В СЕВАСТОПОЛЕ ОТМЕТИЛИ ПЯТИЛЕТИЕ ДИВИЗИИ ПВО ЮЖНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

Командир расчета ЗРПК Дмитрий Евдокимов на фоне копмлекса «Панцирь», защищающего крымское небо

НОВОСТИ, суббота, 7 декабря 2019 г.

ИГОРЮ КУЧЕРЯВОМУ ПРЕДЪЯВЛЕНЫ ОБВИНЕНИЯ ПО СТАТЬЕ 110 УКРОКОДЕКСА
ЧУБАРОВ ГОТОВИТ ПРОВОКАЦИЮ НА ГРАНИЦЕ С КРЫМОМ
ЗЕЛЕНСКИЙ ПРОДОЛЖАЕТ РАСТОЧАТЬ ОБЕЩАНИЯ О ВОЗВРАТЕ КРЫМА
В пятницу во Дворце культуры рыбаков в Севастополе состоялось торжественное собрание по поводу пятилетия формирования 31-ой дивизии противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Южного военного округа. Дивизия был создана первого декабря 2014 года после возвращения Крыма в состав России. Сегодня именно это соединение охраняет небо над Крымом. За пять лет новейшей истории воинские части и подразделения 31 дивизии ПВО провели 240 командно-штабных учений и тренировок. Полки, входящие в состав дивизии, не перестают лидировать среди других соединений. Только за этот год силами 31-й дивизии на территории Крыма было обнаружено порядка 200 иностранных разведывательных средств. Это были и самолёты, и беспилотные летательные аппараты. На вооружении 31 дивизии новейшая техника. К ней относится, зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь» российского производства. «Панцирь универсален тем, что эта единица может вести обстрел цели как в движении, так и на месте, сказал начальник расчёта ЗРПК Дмитрий Евдокимов. Ни один комплекс в мире, на сегодняшний день, не может поражать цели в движении. Высокая манёвренность, высокие огневые возможности, совмещённое пушечное и ракетное вооружение. Комплекс «Панцирь» несет на своем борту 12 зенитных управляемых ракет и 1400 30-и миллиметровых выстрелов». Комплекс использовался на недавних учениях в Сербии, после чего сербы заявили, что планируют купить такую же технику.


****
Появились новые подробности по делу функционера севастопольской ячейки «Единой России» Игоря Кучерявого, задержанного украинскими властями третьего декабря на границе с Крымом. Как сообщил адвокат политика Игорь Мокин, украинские власти предъявили его клиенту обвинение в причастности к организации референдума в Крыму. «Моему подзащитному было вручено подозрение по статье 110 «Посягательство на территориальную целостность Украины» Уголовного кодекса. Он сейчас находится на свободе, ходатайство об избрании меры пресечения адвокаты пока не получили», — сказал адвокат. Мокин предположил, что прокуратура будет ходатайствовать об избрании Кучерявому меры пресечения в виде домашнего ареста. «Он обвиняется по ст. 110 Уголовного кодекса редакции еще 2001 года, так как вменяемые ему в вину события произошли в начале 2014 года, когда действовала эта редакция документа. Согласно этой статьи в редакции 2001 года, арест не являлся безальтернативной мерой пресечения», — пояснил защитник. Мокин также полагает, что ходатайство о мере пресечения будет вручено защите в ближайшее время, а заседание суда по этому вопросу состоится 9-10 декабря.
****
Провалившийся на выборах в Верховную Раду, главарь запрещенного в РФ меджлиса Рефат Чубаров объявил пеший ход с Украины в Крым. По его словам, это будет ненасильственная мирная акция под названием «Мир – против насилия и оккупации. Марш достоинства», во время которой участники пересекут границу Крыма и Украины. «Мы идем к себе домой», — заявил Рефат Чубаров. Он сообщил, что попытается привлечь к проведению акции представителей других государств, которые также должны будут пройти маршем. Чубаров не сообщил даты пешего хода. «Непокоренный Крым» считает, что марш будет приурочен к нормандскому саммиту девятого декабря. Обстановка в связи с этим саммитом накаляется по всем направлениям от обвинений России в убийстве чеченского боевика в Берлине до ареста в Сингапуре российского судна «Севастополь». Вне всякого сомнения, меджлисовцы постараются устроить столкновения с российскими пограничниками и предпринять прорыв через границу. Аналогичная акция уже имела место третьего мая 2014 года, когда несостоявшемуся «падишаху Крыма» Мустафе Джемилеву не удалось пересечь границу в сопровождении своих сторонников, так как незадолго до этого Джемилеву было запрещено посещать Крым в течение пяти лет. Аналогичная мера была применена и к Чубарову. Пять лет прошло, поэтому Чубаров решил посетить Крым, но не как обычный гражданин Украины, а как меджлисовский громила. Затея Чубарова обречена на провал.
****
Скоморох Зеленский продолжает выступать с пустыми обещаниями о возвращении Крыма и Донбасса. На сей раз он произнес реваншистскую речь перед укровоенными, которые отмечали свой праздник. «Мы обязательно вернем наших людей и наши территории. Донбасс — это Украина. Луганск — это Украина. Крым — это Украина», – заявил Зеленский. Бывший квнщик вознес до небес «боеспособность» украинской армии, в которой царит полный беспредел, воровство, пьянство, контрабанда и дезертирство. Накануне лживой речи Зеленского Народная милиция ДНР сорвала диверсионную операцию СБУ, нацеленную на срыв нормандского саммита. Погибло два полковника украинского гестапо. Бандеровцы объяснили поражение своей вылазки на территорию ДНР наличием у вооруженных сил донецкого сопротивления, как было сказано, «супер-оружия ценой в 400 тысяч долларов».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.