ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ КРЫМСКОЙ СТОЛИЦЫ ИЗБРАНА ЕЛЕНА ПРОЦЕНКО

Елена Проценко возглавила админгистрацию Симферополя

НОВОСТИ, суббота, 26 октября 2019 г.
КАРЬЕРНЫЙ РОСТ БЫВШЕГО КОМАНДУЮЩЕГО ЧФ АЛЕКСАНДРА ВИТКО
В ЕВПАТОРИИ ИСПЫТЫВАЮТ НОВУЮ МОДЕЛЬ ТРАМВАЯ
В ХЕРСОНЕ ПОЯВИЛИСЬ ВИСЕЛИЦЫ
В ДНР ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О ВОЗМОЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА НА УКРАИНЕ

Новым мэром Симферополя стала Елена Проценко. Решение о ее назначении было принято вчера на заседании горсовета. За кандидатуру Проценко проголосовали 34 депутата из 34. Ее конкурент Сергей Зырянов получил только три голоса. После окончания конкурса председатель комиссии – премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк взял на себя персональную ответственность за деятельность нового главы администрации Симферополя и происходящие в городе процессы. До назначения на пост главы администрации Проценко с 2018 года возглавляла МУП «Метроград», в ведении которого находятся муниципальные рынки крымской столицы и торговые площади в подземных пешеходных переходах. Также МУП занимается организацией ярмарок на территории города. До этого Проценко возглавляла несколько рынков Симферополя. Первое образование Проценко получила в Симферопольском кооперативном техникуме (специальность «организация кооперативной торговли, товароведение товаров народного потребления»). Кроме того, она получила высшее образование по специальностям «право» (бакалавр права) и «правоведение» (юрист-специалист). Общий стаж работы Проценко 27 лет, из которых 22 года – на руководящих должностях. Предыдущий мэр Севастополя Наталья Маленко отозвала свою кандидатуру по просьбе главы Крыма Сергей Аксенова. Маленко занимала должность главы администрации города с декабря 2018 по сентябрь 2019 го. Сергей Аксенов отметил, что Маленко продолжит работать в его команде.


****
ТАСС сообщает, что адмирал Александр Витко в ноябре возглавит Главный штаб ВМФ. Как пишет Телеграм-канала «Южная башня», «сейчас там рулит адмирал Волжинский. Согласно источникам МО РФ, в настоящее время идёт процесс подготовки необходимых документов. Адмирал Витко очень памятен севастопольцам — именно он командовал Черноморским Флотом во время Крымской весны и помогал обеспечивать разоружение группировки ВСУ и ВМСУ в Крыму, предотвратив тем самым планировавшееся киевским режимом кровопролитие. Мирный характер воссоединения Крыма с Россией, во многом, его заслуга. Так что, если назначение состоится, можно лишь поздравить Александра Витко с дальнейшим карьерным ростом — он его полностью заслуживает». Тем временем из Севастополя сообщают, что и.о. губернатора Михаил Развожаев утвержден в качестве секретаря регионального партийного отделения «Единой России». Он сменил на этом посту депутата Госдумы Дмитрия Саблина.
****
В Евпаторию прибыл первый состав новых трамваев модели 71-411, производства Уралтрансмаша. Новая модель частично низкопольная, обеспечивает проезд малоподвижных категорий граждан, пожилых людей и пассажиров с колясками. Для этого в средней части салона вагон оборудован откидной аппарелью, а также специальным местом для инвалида-колясочника с опорной спинкой и ремнём безопасности. Новая модель трамвая создана на базе модели 412, предназначенной для узкой колеи в 1000 миллиметров: в данный момент евпаторийский трамвай является одной из семи систем электрического трамвая в России, которые работают на этой колее. Новая модель обещает быть и бесшумной: как пояснили на Уралтрансмаше, современные конструкторские решения позволят составу двигаться, полностью сглаживая стыковые удары, так что пассажиры не будут чувствовать вибрацию от неровностей рельсов. Трамвай пройдет вначале испытания. Евпатория – единственный город в Крыму, где функционируют трамваи. В других городах, как например, в Севастополе трамвай исчез в 1941 году, когда был полностью разрушен трамвайный парк. После войны он не восстанавливался. В Симферополе трамвайную линию ликвидировали в 1970 году.
****

Всем несогласным на Украине грозит повешение


Вчера у центрального входа в здание Херсонской областной администрации были установлены виселицы. Активиста Нацкорпуса угрожают депутатам совета повешением за то, что они провалили голосование за обращение с осуждением формулы Штайнмайера. Нацистов поддержали активисты ВО «Свобода» и других фашистских группировок Украины. Это не первая угроза виселицами несогласным с украинским нацистским режимом. В январе 2014 года на «евромайдане» Ивано-Франковска были установлены виселицы, на которых грозили повесить врагов Украины. В марте 2006 года украинские националисты водрузили виселицы у здания украинской городской управы Севастополя. Эти деревянные сооружения были поставлены с целью выразить недовольство отказом севастопольской территориальной избирательной комиссии зарегистрировать избирательный блок «Городское кольцо» по выборам в горсовет. Появление виселиц в городе, пережившем нацистскую оккупацию, вызвало возмущение населения. Участники акции в Херсоне принесли также к стенам файеры. Они зажгли их и потребовали, чтоб к ним вышли представители областной власти. Те повиновались требованиям нацистов. К ним вышли заместитель председателя Херсонской ОГА Вадим Чабан и советник главы ОГА Богдан Ковалев.
****
На Украине возможен государственный переворот. Такое сообщение со ссылкой на разведданные поступило от пресс-секретаря военного командования Донецкой Народной Республики Эдуарда Басурина. Нацистские группировки запланировали захват власти на 29 октября, когда в Мариуполе будет проходить «инвестиционный форум». В Мариуполь планирует прибыть Зеленский. За украинскими бунтовщиками стоит бывший главарь украинской хунты Петр Порошенко, который, очевидно надеется возвратиться к власти и избежать судебных преследований. Против Порошенко возбуждено более 14 уголовных дел. Сообщается также об угрозе диверсий на территориях Донбасса, захваченных Украиной.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.