ПОД ПРИЦЕЛ ФСБ ПОПАЛ БЫВШИЙ ДИРЕКТОР ОДНОГО ИЗ ОПЕРАТОРОВ СВЯЗИ

Неназванный директор одного из операторов связи поднимается по лестнице своего дома в сопровождении сотрудников ФСБ

НОВОСТИ, пятница, 25 октября 2019 г.

В РФ ПРОДОЛЖАЮТ ОБСУЖДАТЬ НЕДАВНИЕ МАНЕВРЫ ВВС США У БЕРЕГОВ КРЫМА
В КРЫМУ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НАПОМНИЛИ КИЕВУ, ЧТО ВОПРОС ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ПОЛУОСТРОВА ЗАКРЫТ
БАБИН: «ПОРОШЕНКО БЫЛО НАПЛЕВАТЬ НА КРЫМ»
В КРЫМУ ПРОХОДИТ ВИННЫЙ КОНКУРС С УЧАСТИЕМ 20 СТРАН
НА УКРАИНЕ НАЧИНАЮТСЯ ВСПЫШКИ ОПАСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Против 33-летнего жителя Крыма возбуждено уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации. Дело ведет крымское управление Федерального бюро расследований. Речь идет о бывшем техническом директоре одного из местных операторов связи. По версии следствия, после увольнения он дезорганизовал работу компании. Личные данные фигуранта возбужденного дела, а также название компании, в которой он работал, не раскрываются. Известно только, что подозреваемый живет в Белогорском районе. Непонятно был ли он задержан. В сообщениях указывается, что при увольнении обвиняемый незаконно завладел технической документацией компании, логинами и паролями доступа к биллинговой системе учета работы операторов связи с абонентами. Используя эти данные, он ограничил доступ провайдера к управлению каналами связи, маршрутизаторами и серверами. Также он удаленно контролировал действия абонентов оператора, выборочно ограничивая им доступ к услугам либо предоставляя необоснованные привилегии. Некоторые СМИ не исключают, что мужчина был обижен на своих бывших работодателей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 272 УК РФ — «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, повлекший блокирование и модификацию компьютерной информации, лицом с использованием служебного положения». Статья предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.

Видео ФСБ

****
В России продолжают комментировать недавние маневры американских ВВС. Девятнадцатого октября два бомбардировщика В-52 совершили тренировочный полет над Черным морем, в ходе которого один из самолетов ВВС США сымитировал бомбардировку Крымского полуострова. С резкой критикой такого жеста выступил главред журнала «Национальная оборона» и военный эксперт Игорь Коротченко. По его мнению, американцы своим полетом четко обозначили противника, которым оказалась Российская Федерация. Эксперт уличил США в отработке ядерных ударов по России. Он напомнил, что бомбардировщики В-52 являются носителями ядерных ударов. Коротченко указал на необходимость для России в связи с последними событиями укрепить систему воздушно-космической обороны, чтобы не дать американским бомбардировщикам нанести удар. Эксперт подчеркнул, что РФ относится спокойно к действиям Пентагона, но при этом укрепляет систему обороны по периметру всех своих границ. Сенатор от Крыма Сергей Цеков уличил Вашингтон в провокации и заявил, что России не следует отвечать. Ранее еще один военный эксперт Айтеч Бижев заявил, что американцы своими действиями возле Крыма пытались спровоцировать Россию на включение дополнительной защиты, чтобы узнать секреты обороны. Также специалист уличил военных США в попытке создать дополнительную нагрузку на систему воздушно-космической обороны РФ.
****
В Крыму вновь напомнили Киеву, что вопрос Крыма закрыт и никаких переговоров по этому поводу не предвидится. «Пресс-секретарша» бандеровского МИДа Екатерина Зеленко заявила, что Украина готова к переговорам по «восстановлению украинского суверенитета» над Крымом. Как считает депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, это «целенаправленная попытка создать нервозную ситуацию в свете заявлений о встрече в нормандском формате, чтобы дождаться от России какой-нибудь гневной реакции и начать дёргать за нервы остальных участников нормандской четвёрки. Но мы тему Крыма закрыли и не собираемся ни обсуждать это, ни возмущаться». «Они всё никак не могут успокоиться и на своей глупой волне продолжают дискуссию и историю, сказал первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. — Им, видимо, нечем заняться, поэтому выдумывают всякую ерунду. Вопрос, связанный с принадлежностью Крыма, решен раз и навсегда, это случилось 16 марта 2014 года, и к этому вопросу бесполезно возвращаться».
****
Бывший опереточный гауляйтер Крыма («представитель президента Украины в автономной республике Крым) Борис Бабин неожиданно выступил с критикой своего бывшего шефа, главаря киевской хунты Петра Порошенко. Бабин заявил на телевидении, что шоколадному олигарху было не только плевать на Крым, но даже выгодно его возвращение в Россию, чтобы он был как офшорная зона. По его словам, это выгодно и нынешней власти, где вы имеете предприятия и не платите украинских налогов. Она уже и не хочет видеть Крым в составе Украины. «А что они с этого будут иметь? На чем откаты, на чем распилы? А попробуйте нашего чиновника заставить делать что-то без личного вознаграждения. Это же нереально», – признал Бабин. Он рассказал, что бывший президент Петр Порошенко вообще не интересовался Крымом. Бабин считает, что при нем орган* заработал, но оказалось, что в Киеве это вообще никому не интересно, а Порошенко ни разу с ним не встретился по вопросу Крыма. Я его видел несколько раз на мероприятиях, пару раз удостаивался чести пожать руку за полтора года. Ни одного общения по вопросам Крыма или хотя бы «как у тебя там дела?» не было», — сказал Бабин.
*Имеется в виду располагающееся в Херсоне представительство «президента», которое возглавлял Бабин (с  17-го августа 2017 по третье декабря 2018).
****
В Крыму открылся Международный винный конкурс имени Льва Голицына. В конкурсе принимают участие 70 предприятий из 20 стран. Иностранные государства привезли свои вина в Крым, игнорируя западные санкции. На конкурсе выставлены 400 образцов винодельческих предприятий России, Франции, Испании, Италии, Венгрии, Армении, Австралии, Израиля, Македонии, Марокко, Абхазии, Болгарии, Грузии, Молдовы, Чили, ЮАР и других стран. Вице-премьер Крыма, глава Минсельхоза Андрей Рюмшин назвал такое активное участие в крымском конкурсе прорывом блокады полуострова. Он поблагодарил его организаторов: генерального директора ГУП РК ПАО «Массандра» Янину Павленко, весь коллектив винзавода, а также пожелал крымским виноделам достойных наград. Результаты конкурса будут объявлены 26 октября, когда откроется IX Всероссийский Саммит виноделов.
****
С Закарпатья сообщают, что в регионе вспыхнула эпидемия дифтерита. В больницах полностью использована вакцина. Всего было восемь доз сыворотки, которую не закупали несколько лет. Полоумная диаспорная украинка Ульяна Супрун, возглавлявшая «охорону здоровья» на Украине, считала, что прививки не нужны и закупать вакцину, тем более у «москалей», не следует. Последняя поставка вакцины от дифтерита имела место в рамках гуманитарной помощи Индии. В Запорожской области и Киеве отмечена вспышка ботулизма. В среду в больницу Запорожья была доставлена вторая пациентка с таким диагнозом. Она находится в тяжелом состоянии. Заражение произошло в результате употребления вяленой тарани. В Киевской больнице уже несколько недель находятся несколько человек в тяжелом состоянии. Пациенты частично потеряли зрение и возможность ходить. Ульяна Супрун покинула Украину и находится в настоящее время в США.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.