НОВОСТИ, вторник, 4 февраля 2020 г.

НОВЫЙ ИМИДЖ НАТАЛЬИ ПОКЛОНСКОЙ РАЗДРАЖАЕТ СОБЧАК
ВЛАДЕЛЕЦ ЗООПАРКА ЛЬВОВ «ТАЙГАН» АРЕСТОВАН НА ДВА МЕСЯЦА
АНТИКРЫМСКАЯ ВЫХОДКА ПРЕЗИДЕНТА ТУРЦИИ
В КРЫМУ ОБНАРУЖИЛИ ОЧЕРЕДНУЮ БОМБУ ВРЕМЕН ВОВ
В СЕВАСТОПОЛЕ ХОТЯТ ПРИРАВНЯТЬ К ВЕТЕРАНАМ ВОВ ЛЮДЕЙ, ЖИВШИХ ВО ВРЕМЯ ОСАДЫ ГОРОДА
КЛИЧКО ОСТАЛСЯ НА ПОСТУ МЭРА ПО ПРОСЬБЕ США

Новый имидж депутата ГД от Крыма Натальи Поклонской

Телеведущая Ксения Собчак и депутат Госдумы Наталья Поклонская обменялись комментариями по поводу «голливудской» фотосессии парламентария, которая появилась в ее телеграм-канале Собчак заявила, что фотосессия получилась «игривой». «Поклонская в игривом настроении», — подписала она снимки. В ответ на это, депутат от Крыма Поклонская посоветовала пошлой тусовщице не переживать за свой титул. «Я на ваш светский трон не претендую», — написала Поклонская и выложила еще одну фотографию. В комментариях к фотографиям Поклонская призвала мужчин «подарить любимым девочкам поход к фотографу». По словам депутата, это повышает самооценку и настроение, а сама она после съемок почувствовала себя «прям звездой».


****
Белогорский районный суд в Крыму вынес постановление об аресте на два месяца директора крымского парка львов «Тайган» Олега Зубкова. Решение об аресте было вынесено после того, как Зубков не явился в суд по делу об инциденте в июле 2018 года, когда лев укусил за руку 46-летнюю туристку из Кирова Ольгу Соломину. Пострадавшая была госпитализирована и подала в суд. Сафари-парк «Тайган» — частный парк львов, крупнейший по коллекции хищников в Европе. Находится в Белогорском районе Крыма. В парке свободно проживают около 60 львов, включая и редких белых особей. Территория парка составляет 32 гектара, примерно 20 гектаров отведено под сафари-парк львов, остальная площадь — стационарный зоопарк и детский контактный зоопарк. Зубкова не явился в суд, так как он находился на совещании в Москве в Минэкономразвития. Глава Крыма Сергей Аксёнов готов выступить в суде поручителем предпринимателя, владельца парка львов «Тайган» Олега Зубкова.
****
Перед отъездом в Киев на встречу с украинским клоуном Зеленским президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что он никогда не признает Крым российской территорией. Одновременно он выразил озабоченность положением крымских татар в российском регионе. В Москве напомнили Эрдогану, что президент РФ Владимир Путин пригласил его на открытие Соборной мечети в Симферополе, открытие которой состоится в апреле этого года. В Крыму Эрдоган сможет убедиться, как обстоят дела у крымскотатарского населения. Ложь о ситуации в Крыму распространяет группа экстремистов, уехавшая из Крыма в Киев. Эта клика поддерживала украинскую оккупацию Крыма, во время которой крымскотатарский язык не имел законного статуса на полуострове. Кроме того, Киев всячески затягивал решение вопроса о Соборной мечети. После возвращения Крыма в состав России в Республике было введено три официальных языка: русский, крымскотатарский и украинский. В федеральном округе Севастополь официальный язык – русский. Лингвистические меньшинства пользуются там всеми правами. Вопрос о строительстве Соборной мечети был урегулирован в 2016 году, когда началось строительство этого храма.
****
Вчера в селе Каменоломния Сакского района был обнаружена фугасная авиационная бомба времен Великой Отечественной войны.  Взрывоопасный предмет весом в 100 килограмм находился на открытой территории. На месте работали специалисты отделения пиротехнических работ Специализированного отряда МЧС России по РК. Бомбу транспортировали и уничтожили на специальном полигоне.
****
Законодательное собрание Севастополя планирует рассмотреть в ближайшее время законопроект, который приравняет жителей осажденного Севастополя к ветеранам войны и освободит их от коммунальных платежей. Таких ветеранов в городе более 1200 человек.
****
Вчера стало известно, что в августе состоялась встреча помощника клоуна Зеленского Андрея Ермака с адвокатом президента США Доналда Трампа Руди Джулиани. В ходе встречи американский визитер попросил Ермака сохранить на посту мэра Киева Виталия Кличко. Украинский «кабинет» уволил с должности мэра Киева Виталия Кличко. Зеленский пытался заменить его лояльным себе политиком. Однако, последовала «просьба» от Вашингтона, и  Кличко остался у своей кормушки.




Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.