НОВОСТИ, четверг, 6 февраля 2020 г.

Прошлогодний инцидент на евпаторийском рынке закончился приговором торговцу, поднявшему руку на журналиста

РЫНОЧНЫЙ ТОРГОВЕЦ В ЕВПАТОРИИ ПРИГОВОРЕН К ПОЛУТОРА ГОДАМ ТЮРЬМЫ
АМЕРИКАНСКОЕ СМИ СООБЩИЛО, ЧТО В КРЫМУ ВИДЕЛИ ЭКС-МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ УКРАИНЫ
УКРАИНА НЕДОВОЛЬНА ВИЗИТОМ В ЛНР ТРЕХ НЕМЕЦКИХ ПОЛИТИКОВ
ПОЛЯЧКА ИСКАЛА КИЛЛЕРА НА УКРАИНЕ
УКРОДИПЛОМАТ ИЗ КОНСУЛЬСТВА В БЕЛЬЦАХ ОБВИНЯЕТСЯ В ИЗНАСИЛОВАНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ

Рыночный торговец в Евпатории, напавший 19 ноября прошлого года на оператора местного телевидения Андрея Еремизина, приговорен к году и шести месяцам лишения свободы. Съемочная группа телерадиокомпании «Евпатория» – филиала телеканала «Крым 24»  снимала сюжет о нелегальной торговле на евпаторийском рынке. Затем телевизионщики хотели показать торговцев, которые имеют разрешение на коммерческую деятельность. Один из них повел себя агрессивно и нанес оператору удар в лицо. Другая торговка стала таскать за волосы репортера телестанции Анастасию Егорцеву. Ее к ответственности никто не привлек. Личные данные хулиганов не сообщаются. Приговор торговцу пока не вступил в силу.


****
Крымское подразделение американской радиостанции «Свобода» — сайт «Крым-Реалии» сообщило, что в Крыму видели бывшего министра образования Украины Дмитрия Табачника. Пятого февраля он был замечен у здания налоговой службы в Симферополе. В 2014 году Табачник был обвинен в хищении государственной собственности. Его внесли в санкционные списки Евросоюза. В 2015 году украинское гестапо СБУ объявило Табачника в розыск. «Крым-реалии» позиционирует себя как учреждение, распространяющее информацию. Однако, эта контора, объявленная в России иностранным агентом, помогает выявить противников украинского нацистского режима, скатываясь иногда до уровня дешевого полицейского стукача.
****
Бандеровское «министерство иностранных дел» выразило протест по случаю визита в Луганскую Народную Республику трех депутатов Бундестага от оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» Гуннара Линдеманна, Рихарда Гретцингера и Хеннига Цоца. В тексте ноты протеста указывается, что эти три политика уже посещали «оккупированные украинские территории». Жовтоблакитный «МИД» выражает надежду, что руководство «Альтернативы для Германии» осудит поездку трех депутатов в ЛНР и воспрепятствует подобным «нарушениям» в будущем. В ноте протеста упоминается «Нормандский формат», миссия которого получает новую интерпретацию. Оказывается, по мнению украинского «МИДа», формат этот направлен не на прекращение войны на Донбассе, а на восстановление «территориальной целостности Украины». Очевидно, имеется в виду и возвращение Крыма в состав «Ще-невмерловки». Во вторник посол Франции в Киеве выступил против включения «крымского вопроса» в нормандский формат.
****
Как сообщил Телеграм-канал «Шептун», «в Ивано-Франковске произошла небольшая дичь. Местные сотрудники СБУ задержали гражданку Польши, которая (внимание!) приехала в Украину с целью найти киллера, который бы согласился убить ее бывшего, живущего в Польше. Однако все кончилось хорошо, силовики отработали профессионально и задержали заказчицу во время передачи денег. Сейчас правоохранительные органы тесно работают с польским посольством».
****
Другая криминальная новость от «Шептуна»:  Сотрудник консульства Украины в Бельцах подозревается в изнасиловании 17-летней девочки из Сынджерей. Трагедия произошла в ночь со вторника на среду в секторе Дачия в Бельцах. Девушка подвергалась сексуальному насилию двумя людьми в возрасте 37 и 38 лет соответственно. Как сообщается, сотрудника  консульства Украины в Бельцах подозревают в изнасиловании. Информация была подтверждена для цитируемого источника, утвержденными источниками из Бельцского Инспектората полиции, а также Бельцской прокуратуры. Источники цитируемого источника под защитой анонимности отметили, что один из двух мужчин был задержан правоохранительными органами. Второго еще не задержали, учитывая, что у него дипломатический иммунитет».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.