ДЕПУТАТ БУНДЕСТАГА: «САНКЦИИ ПРОТИВ РФ НЕ ИЗМЕНЯТ СТАТУСА КРЫМА»

Депутат Бундестага от АДГ Антон Фризен

НОВОСТИ, вторник, 12 октября 2019 г.

ЛАТВИЙСКИЙ ДЕПУТАТ СЧИТАЕТ, ЧТО УКРАИНА САМА ПОТЕРЯЛА КРЫМ
ЯЦЕНЮК ТОРГОВАЛ МЕСТАМИ В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ
РЕЖИМ ЗЕ НАМЕРЕН ПРИСТРУНИТЬ НАЦИСТОВ И ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДЕМОНИЗИРОВАТЬ ДОНБАСС
ТРЕВОГА УКРОПИСЬМЕННИЦЫ: «ОТДЕЛЕНИЕ ЗАКАРПАТЬЯ – ВОПРОС ВРЕМЕНИ»
ТРУБА СООБЩИЛ О СЛЕДСТВИИ ПО ДЕЛУ ОБ ИНЦИДЕНТЕ В КЕРЧЕНСКОМ ПРОЛИВЕ
Депутат бундестага от партии Альтернатива для Германии Антон Фризен заявил, что, по его мнению, санкции, введенные ЕС против России в связи с ситуацией вокруг Крыма и на востоке Украины, не могут привести к изменению в статусе Крыма, который останется российским. «Это реальное положение дел», уверен депутат. Севастопольский политик Дмитрий Белик, депутат Госдумы, обратил внимание на высказывание о Крыме Антона Фризена: «Важно то, что такие комментарии наносят удары по основам той информационной кампании, которая идёт на Западе, они показывают, что у европейских политиков нет единой позиции по «крымскому вопросу», а все происходящее в мире умело управляется из-за океана. Он подчеркнул, что слова Фризена не удивляют никого в России, поскольку вопрос о принадлежности Крыма однозначен для подавляющего большинства российских граждан. От антироссийских санкций проигрывают все, кроме США, согласился Белик со словами депутата бундестага. «Отрадно слышать, когда из-за нового «железного занавеса», построенного западными СМИ и политиками, прорывается голос разума», — заключил депутат ГД. (Источник: РИА-Новости)


****
Бывший министр внутренних дел, ныне депутат сейма Янис Адамсонс считает, что Украина сама потеряла Крым. По его словам, причиной того, что полуостров теперь принадлежит России, стала несуверенность Украины. «Нравится это кому-то или нет, Украина сама потеряла Крым, благодаря непомерным амбициям олигархов и тому, что вся внутренняя и внешняя политика страны определялась не в Киеве, а далеко за пределами данного региона», — пояснил парламентарий. Адамсонс не уточнил, где конкретно определяется внутренняя и внешняя политика «Ще-невмерловки». На днях госсекретарь СГА Майк Помпео заявил в Берлине, что Украина – это американский проект.
****
Впервые с 1991 года на Украине начинают открывать дела за торговлю проходными местами в Верховную Раду. Первый фигурант такого дела, начатого «национальным антикоррупционным бюро Украины, — это одиозный политик Арсений Яценюк. НАБУ утверждает, что в 2012 г. Яценюк, являясь нардепом, получил взятку в размере шести млн долларов за прохождение определенных людей в Верховную раду от партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Полагают, что взятка была передана экс-нардепом Игорем Скосарем за проходное место в избирательном списке «Батькивщины» на выборах парламента в 2012 году через соратника и однопартийца Яценюка Николая Мартыненко, тоже являвшегося депутатом Рады. О торговле местами Яценюка было хорошо известно в украинской политической тусовке. Ему даже дали кличку: «Сеня, деньги вперед». В августе 2012-го к Тимошенко обратился с открытым письмом Василий Базив — соратник лидера «Народного руха» Вячеслава Чорновола и заместитель главы администрации президента при Кучме. Он утверждал, что ему предлагали заплатить за место в списке «Батькивщины» 7 миллионов долларов. «Мне сообщили, что условия присоединения к объединенной оппозиции, которая ведет смертельную борьбу с режимом, объявит ваш заместитель на свободе Турчинов. И вот пришел посланец от него и молча нарисовал мне на бумаге цифру — 7. Потом смял бумажку, изорвал ее на куски и сжег. Правду говоря, я и не сразу раскумекал эту пламенную пантомиму, так что мне расшифровали на чистом демократическом языке: за место в команде, то есть в списке партии Юлии Тимошенко «Батькивщина», я должен заплатить Турчинову семь миллионов долларов», — отметил «руховец».
****
Как считает автор Телеграмм-канала «Крот СБУ», украинское гестапо получило новые инструкции относительно праворадикалов и республик Донбасса. К радикалам отношение меняется в сторону ужесточения мер против них. Что же касается ДНР и ЛНР, то их демонизация будет только возрастать. Приводим документ, озаглавленный «Новая метла — новая методичка», полностью:
«Сравнительно недавно нашим беретам поступили свежие инструкции по информационной работе во внутриукраинском сегменте. Надо сказать, по сравнению с тем, что мы продвигали в массы последние несколько лет, изменения колоссальные: в новой методичке отчетливо просматривается курс на стабилизацию востока и криминализацию радикалов. Так, например, одним из ключевых пунктов стало изменение риторики в отношении правых активистов и ветеранов АТО. Последние больше не будут «священной коровой», а их антиправительственные действия теперь будут беспрепятственно освещаться в лояльных нынешней власти СМИ. Также в украинском информационном пространстве активно будет внедряться тезис о единоличной ответственности постмайданных властей и конкретно правительства Порошенко за войну на Донбассе и политический кризис в стране. А вот в отношении самой войны и участвующих в ней жителей ДНР/ЛНР, никаких положительных изменений не предвидится. Напротив, в методичке прослеживается отчетливый курс на активную демонизацию сепаратистских властей и лояльного им населения  Донецка и Луганска. Методичка уже поступила в соответствующие подразделения, и по ней активно ведется работа».
****
Ущербная бандеровская «письменница» Лариса Ницой крайне обеспокоена появлением на Закарпатье сети колледжей, созданной Венгрией, где обучение ведется на венгерском языке. В 150 открытых колледжей будут поступать молодые люди, которые не сдали ВНО на украинском языке. Молодые венгры, которых наказывает Украина за незнание мовы, не будут лишены права на получение профессии. В колледжах будет даваться профессиональное образование. Ницой заявила, что «интервенция Венгрии в (sic) Украину уже состоялась. Отделение территории – лишь вопрос времени». Прогноз о развале Украины приближается к реализации.
****
Директор «государственного бюро расследований» (ГБР) Роман Труба сообщил, что его ведомство выясняет обстоятельства, при которых украинские моряки были отправлены в Керченский пролив. После ухода Порошенко оппозиционные политики призывали провести беспристрастное расследование керченского инцидента. По словам Трубы, его ведомство намерено выяснить был ли какой-то умысел в отправке моряков на верный арест российскими пограничниками. «Мы изучаем, преднамеренно ли руководство государства направило наших моряков в Керченский пролив, понимая, в том числе, высокую вероятность того, что они попадут в плен. А дальше – обострение конфликта и введение военного положения». Глава ГБР сообщил, что моряков, отпущенных в рамках обмена, таскают на допросы, следователи назначают экспертизы, изымают документы. Труба посоветовал Порошенко приобщиться к следственным действиям и пригласил его на допросы. «Но он этого не сделает, потому что шоу на допросах нет», считает Труба.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.