АКСЕНОВ ОБЕЩАЛ ЯЩИК ШАМПАНСКОГО ЗА ФОТО ТАНКОВ В КРЫМСКИХ ГОРОДАХ

Крымские руководители принимают крупную делегацию иностранных журналистов

НОВОСТИ, четверг, 14 ноября 2019 г.
ПСЕВДОКРЫМСКАЯ КОНТОРА В ХЕРСОНЕ ОТКРОЕТ ОТДЕЛЕНИЕ В КИЕВЕ
ДЕПУТАТ ПОКЛОНСКАЯ ПОТРЕБОВАЛА ОТ ГЕНПРОКУРАТУРЫ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ АРТЕКА
АМЕРИКАНСКОЕ ИНФОАГЕНТСТВО ВДРУГ ОСОЗНАЛО, ЧТО НА УКРАИНЕ ПРОСЛАВЛЯЮТ ГИТЛЕРОВСКИХ ПРИХВОСТНЕЙ
УКРОПРОПАГАНДА ПРОИГНОРИРОВАЛА 101 ГОДОВЩИНУ ЗУНР
Прибывшие в Крым 26 иностранных журналистов продолжают знакомиться с Республикой и встречаться с ее должностными лицами. Журналисты нередко поднимают вопрос о присутствии российских танков на улицах крымских городов. Отвечая одному из гостей, глава Республики Сергей Аксенов пообещал ящик шампанского каждому, кто сделает фотографию такого танка.  «Если танк или автоматчиков найдут, сфотографируют на улице, пусть сразу приезжают сюда, выдаю ящик шампанского», — пообещал Сергей Аксенов. Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов говорил с делегацией журналистов о процессах миграции. «За пять лет нахождения в составе Российской Федерации в Крым приехали порядка 170 тысяч человек на постоянное жительство. Из них 50 тысяч приехали с Украины. Уехали из Крыма на Украину 7 тысяч, и 80 тысяч уехали в другие регионы Российской Федерации», – сообщил Константинов. Спикер также рассказал журналистам о туристическом потоке на полуостров, который в конце октября превысил рекордные показатели постсоветского периода. Власти ожидают, что 7 млн туристов посетят Крым к концу года.


****
Фейковая контора «представительство президента Украины в Крыму» будет иметь отделение в Киеве. Об этом заявил чиновник, изображающий из себя «представителя президента» в Крыму Антон Кориневич. По его словам, офис его опереточной миссии необходим в «оперативной коммуникации» с центральными органами власти, международными организациями и посольствами иностранных государств. «Мы будем работать в двух городах с тем, чтобы… быть, условно говоря, в центре событий и выносить крымские вопросы на общегосударственную повестку дня», —говорил на брифинге Кориневич. Он также утверждал, что крымчане якобы ждут возвращения Крыма в состав Украины. Контора Кориневича расположена в Херсоне. Риторика о возврате Крыма и Донбасса длится уже более пяти лет. Результат: Крым и Донбасс уже давно поняли, что такое Украина и еще с большей решимостью отвергают ее притязания.
****
Депутат Госдумы Наталья Поклонская призвала Генеральную прокуратуру вмешаться в расследование гибели двух детей в Артеке. По мнению парламентария, генпрокурор РФ Юрий Чайка должен принять решение о начале комплексной проверки лагеря. По словам Натальи Поклонской, виновные в случившемся обязательно должны быть найдены и наказаны. «Надеюсь, прокуратура отнесется самым серьезным образом к моему требованию», — написала Поклонская в среду в своем telegram-канале. Обращение с просьбой провести проверку лагеря политик уже направила Генеральному прокурору. Бывший прокурор Крыма также публично пообещала, что в ближайшее время лично приедет в знаменитый лагерь, чтобы убедиться в том, что для безопасного нахождения детей в Артеке приняты все необходимые меры. Ранее стало известно о том, что в Артеке скончалась 15-летняя школьница из Махачкалы. Расследованием ее смерти займется центральный аппарат Следственного комитета РФ. Девочка из Дагестана стала уже вторым ребенком, умершим в международном детском лагере. До этого — в сентябре — в одной из больниц Ялты умер мальчик из Санкт-Петербурга, который отдыхал в Артеке.
****
Американское информационное агентство Associated Press внезапно проснулось и обратило внимание на героизацию нацистских коллаборационистов. АР цитирует директора Украинского Еврейского Комитета Эдуарда Долинского, который уже долгое время разоблачает героизацию нацистов. Долинский сообщает, что Киевская Рада назвала одну из улиц города именем Ивана Павленко, который возглавлял военный отряд, участвовавший в уничтожении десятков тысяч евреев. Еще одна улица получила имя активиста ОУН Нила Хасевича. Этот художник из Ровно был автором антисемитских карикатур. Он также причастен к массовому убийству поляков во время второй мировой войны. Долинский назвал решение Киевской Рады оскорблением жертв Холокоста. «Украинские власти пока не отреагировали на переименование улиц», — пишет агентство. Соединенные Штаты не только закрывают глаза на реабилитацию нацистских преступников, но и одиннадцать лет подряд голосуют против резолюции Генассамблеи ООН, осуждающей прославление нацизма. Во время недавнего голосования за резолюцию был подан 121 голос, против – два и 55 стран воздержались. Против проголосовали США и Украина. Среди воздержавшихся – Великобритания. Голосование по резолюции, осуждающей нацизм, проходит ежегодно на Генеральной Ассамблее ООН.
****
Украинская пропаганда проигнорировала сто первую годовщину провозглашения 13 ноября 2018 года ЗУНР — «западно-украинской народной республики». Провозглашение состоялось во Львове. Очередное украинское недогосударство включало в себя земли бывшей Австро-Венгрии — Восточную Галици., Буковину и Закарпатье. Просуществовала ЗУНР до начала января 1919 года. Она была разгромлена Польшей. 25 июня 1919 года Совет десяти (руководящий орган Парижской мирной конференции 1919 — 1920 годов) отдал территорию Восточной Галиции Польше, которая в июле полностью оккупировала   Западную Украину; Национальная рада и правительство бежали за реку Збруч, передав (в Залещиках) всю полноту власти председателю Нацрады ЗУНР Евгению Петрушкевичу. В июле 1920 года на территории современной Тернопольской и части Львовской области, перешедших под контроль частей Красной армии в ходе советско-польской войны 1920 года, была провозглашена Галицийская социалистическая советская республика. Однако в сентябре польские войска вновь оккупировали Восточную Галицию. По условиям Рижского мирного договора 1921 года территория Западной Украины отошла к Польше. Часть территории ЗУНР оказалась в составе Польши, Румынии, Венгрии и Чехословакии. Все эти земли отошли СССР после победы в войне с гитлеровской Германии. Кремль решил присоединить их к советской Украине (УССР).

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.