ИНФОРМАЦИОННАЯ БОМБА ОТ НИКОЛАЯ АЗАРОВА

Как рассказал на своей странице в Facebook бывший премьер Украины Николай Азаров, 14 декабря 2013-го года в гостинице «Интерконтиненталь» состоялся тайный разговор  прибывшего тогда в Киев американским сенатором Джона Маккейна с послом США в Киеве Джеффри Пайетом. В задачу делегации, которую возглавлял Маккейн, входила проверка расходования выделяемых Киеву денежных средств. Экс-премьер ссылается на секретную видеозапись, которую ему передали неназванные сотрудники СБУ. Позднее к разуговору присоединились Виталий Кличко — после переворота он стал мэром Киева, Арсений Яценюк — будущий премьер и Олег Тягнибок — лидер партии «Свобода», ранее носившей название «социал-националистической». Американский сенатор ставил свои условия. Для начала он приказал не допустить таможенного союза Украины и России. Он требовал также, чтобы Крым защитили от русских. Яценюк ответил сенатору, что после госпереворота Украина может потерять Крым. Но, продолжал он, даже если крымчане уйдут, это будет «небольшая потеря по сравнению с решением поставленной геополитической задачи». Другими словами, в ходе подготовки госпереворота не было иллюзий, что все регионы Украины поддержат решение, Крым же будет потерян в первую очередь, что и произошло, поскольку крымчане не захотели мириться с незаконной властью и приняли решение о проведении референдума. В завершение встречи Арсений Яценюк поблагодарил Маккейна за финансирование. Азаров считает, что направленные США средства были потрачены на «подкуп должностных лиц и организацию Майдана».  Отдельно Азаров обратил внимание на часть записи, где Пайетт предлагает Маккейну поехать в Дом профсоюзов, чтобы встретиться с «настоящими лидерами» Майдана — Андреем Парубием и Сергеем Пашинским. Мол, давайте узнаем, «куда тратят деньги наших налогоплательщиков». В этот момент оба смеются. Азаров считает, что аудиозапись должны услышать все жители Украины, чтобы понять, чьими жертвами они стали.

НОВОСТИ, среда, 18 декабря 2019 г.
УКРАИНА УГРОЖАЕТ РАСПРАВОЙ МНОГИМ ГРАЖДАНАМ КРЫМА
НА ЗАКАРПАТЬЕ УБИТА ОПЕРГРУППА СБУ
СУДНО ЧФ «ДОНУЗЛАВ» ЗАВЕРШИЛО ДЛИТЕЛЬНУЮ ЭКСПЕДИЦИЮ И ОТКРЫЛО 4 ОСТРОВА В КРАСНОМ МОРЕ

Бывший украинский политзаключенный Кирилл Вышинский, ныне исполнительный директор Международного информагенства «Россия сегодня», рассказал о репрессиях, которые готовит против крымчан Киеве. Жестокости украинских властей могут обрушиться на большое число жителей Крыма в случае, если они пересекут границу и окажутся на Украине.  Выступая на передаче «Открытый эфир» телекомпании «Звезда», Вышинский сообщил, что около 1900 человек в Крыму получили от украинской «юстиции» уведомления о подозрении.  «На Украине был запущен огромный маховик репрессий, в первую очередь, против крымчан. У меня было такое впечатление, что отправляли подозрения чуть ли не по телефонной книге. Они приходили по почте — по старым адресам тех чиновников, которые остались в Крыму и естественно принесли присягу Российской Федерации, вступая на госслужбу, тем, кто принимал участие в организации 2014 года, и так далее. У меня на столе лежит список тех людей, которым пришли эти подозрения. Это около 1900 человек. Теоретически, если они пересекут границу и поедут к своим родственникам.  Они потенциальные заложники». Одним из таких заложников оказалась волонтер Елена Одновол. Она была задержана в конце апреля 2018 года на границе с Крымом по подозрению в госизмене. «В 2018 году, находясь на первом месяцем беременности, она пересекла границу, ее арестовали. И на шестом месяце беременности ее адвокаты сделали все, чтобы она не рожала в тюрьме»,  — рассказал Вышинский. Суд приговорил девушку к трем годам и трем месяцам условно. Чтобы выйти на свободу, Одновол пришлось полностью признать свою вину. Кирилл Вышинский провел в следственном изоляторе более 400 дней по подозрению в поддержке объявивших независимость от Украины республик Донбасса. Восемь раз суд продлевал срок содержания Вышинского под стражей, но в конце августа 2019 года он был освобожден под личное поручительство, а в начале сентября оказался в списке задержанных лиц, участвующих в обмене между Москвой и Киевом. В октябре глава России Владимир Путин включил Вышинского в состав президентского Совета по правам человека.


****
Недавно мы поместили сообщение Телеграм-канала «Крот СБУ» о пропаже опергруппы украинского гестапо на Закарпатье, в районе Винградова. В состав входили трое оперативников из киевской управы и один сотрудник из местного управления СБУ охранки. Вчера появилось продолжение этой истории:  «Опергруппа была обнаружена мертвой в лесном массиве рядом с Малой Копаней. Все четверо сотрудников были убиты выстрелом в голову, предположительно из пистолета.  Преступники закопали трупы в овраге недалеко от реки. На телах обнаружены следы фиксации и побоев, у опера из местного управления на шее присутствуют странгуляционные борозды. По всей видимости, ребят допрашивали перед убийством. Расследование идет полным ходом. В конторе решили не предавать дело огласке, так что следственные мероприятия будет проводить сама СБУ».
****
Гидрографическое судно ЧФ «Донузлав» совершило поход, преодолев 5500 морских миль. Экипаж судна обследовал и выполнил промеры акватории площадью около семи тысяч квадратных километров в Чёрном, Средиземном и Красном морях. Поход продолжался 99 дней. Во время экспедиции черноморские гидрографы открыли четыре ранее неизвестных острова в Красном море. Кроме этого были исследованы три известных участка суши. Последняя гидрографическая экспедиция в этот регион восходит к 1911 году.  Итогом проведения работ стало открытие коралловых островов, обновление картографической информации и заполнение так называемых «белых пятен» на участках моря, которые ранее не обследовались. ГС «Донузлав» имеет современное оборудование для радиолокационных, метеорологических и химико-гидрологических наблюдений, два гидрографических промерных катера. Экипаж 58 человек, на борт может быть принята научная группа из 12 человек. Судно базируется в Южной бухте Севастополя.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.