В МОСКВЕ ПРОСТИЛИСЬ С ДРУГОМ КРЫМА ЮРИЕМ ЛУЖКОВЫМ

Владимир Путин ряом со вдовой экс-мэра Москвы Юрия Лужкова

НОВОСТИ, пятница, 13 декабря 2019 г.
У ЗАДЕРЖАННОГО В БУХАРЕСТСКОМ АЭРОПОРТУ ЧУБАРОВА ПРОЯВЛЯЮТСЯ ПРИЗНАКИ ДЕМЕНЦИИ
В КИЕВЕ ОБЪЯВИЛИ ИМЕНА ИСПОЛНИТЕЛЕЙ УБИЙСТВА ПАВЛА ШЕРЕМЕТА
НА ЗАКАРПАТЬЕ ПРОПАЛА ОПЕРАЦИОННАЯ ГРУППА СБУ
Вчера в Москве прошли похороны выдающегося российского политика, большого друга Крыма и Севастополя Юрия Михайловича Лужкова. Он скончался в Мюнхене, не придя в сознание после операции. Отпевание экс-мэра Москвы было совершено в Храме Христа Спасителя, к восстановлению которого Лужков имел прямое отношения. На прощании с Юрием Лужковым присутствовал президент РФ Владимир Путин. Постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов заявил в своем слове, что Юрий Лужков создавал основу для возвращения Крыма России. «Хочу сегодня передать скорбь всего Крыма по поводу неожиданной, трагической кончины человека, который вложил свое сердце, вложил свою душу, передал свою духовную силу всем крымчанам, Крыму. Именно он поддерживал русский дух в Крыму, он создавал основу для возвращения Крыма на родину, в Россию. Мы ему вечно признательны за эти колоссальные труды», — сказал Мурадов. Юрий Лужков был единственным российским политиком, который открыто не признавал украинскую оккупацию Крыма.  По словам бывшего командующего ЧФ (1996-1998) адмирала Виктора Кравченко, Лужков не дал умереть Черноморскому флоту, поддержал людей и технику в тяжелые 90-е годы. Он напомнил, что с 1992 года при Лужкове на деньги москвичей были построены в Севастополе 3,5 тысячи квартир для военнослужащих ЧФ, начат ремонт флагмана флота, ракетного крейсера «Слава», который был переименован затем в «Москву». Юрий Лужков способствовал открытию филиала МГУ в Севастополе. Он часто посещал Крым. В Севастополе Лужков неоднократно заявлял, что город принадлежит России, как и остальной Крым. Жители Крыма и Севастополя всегда встречали Юрий Михайловича овациями. Он предлагал Украине продать правительству Москвы Крым за пять миллиардов долларов. Киев объявил Лужкова персоной нон грата и с возмущением отклонил это предложение. Впоследствии он потерял Крым навсегда. Глава информационного агентства NewsFront Константин Кнырик считает, что в Симферополе следует переименовать в честь Лужкова одну из улиц. Мы считаем, что то же самое следует сделать в Севастополе и поставить другу Крыма памятник у здания филиала МГУ.


****
Главарь запрещенной экстремистской структуры «меджлис крымскотатарского народа» Рефат Чубаров был задержан в аэропорту Бухареста. Румынские власти забрали у него паспорт и продержали три с половиной часа. Он был освобожден после вмешательства украинских «дипломатов». Судя по реакции Чубарова на задержание, у него начинает развиваться деменция. «Не ожидал, что ядовитые щупальца российских спецслужб постараются достать меня в Румынии», написал бежавший из Крыма политик в Facebook. Чубаров с треском проиграл парламентские выборы, и у него сейчас нет дипломатического паспорта, который выдается депутатам ВР. Чубаров написал, что целью его визита были запланированные встречи с государственным секретарем министерства иностранных дел, а также с экспертами Германского фонда Маршалла, который объявлен в России нежелательной организацией. Член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, председатель крымской общественной организации «Инкишаф» Эскендер Билялов заявил, что не удивлен задержанием Чубарова в аэропорту Бухареста. «Меджлис теряет свой авторитет не только в России и Украине, но и в других странах Причерноморья. Все понимают, что Чубаров действует не на пользу крымскотатарскому народу, а на пользу определенной группе людей и ради личных интересов», — сказал Эскендер Билялов. Он отметил, что Чубаров, видимо, не без причины боится российских спецслужб. «Значит, что-то натворил и чувствует за собой вину. Невиноватый человек не будет беспокоиться. Но, по большому счету, спецслужбам России он не особо-то и нужен», — считает Эскендер Билялов.
****
В Киеве прошел брифинг Нацполиции с участием президента Украины Зеленского, главы «МВД»  Авакова и гепрокурора Рябошапки, где было рассказано о раскрытии дела об убийстве Павла Шеремета. Главные обвиняемые — ветераны АТО с позывными «Пума» и «Буча». Исполнители — рок-музыкант Антоненко и Юлия Кузьменко. Заказчик при этом не установлен, но, по словам Зеленского, правда скоро раскроется. Ряд обозревателей находят немало нестыковок в озвученной версии убийства Шеремета. Они оспаривают официальную версию преступления: «убийство для дестабилизации ситуации на Украине». Скептики отмечают, что никакой дестабилизации не произошло. Раньше бандеровский режим утверждал, что Шеремета якобы убил Путин. Жовтоблакитники сваливают на российского президента множество других злодеяний в рамках своей лживой пропаганды против России. Перечислив имена подозреваемых убийц, которые уже задержаны, Аваков заявил, что он не исключает «российский след» в убийстве Шеремета.
****
Телеграм-канал «Крот СБУ»  поместил сообщение о пропаже на Закарпатье сотрудников украинской тайной полиции: «Поступила инфа, что в районе Виноградова пропала наша опергруппа. В состав входили трое оперативников из киевской управы и один сотрудник из местного управления СБУ. Последний раз они выходили на связь позавчера, после этого контакт с ними был потерян. В конторе по этому поводу жуткий кипиш. Местное управление стоит на ушах, ищут их по лесам с собаками. Подробнее рассказать пока не могу — сам еще разбираюсь в ситуации. Буду держать вас в курсе».

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.