НОВОСТИ, четверг, 30 августа, 2012 г.

  • ДО КОЛЕСНИЧЕНКО ДОШЛО, ЧТО ЕГО ЗАКОН БУДЕТ СВЕДЕН НА НЕТ
  • ПОПРАВКА «АННЫ ГЕББЕЛЬС» ЛИШИТ РЕГИОНАЛЬНОГО СТАТУСА ЦЕЛЫЙ РЯД ЯЗЫКОВ
  • МЕДЖЛИСУ НИЧЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ, КАК ПОДДЕРЖАТЬ ЭТУ ПОПРАВКУ
  • СБУ ОБВИНИЛИ В ЦИНИЗМЕ В СОЧЕТАНИИ С ТУПОСТЬЮ
  • В КЕРЧИ ТРАВЯТСЯ РЫБОЙ И НЕЗАКОННО ПРОДАЮТ МИДИИ

Депутат ВР Вадим Колесниченко (от округа в Севастополе) даже сегодня вряд ли осознал сущность жовтоблакитщины и необандеровщины

Депутат Верховной Рады от севастопольского округа Вадим Колесниченко подверг критике деятельность рабочей группы Кравчука, которая готовит поправки к закону об основах государственной языковой политики. Колесниченко сообщает: «На первом же заседании Рабочей группы было принято решение о разделении ее на 2 подгруппы: 1. По подготовке изменений к Закону Украины «Об основах государственной языковой политики» под председательством первого Президента Л.М. Кравчука; 2. По разработке программы развития украинского языка». По словам Колесниченко, который является одним из авторов закона о языках №5029-VI, деятельность рабочей группы «имела сугубо политический и антиправовой характер». Депутат указывает, что Кравчук и его чиновники игнорировали обращения и предложения авторов закона и не допустили на свои заседании представителей крупных лингвистических групп на Украине. «Рабочая группа «выдала на гора» текст, правовой нигилизм которого по отношению к правам человека, действующему законодательному полю и международным стандартам сложно переоценить, пишет Колесниченко. Перещеголять его может только вопиющая безграмотность его составителей и полное игнорирование нормопроектной техники… Так, вразрез поручению Президента Украины, подготовлены не предложения по усовершенствованию Закона, а фактически новая, крайне некачественная его версия. В нарушение нормопроектной техники не разработана сравнительная таблица и отсутствуют даже минимальные обоснования предложенных изменений, которые готовились «с голоса», буквально «на коленке» одним «близким к телу» Кравчука членом подгруппы». Иными словами, закон, подписанный Януковичем восьмого июля, будет полностью изменен, а русский язык будет поставлен в еще более униженное положение, чем ранее. На такое развитие событий указывали многие наблюдатели. До Колесниченко это дошло только сейчас.
****
Поправки, предложенные рабочей группой Кравчука: поднятие барьера для провозглашения языка региональным до 30%, лишение местного самоуправления права самим определять механизмы защиты того или иного языка, исходя из количества его носителей и распространенности в регионе, запрет двуязычного паспорта гражданина Украины, возвращение квотирования для СМИ: 75% всех материалов на радио и ТВ должны быть составлены на укромове, запрет на официальный документооборот и бланки документов на региональных языках или языках меньшинств на районном и областном уровне, чем пользуются украинские граждане еще с 1989 года. Если будет принята первая поправка, то крымско-татарский язык будет лишен статуса регионального. Автор этой поправки — серый кардинал в юбке Анна Герман, по кличке «Анна Геббельс».
*****
Незаконная властная структура меджлис крымско-татарского народа выступила в свое время против закона об основах государственной языковой политики в его оригинальном варианте. Сейчас хунта Джемилева и Чубарова должна будет поддержать поправки, предложенные своими союзниками на предстоящих выборах украинскими националистами. Таким образом, эти оба активиста, претендующих на исключительное лидерство татарского населения Крыма, должны поддержать и поправку «Анны Геббельс», по которой статус регионального получают языки, на которых говорят 30% жителей данного сообщества. Крымско-татарский язык не дотягивает до этого барьера. Мало того, многие татары не владеют родным языком, в частности молодежь. Заседания незаконного меджлиса проходят по-русски. В меджлисе по-татарски выступает иногда Джемилев. Специалисты отмечают у него сильный русский акцент.
*****
Народный Фронт «Севастополь-Крым-России» подверг критике отказ СБУ возбудить уголовное дело по заявлению члена правления Русского общества Крыма Геннадия Сивака. Девятого июля он обратился в симферопольский райотдел милиции с заявлением о преступлении и потребовал от правоохранителей расследовать не имеющие срока давности злодеяния крымскотатарских коллаборационистов, совершенные в концлагере «Красный» в пригороде крымской столицы. Милиция передала заявление в СБУ, и вот сейчас Геннадия Сивак получил от украинской охранки отказ. СБУ мотивирует свой отказ тем, что истец не указал никаких конкретных лиц в своем заявлении. НФ СКР считает, что крымский главк СБУ продемонстрировал «вызывающий цинизм в сочетании с удивительной тупостью». «Политическая охранка украинского государства является продолжательницей бандеровских традиций, и она никогда не будет преследовать гитлеровских прислужников из числа крымских татар, говорится в заявлении координатора НФ СКР Валерия Подъячего. Пятнадцать тысяч советских граждан, уничтоженных в концлагере «Красный» коллаборационистами из 147-го и 152-го татарских добровольческих батальонов СД – это не преступление, полностью сожжённая фашистскими прихвостнями из числа крымских татар вместе с жителями греческая деревня Лаки в Бахчисарайском районе – это, по мнению СБУ, тоже не преступление и за это никто не должен быть наказан?! Режим Януковича укрывает нацистских военных преступников и тем самым грубо нарушает международные обязательства Украины и Конвенцию ООН о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества 1968 года», заключает Валерий Подъячий.
*****
Как заявил на прес-конференции главный врач керченской санитарно эпидемиологической службы Иван Ковальчук, в Керчи увеличились случаи отравления рыбой. По словам главврача, в июле этого года в СЭС Керчи с жалобами на отравление рыбой обратилось в два раза больше людей, чем в июне. Причем, гостей в этой группе всего 20%. Известно, что рыбой на керченских рынках торгуют в условиях сплошной антисанитарии. Рыба лежит на прилавках в жару, ее не не хранят в холодильных установках. Иногда люди вынуждены покупать рыбу плохого качества, так как у них просто нет денег. Ковальчук предостерег керчан и туристов от приобретения мидий на рынках города. По его словам, в Керчи нет экологически чистых мест, где можно было бы вылавливать мидий. «Ни у одного предпринимателя в Керчи нет разрешения на вылов, переработку и реализацию мидий, так что вся эта торговля — незаконна», подчеркнул Иван Ковальчук. Керченские базары полны мидиями, выловленными без какой-либо лицензии.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.