по делу экс-министра здравоохранения Крыма назначено на 7 апреля.
****
В Крыму продолжают находить неразорвавшиеся снаряд времен ВОВ. Вчера прошло сообщение об уничтожении бомбы, найденной в поселке Багерово, Ленинского района РК. Как сообщает служба МЧС по Республике Крым, снаряд обнаружили местные жители. Обследование места находки бомбы и последующее уничтожение проводила группа пиротехнических работ специального морского отряда главного управления МЧС России по Республике Крым. «Взрывоопасный предмет был идентифицирован как фугасная авиационная бомба весом 100 килограмм (ФАБ-100), которая сохранила свою боевую способность со времен Великой Отечественной войны. Взрывоопасный предмет был извлечен из земли и доставлен на специальный полигон, где и был уничтожен с соблюдением всех мер безопасности», – говорится в сообщении МЧС.
****
В попытке реабилитировать звериное рагульё, бросавшее камни в автобусы с эвакуированными укрогражданами в поселке Новые Саржаны, Полтавской области, подзабытая ныне активистка жовтоблакитной незалежности Анна Герман выступила на манер баптистской проповедницы. Она сравнила камнеметание в невинных людей с издевательствами толпы над Иисусом Христом во время Его шествия на Голгофу. Далее Герман выразила уверенность, что украинский народ останется единым. Спич Анны Герман прозвучал на ток-шоу канала «Щас!». Она заявила, что готова принять эвакуированных из Уханя у себя. В прошлом эта уже потасканная бабенка работала на Радио Свобода под псевдонимом «Ганна Стецив», хвалясь, что американцы ей хорошо платят. Боролась с Кучмой, приложила руку к кассетному скандалу, пытаясь добиться для Мельниченко американской зеленой карты.  Однако, потом внезапно Герман переметнулась к Януковичу.  Говорили, что переманил он ее деньгами и еще кое-чем. Ставка на Янека оказалась проигрышной и Герман осталась не у дел. Сейчас она вновь всплывает в украинском цирке. Герман не может не знать, что никого из «уханьцев» она приютить не имеет право. Они должны пройти карантин. С аналогичным пиар-заявлением выступил и скандальный политик Олег Ляшко.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.