СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ИМАМ РУСТЕМ АБИЛЕВ ПРИГОВОРЕН К ШТРАФУ

Обыск в доме Абилева

НОВОСТИ, четверг, 24 октября 2019 г.
ЭКСПЕРТ СЧИТАЕТ БЕССМЫСЛЕННЫМИ АМЕРИКАНСКИЕ ПОЛЕТЫ У БЕРЕГОВ КРЫМА
НАТАЛЬЯ ПОКЛОНСКАЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, ЧТО АМЕРИКАНСКИЕ ПОЛЕТЫ МОГУТ ИМЕТЬ ПАГУБНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
НА УКРАИНЕ ПОЯВИЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ ЧИНОВНИК
ЛЖЕ-МИТРОПОЛИТ ЕПИФАНИЙ ПЛАКАЛСЯ АМЕРИКАНСКОМУ ГОССКРЕТАРЮ
«КРОТ СБУ» ВНОВЬ ВЫШЕЛ НА СВЯЗЬ

Имам Рустем Абилев, проживающий в селе Штурмовое, Севастопольского района, признан виновным в экстремистской деятельности и приговорен к штрафу. Уроженец Узбекистана Абилев, возглавлял группу радикальных экстремистов. Согласно Федеральной службе безопасности, имам проводил проповеди с использованием запрещенной литературы, в которых призывал к насильственным действиям в отношении граждан, не разделяющих его религиозных убеждений. В ходе закрытых занятий он проводил идеологическую обработку верующих, вовлекая в экстремистскую деятельность новых членов. «Фигурант дела полностью признал свою вину, дал показания о связях крымских салафитов с проживающим на Украине фундаменталистским теологом Абу Яхъей Крымским, говорится далее в сообщении правоохранителей. Запрещенная литература у подозреваемого была изъята в ходе обысков. С учетом всех обстоятельств и полного раскаяния суд приговорил обвиняемого к наказанию в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей».


****
Председатель президиума «Офицеров России» Сергей Липовой считает бессмысленными тренировочный полет двух американских бомбардировщиков у берегов Крыма. Девятнадцатого октября два бомбардировщика совершали полеты в черномоской акватории. Один из них приблизился к полуострову и провел имитацию бомбардировки Крыма. Сергей Липовой назвал маневры американцев попыткой Вашингтона показать свое влияние в черноморском регионе. «Проиграв в Сирии и на Ближнем Востоке в целом, США пытаются укрепить свое влияние в Европе, в частности, в черноморском регионе. И подобные полеты – это, скорее, политика и пропаганда. Они призваны показать американским союзникам, что Черное море по-прежнему находится в зоне интересов США. Но с точки зрения военных задач все эти полеты бессмысленны», — сказал Липовой.
****
Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, депутат от РК, Наталья Поклонская заявила, что полеты американских бомбардировщиков у границ Крыма могут иметь пагубные последствия. «Имитация всегда губительно сказывается на отношениях между партнерами и обычно ведет к разрыву отношений. Американским политикам, обостряющим и так непростые двусторонние отношения, необходимо посетить сеансы психотерапии, а имитации в ходе военных учений направить на уничтожение боевиков, террористов и радикалов, а не мирного населения суверенного государства», — сказала РИА Новости Поклонская. Вчера сообщили, что при подлете к акватории Черного моря, бомбардировщик B-52H сопровождали российские средства контроля воздушного пространства. Когда американский самолет приблизился к российской госгранице, его встретил Су-27, который и сопровождал его на всем участке пролета вдоль границы территориальных вод России на расстоянии около 70 километров от нее. После выполнения задачи Су-27 вернулся на аэродром базирования в Крыму.
****
На Украине появился очередной опереточный чиновник. Бывший сотрудник прокуратуры в Крыму под украинской оккупацией Игорь Поночовный будет теперь участвовать в спектакле, изображая прокурора «украинского Крыма». На этот пост он назначен укровластями. Поночовный работал в оккупационной прокуратуре Крыма с 2017 года и дослужился до заместителя «прокурора». Представлявший нового чиновника заместитель «генпрокурора Украины» Гюндуз Мамедов выразил надежду, что Поночовный «сможет эффективно продолжить работу ведомства на пути к деоккупации и реинтеграции автономной республики Крым». Опереточная прокуратура играет карательную. Она среди прочего стоит за арестами крымчан, которые ранее работали в украинских учреждениях, а затем перешли на сторону России.
****
С кем бы ни встречались укрочиновники они либо что-то, просят либо на что-то жалуются. Так повел себя и главарь раскольнической церковной юрисдикции «православная церковь Украины» (ПЦУ) лже-митрополит Епифаний. На встрече с госсекретарём США Майклом Помпео в Вашингтоне он заявил о проблемах со свободой вероисповедания в России, а также Донецкой и Луганской Народных Республиках. Об этом сообщает пресс-служба «ПЦУ». При этом Епифаний упомянул Крым, где также действует убогая раскольническая группировка под водительством бывшего актера симферопольского Кукольного театра. Епифаний влез при этом в политическую сферу. Лже-митрополит указал на необходимость продолжения давления на Кремль с целью «прекращения российской агрессии, восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины». Госсекретарь США выразил беспокойство относительно, как он выразился, «злоупотреблений против свободы вероисповедания в Крыму и подконтрольных России частях Донбасса». В чём именно, по мнению Киева и Вашингтона, заключаются проблемы со свободой религий в указанных регионах, пресс-служба «ПЦУ» не уточняет. Обвинения Помпео в нарушении прав верующих в РФ – дежурное заявление, которое не будет иметь никаких последствий. Майкл Помпео 23 октября принял Епифания в здании Госдепартамента в Вашингтоне. Днём ранее глава американской дипломатии встретился с руководителем Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Иларионом. Обе встречи проходили в закрытом для прессы режиме. Однако, на встрече митрополитом Илларионом никаких беспокойств о «злоупотреблениях» в отношении свободы религии в РФ не выражалось.
****
Новое от Телеграм-канала «Крот СБУ»: Буквально вчера Венгрия вручила бывшему председателю Закарпатской ОДА Геннадию Москалю  крест «За заслуги», и тот сразу же бросился рассказывать в СМИ, как он доблестно сражался с ФСБ в Закарпатье, предотвращал межэтнические конфликты и в конечном итоге ценой невероятных усилий «поломал российский сценарий». Одним словом, герой. Вот только крест-то он получил не за сохранение дружбы народов, как он сам поет, а за подставу собственных граждан. Именно Москаль отвечал за сбор и передачу сведений об украинцах с двойным гражданством венгерским властям, причем посредством СБУ. Делалось это в рамках сотрудничества — негласного, конечно же — двух государств, поскольку решение вопроса с венгерским гражданством у украинцев выгодно обеим сторонам.  И все-таки есть какая-то злая ирония в том, что именно человек с фамилией Москаль лишает десятки и сотни украинцев европейской мечты». Напомним, что под украинской оккупацией Москаль занимал пост начальника «главного управления МВД» Украины в Крыму и одновременно заместителя «министра внутренних дел» Украины (1997—2000). В середине мая 2006 года Москаля отправили в Крым, назначив его украинским гауляйтером полуострова (представитель «президента» Украины в «автономной республике Крым»). На этом посту он удержался до девятого января 2007 года. Москаль оставил по себе в Крыму недобрую память, впрочем, как и все остальные гауляйтеры, которые долго в Крыму не задерживались из-за всеобщего неприятия украинского правления.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.