США ВЫРАЗИЛИ ПРОТЕСТ РОССИИ ИЗ-ЗА ИНЦИДЕНТА С ЭСМИНЦЕМ «РОСС»

Российские приборы РЭБ парализовали американский эсминец «Росс»

НОВОСТИ, четверг, 19 декабря 2019 г.

НАРДЕП ДЕРКАЧ РАЗОБЛАЧАЕТ ЗЯТЯ ПИНЧУКА
ИЗРАИЛЬ ДЕПОРТИРОВАЛ СКАНДАЛЬНО ИЗВЕСТНОГО БАБЧЕНКО
В ХАРЬКОВЕ РАЗРУШЕН ПАМЯТНИК МАКСИМУ ГОРЬКОМУ
НЕОБЫЧНОЕ ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ В ДНР
Соединенные Штаты выразили протест России в связи, как было сказано, «беспрецедентно жесткой блокировкой» Черноморским флотом эсминца ВМФ США «Росс» сразу же после вхождения в черноморскую акваторию. За 2019 год это восьмой заход американского военного корабля в Черное море. Сразу же после входа в акваторию судно взял под контроль ракетный корабль ЧФ «Вышний Волочок». Американцы возмущены тем, что в результате воздействия российских технологий радиоэлектронной борьбы (РЭБ), эсминец «Росс» потерял управление, был парализован, после чего российский самолет Су-30СМ имитировал уничтожение корабля. Спикерша Госдепа Морган Ортагус пригрозила ответными мерами со стороны Соединенных Штатов. Это не первый инцидент, связанный с воздействием приборов радиоэлектронной борьбы на суда ВМФ США. Двенадцатого апреля 2014 года, в районе Одессы, американский эсминец «Портер» подвергся облету российским бомбардировщиком Су-24. На борту судна также вышла из строя радиоэлектронная аппаратура, экипаж был деморализован, и треть его подала рапорты об отставке. Похожая ситуация с этим эсминцем случилась в 2017 году. «Портер» был напуган российскими бомбардировщиками, когда они пролетели на малой высоте поблизости от судна. Эсминец «Росс» вошел в понедельник в румынский порт Констанца. Официальные источники утверждают, что визит носит плановый характер. Он совершается в рамках повышения американского присутствия в Черном море для помощи союзникам США по НАТО в этом регионе. Самым скандальным инцидентом между российскими и американскими военно-морскими силами произошел в 1988-ом году, когда вторгшийся в советские территориальные воды американский военный корабль был протаранен сторожевым судном Черноморского флота.


****
Внефракционный депутат Верховной Рады Украины Андрей Деркач утверждает, что зять Кучмы Виктор Пинчук работал стукачом в КГБ. Миллиардер Пинчук – основатель антироссийских сборищ «Ялтинская европейская стратегия», в английской аббревиатуре выглядящая как YES. Тусовки YES были перенесены из Ялты в Киев в 2014 году после возвращения Крыма в состав России. Они продолжаются до сих пор, но в значительно поблекшим виде. Судя по разоблачениям Деркача, в 1987 году Пинчук действовал далеко не в европейском направлении, а согласился стать доносчиком в КГБ. Нардеп опубликовал на своей странице в Facebook факсимиле данной зятем Кучмы агентурной подписки, в которой он берет на себя обязательства служить Советской Родине и КГБ СССР.

Агентурная подписка зятя Кучмы Пинчука

Сам Пинчук отрицает выдвинутые против него обвинения. Андрей Деркач заявил также, что Украина и Соединенные Штаты Америки должны расследовать перечисление $29 млн бизнесменом Виктором Пинчуком Фонду Хиллари Клинтон. Деньги были выведены с Украины. Депутат подозревает, что средства могли быть украдены у украинцев.
****
Бежавший из России на Украину «журналист» Аркадий Бабченко сообщил, что он был депортирован из Израиля. Русофоб Бабченко организовал в прошлом году собственное убийство, «искупавшись» для подлинности в свиной крови. Акция не произвела эффекта, на который рассчитывали Бабченко и его кураторы из СБУ. После поражения на выборах главаря хунты Порошенко, который был осведомлен о мнимом убийстве, Бабченко уехал в Израиль. Власти этой страны выдворили его как нелегала, хотя, как утверждается, благодаря своей национальности, Бабченко мог бы получить израильское гражданство. Причины депортации неизвестны. Сам Бабченко подтвердил сообщение о депортации, не указав, где он находится в настоящее время. Он обрушился на украинские интернет-издания, которые вместо сочувствие гонимому в РФ диссиденту, лишь позлорадствовали его злоключениям в Земле Обетованной.
****
На Украине продолжается война с памятниками. Во вторник в Харькове бандеровские вандалы разрушили памятник всемирно известному русскому писателю Максиму Горькому. Информация о происшествии поступила в Новобаварский отдел полиции утром 18 декабря. Повреждённый памятник обнаружил на проспекте Новобаварском работник коммунальных служб во время обхода территории. Неизвестные сбили памятник с постамента, и на нем осталась лишь часть ног скульптуры. При падении памятник разбился на несколько кусков.
****
Государственное предприятие «Почта Донбасса» выпустило марку и конверт первого дня, посвященные Иосифу Сталину. Пресс-служба предприятия сообщила, что «Почта Донбасса» открывает филателистическую серию «Великие люди» выпуском художественной почтовой марки №171 «Иосиф Виссарионович Сталин». Появление нового государственного знака почтовой оплаты приурочено ко дню рождения Сталина». Марки со Сталиным не выпускаются на постсоветском пространстве с 1955 года. Последняя марка, вышла в серии, посвящённой 38-й годовщине октябрьского переворота. На ней Сталин был изображён вместе с Лениным, Свердловым и Дзержинским. Новая сталинская марка номиналом в 39 рублей выпущена тиражом в 16000 экземпляров. Тираж конвертов первого дня стоимостью 10 рублей составляет 1200 экз. На новой марке «Почты Донбасса» изображен парадный портрет Сталина.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.