НОВОСТИ, среда, 29 августа, 2012 г.

  • ТУПИК СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ МИЛИЦИИ
  • В МАЛОМ МАЯКЕ ОСТРАНИЛИ ГЛАВУ ПОССОВЕТА
  • ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ РАЗОРЯЕТ КРЫМСКИХ РОДИТЕЛЕЙ
  • МИЛИТАРИЗАЦИЯ ЧЕРНОГО МОРЯ ГУБИТ ДЕЛЬФИНОВ
  • В РОВЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОВЕСИЛСЯ ДЕПУТАТ ИЗ «ФРОНТА ПЕРЕМЕН»

В севастопольской милиции появился еще один «висяк»: дело об убийстве белорусского певца Якова Науменко. Вряд ли оно будет раскрыто.

Севастопольская милиция расписалась в собственной импотенции. Она не имеет никаких улик либо следов, которые могли бы раскрыть убийство известного белорусского певца, народного артиста Якова Науменко. 19 августа на него было совершено нападение на площади Нахимова после того, как Науменко с сыном Тихоном прибыли с Северной стороны на катере. Оба они остановились у толпы, собравшейся вокруг уличного музыканта. Внезапно неизвестно кто нанес Якову Науменко два удара по голове. Его сын получил удар в челюсть. Тихон Науменко не может сказать, кто был нападавший. Певец был госпитализирован в коме и скончался в больнице. Мидиция обратилась к жителям города с просьбой оказать ей помощь. Гарантируется анонимность и вознаграждение. Сумма не сообщается. Жители города обращают внимание на то, что на площади Нахимова установлены две вебкамеры. Не исключено, что они не работали.
*****
В Крыму отстранен от должности глава поселкового совета Малого Маяка, близ Алушты, Леонид Малык. Остранение произошло по постановлению прокуратуры. Его прочла вчера на заседании поссовета секретарь Светлана Сячина. В постановлении говорится, что Малык не может продолжать выполнять свои обязанности, так как против него возбуждено уголовное дело. Сячина не сообщила депутатом о сути этого дела. Однако известно, что оно восходит к 18 мая, когда поселковый голова был задержан. Приведен в прокуратуру был и предшественник Малыка Рубен Киселев. Их обвинили в выдаче госактов на право собственности земельных участков, расположенных на территории соседнего Партенитского поссовета.
*****
Большинство крымских родителей заняты сейчас покупками канцелярских товаров и школьной формы для начала учебного года. Цены на школьных базарах в Крыму постоянно растут, а зарплаты большинства крымчан в лучшем случае стоят на месте. Школьная форма местного пошива стоит на крымских базарах 280-350 гривен. Импорт из Турции 450-650. Ранец от 60 до 400 гривен. Если повезет, то можно приобрести дешевые тетради по одной гривне. Они быстро раскупаются. Приходится выкладывать по восемь гривен за штуку, правда качество при этом выше. Экипировка одного ученика обходится крымским родителям до двух тысяч гривен. А если в семье два школьника, то намного дороже. Украинское государство, незаконно управляющее Крымом, не в состоянии обеспечить большинство жителей полуострова достойной жизнью.
*****
Государственный инспектор территориального отдела Восточно-Черноморской госрыбоохраны Константин Эстерлейн выдвинул свою версию массовой гибели дельфинов в Черном море. В последнее время все больше дельфинов выбрасываются на берег и гибнут. Константин Эстерлейн выступил на пресс-конференции в Керчи, организованной изданием «Аргументы недели». Он считает, что среди причин выбрасывания дельфинов могут быть и военные учения в Черном море. В последнее время милитаризация черноморского бассейна идет по нарастающей. В акваторию Черного моря все чаще заходят американские суда. Этому способствует Украина, ведующая антироссийскую политику и устраивающая ежегодно масштабные учения вместе с американцами, в ходе которых отрабатываются и маневры по подавлению восстания в Крыму и нейтрализации Черноморского флота.
*****
В Ровенской области повесился депутат Заречненского райсовета Василий Глинчук. Он состоял в партии Арсения Яценюка «Фронт перемен». Тело депутата было обнаружено в гараже. Приехавшая на место происшествия милиция не обнаружила никаких следов насилия. Глинчук наложил на себя руки в воскресенье. Звонок в милицию был получен в 22.50.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.