АКСЕНОВ НЕ ДОПУСТИТ МАРША МЕДЖЛИСОВЦЕВ НА КРЫМ

В 2020 году на Украине на государственном уровне отметят 120-летие Владимира Кубийовича (на снимке обведен красным кружком). Состоится также чествование девяти других нацистских коллаборационистов

НОВОСТИ, воскресенье, 8 декабря 2019 г.
ЦЕКОВ СОМНЕВАЕТСЯ, ЧТО ЧУБАРОВ НАБЕРЕТ ТОЛПУ ДЛЯ ЭТОГО МАРША
В УКРАИНСКИХ ШКОЛАХ ТЕМПЕРАТУРА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ ВЫШЕ 16 ГРАДУСОВ
НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ УЧАЩИХСЯ УКРОШКОЛ
ПОСОЛЬСТВО США ВМЕШАЛОСЬ В НОРМАНДСКИЙ ПРОЦЕСС
ТОЛЬКО ИЗРАИЛЬ ОСУДИЛ ПЛАН ЧЕСТВОВАНИЯ НАЦИСТОВ НА УКРАИНЕ В 2020 ГОДУ

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что он не допустит марша меджлисовцев, который запланирован на ближайшее время. Об этом объявил главарь запрещенной структуры Рефат Чубаров. «Пусть по Херсонской области по кругу ходят. Здесь никакого «марша» в Крыму точно не будет», – сказал Аксёнов журналистам. Чубаров вместе с целой толпой активистов планирует подойти к границе Крыма и попытаться прорваться через нее. Не исключены силовые столкновения экстремистов с российскими пограничниками.


****
Сенатор от Крыма Сергей Цеков считает, что Чубарову будет сложно набрать людей для участия в так называемом «ходе достоинства» в Крым. «На Украине среди живущих там крымских татар не так много желающих участвовать в подобных акциях, —сказал Цеков в интервью Федеральному агентству новостей. — Одно дело говорить, а другое — совершать действия, которые могут привести к какому-то силовому сценарию. Поэтому, уверен, достаточного количества людей для такого «похода» не наберется, от силы не больше сотни человек». По мнению Цекова, никаких походов не будет. «Для Чубарова главное — что-то громко заявить, запустить провокацию, а что там будет на деле, уже неважно… Если Чубаров намерен устроить более серьезную провокацию, он получит очень жесткий отпор и окончательно закроет для себя возможность въехать на территорию Российской Федерации и конкретно в Крым». В 2014 году Чубарову был запрещен въезд на территорию России на пять лет. В ноябре этого года главарь меджлиса был включен в список нежелательных в России граждан Украины.
****
С наступлением холодов на Украине начался сезон ношения верхней одежде в учреждениях и учебных заведениях. В Кировоградской области родители не пускают детей в школы. В большинстве школ температуру удается поднять к концу дня до 16 градусов с помощью электрических обогревателей. Дети, которые приходят на занятия, сидят на уроках в теплых пальто или куртках.
****
Украинская «министерша» образования Анна Новосад объявила наступающий 2020 год годом математики на Украине. В чем будет выражаться такая инициатива, пока неизвестно. На днях сообщили, что треть украинских учеников не имеют минимального уровня знаний по математике. Согласно исследованию Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA-2018), 25,9% украинских подростков не достигли в конце первого этапа среднего образования минимального уровня умения читать, 36% показали такие результаты по математике и 26,4% по естественным наукам. Сама министерша владеет державной мовой на уровне жалкого троечника. В сентябре, сразу же после своего назначения Новосад написала в Facebook благодарственный пост, адресованный скомороху Зеленскому и украинскому «уряду». В нем Новосад сделала множество ошибок. Уровень образования на Украине давно уже ниже плинтуса. При такой «министерше» школы будут выпускать одних неучей.
****
Посольство США на Украине вмешалось в нормандский процесс. Оно выпустило заявление в поддержку позиции 95квартальщика на саммите в Париже, который состоится в понедельник девятого декабря. Зеленский отправляется на саммит с целью победить Путина. При такой позиции шансы на провал и даже ликвидацию нормандского формата чрезвычайно велики. Посольство США на Украине – это не просто дипломатическое учреждение. Оно вмешивается во все аспекты жизни «Це-Европы». На Рождество дипломаты надевают вышиванки и поют хуторянские колядки, выставляя видео в интернете. Телевизионные укроканалы подобострастно транслируют вышиваночные шоу. Ни одно американское посольство в мире не опускалось еще до такого фольклорного уровня.
****
Посольство США, а также других западных государств, промолчали по поводу резолюции Верховной Рады № 2364 о праздновании на государственном уровне круглых годовщин со дня рождения ряда лиц, среди которых десять человек, обвиняются в сотрудничестве с гитлеровским режимом и причастными к уничтожению евреев. С протестом выступил пока только посол Израиля Ноэль Лион. В ноте израильского посла говорится, что празднование юбилеев нацистских коллаборационистов — это оскорбление памяти шести миллионов евреев уничтоженных нацистами. «В свете наших добрых отношений, мы требуем пересмотреть включение этих спорных личностей в список тех, кого официально чествуют». Среди прочего украинцы в будущем году должны праздновать 120-летие пособника нацизма  Владимира Кубийовича и антисемита Уласа Самчука.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.