США ИНТЕРЕСУЮТСЯ КОМПЛЕКСАМИ С-400 «ТРИУМФ» В РАЙОНЕ СЕВАСТОПОЛЯ

Этот стервятник уже неоднократно появлялся у берегов Крыма

НОВОСТИ, воскресенье, 15 декабря 2019 г.

СКОНЧАЛСЯ ОТЕЦ КЕРЧЕНСКОГО СТРЕЛКА ИГОРЬ РОСЛЯКОВ
31 ДЕКАБРЯ ОБЪЯВЛЕН В КРЫМУ И СЕВАСТОПОЛЕ ВЫХОДНЫМ ДНЕМ
В РАЙОНЕ АЛУШТЫ СОБАКА ВЫРЫЛА РУКУ ЧЕЛОВЕКА
ЗАПАД ПРЕДОСТАВИЛ ЗЕЛЕНСКОМУ ВРЕМЕННОЙ ЗАЗОР В ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА
ОПРОШЕННЫЕ НАЗВАЛИ УКРОПОЛИТОЛОГОВ «КЛИНИЧЕСКИМИ ИДИОТАМИ»
УКРАИНСКИЙ «АДМИРАЛ» ПРИЗЫВАЕТ ИГНОРИРОВАТЬ КОНВЕНЦИЮ МОНТРЁ

Американский беспилотник RQ-4A Global Hawk, летавший в пятницу у берегов западного Крыма, интересовался дивизионом зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф». Комплексы дислоцированы в районе Севастополя, и беспилотный летательный аппарат приблизился к ним на 34 километра. В общей сложности Global Hawk, прилетевший с базы Сигонелла на Сицилии, провел у крымских берегов три часа и совершил около четырех полетов вдоль полуострова на высоте примерно 16 000 метров. Предыдущий американский дрон RQ-4A Global Hawk курсировал к западу от Крыма шестого декабря. Тогда он совершил по меньшей мере шесть пролетов вдоль побережья Крыма и два вдоль Кубани, выполняя их на той же высоте и расстоянии в среднем 40 км от российских берегов. Global Hawk предназначен для ведения стратегической воздушной разведки в глубине территории противника в течение длительного времени. При полете на больших высотах он способен производить обзор больших территорий, осуществлять разведку точечных целей с высоким разрешением и передавать развединформацию американскому командованию в реальном масштабе времени.


****
На днях стало известно, что в возрасте 53 лет скончался отец керченского стрелка Игорь Росляков. Сообщается, что за месяц до смерти он был ограблен, избит и попал в больницу с черепно-мозговой травмой. По словам соседей, Росляков умер 24 октября от последствий травмы. Соседка Рослякова утверждает, что к нему в дом ворвались двое. Один был пьяным родственником одной из жертв его сына Владислава Рослякова. Ранее отец стрелка проходил лечение в психиатрической больнице. Грабители забрали пенсию Рослякова (10 тысяч рублей) и унесли с собой продукты из холодильника. Подозреваемых задержали. Одного из них отправили за решетку. Второй остался на свободе, так как Росляков отказался писать на него заявление. Семнадцатого октября прошлого студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков привел в действие самодельное взрывное устройство и открыл стрельбу из ружья по беззащитным студентам и сотрудникам своего же учебного заведения. В кровавой бойне погибли 20 взрослых и несовершеннолетних, свыше 50 человек получили ранения и травмы различной тяжести. Сам Владислав Росляков покончил с собой на месте преступления.
****
В Крыму и в Севастопольском федеральном округе выходной день в субботу 28 декабря перенесен на 31 число. Соответствующие распоряжения выпустили глава Крыма Сергей Аксенов и и.о губернатора Севастополя Михаил Развозжаев. В целом, согласно производственному календарю, жители Крыма, работающие пять дней в неделю, будут отдыхать в 2020 году 119 дней, без учета религиозных праздников – Пасхи, Троицы, Ураза-байрам и Курбан-байрам, – которые традиционно объявляются нерабочими днями указом главы республики.
***
В поселке Розовый близ Алушты сторожу пионерского лагеря «Северянин» собака принесла в зубах руку человека. Инцидент произошел 10 декабря в 17 часов. Сторож вызвал полицию. Правоохранители установили, что рука пролежала в земле около пяти-шести месяцев. На ней не сохранилось остатков одежды, а на предплечье отсутствуют куски плоти. Собака вырыла ее во время прогулки в окрестностях. Полиция проводит расследование.
****
Как считает известный политолог Ростислав Ищенко, у Зеленского после его поездки в Париж появился определенный временной зазор. «Ему определили четыре месяца до следующей встречи. Эти четыре месяца – карт бланш, выданный ему Макроном и Меркель как охранная грамота. Значит через четыре месяца надо будет возвращаться и отчет давать. А кто будет отчет давать? Сказали, пусть Зеленский приезжает. Вот, если через два или три месяца скажут, мы не будет разговаривать с Зеленским, потому что он ничего не умеет. Тогда да, возникнет вопрос, чтобы его подвинуть, может быть кого-то другого назначить.  То есть Запад, в частности, демонстрирует, что он полностью умыл руки и его больше ничего не интересует, тогда да, может возникнуть ситуация активной борьбы за власть. А сейчас они вроде бы не должны суетиться»…
****
Украинские нацисты живо реагируют на события на Западе и, осозновая формирование невыгодной для себя ситуации, видят «руку Москвы». Некий «международный обозреватель» Иван Яковина опубликовал свой комментарий по поводу сокрушительной победы на выборах в Великобритании лидера консерваторов Бориса Джонсона. По его мнению, победа Джонсона выгодна Москве, хоть тот и считается критиком Кремля. «Он начнет развал ЕС и создаст условия для развала Объединенного Королевства. Больше от него и не требуется. Главная цель Путина — максимальная фрагментация Запада. А тут сразу два процесса — распад ЕС и распад Великобритании, которую КГБ всегда ненавидел даже больше, чем США». Главный редактор журнала Национальная оборона, директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко провел на своей странице в Твиттере опрос об уровне украинской политологии. Вопрос был следующим: «Как вы можете оценить степень компетенции и знаний украинских политологов?». Ответы:
Умные 4%,
Средние 7%,
Глупые 13%,
Клинические идиоты 76%.
****
Следует провести опрос о наличии клинических идиотов и среди украинского «офицерства». Украинский «адмирал» Игорь Кабаненко, уволенный Януковичем из Генштаба, а в 2014 году попавший под люстрацию, заявил, что для противодействия Черноморскому флоту России Украина может снять все ограничения с военных кораблей США, несмотря на конвенцию Монтрё, которая ограничивает время нахождения кораблей флотов непричерноморских государств двадцатью одним днем. По словам бандеровского «эксперта», пригретого новой правящей кликой, в момент подписания конвенции Монтрё в 1936 году Украины и Грузии не существовало, следовательно они не подписывали этот акт. Наблюдатели отмечают, что Украина и Грузия не существовали и в 1975 году и не подписывали Хельсинкский заключительный акт по безопасности и сотрудничеству в Европе, поэтому не могут никому предъявлять претензии по поводу нерушимости границ и территориальной целостности.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.