ПЕРЕГОВОРЫ О ГРАНИЦЕ В АЗОВСКОМ МОРЕ ВОЗМОЖНЫ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИЗНАНИЯ УКРАИНОЙ КРЫМА ЧАСТЬЮ ТЕРРИТОРИИ РФ

НОВОСТИ, среда, 23 октября 2019 г.
ПРЯМОГО СООБЩЕНИЯ УКРАИНЫ С КРЫМОМ НЕ БУДЕТ
КРЫМСКИЙ НЕАДЕКВАТ ПОСАЖЕН НА 15 СУТОК
«ПОСОЛ» УКРАИНЫ В ЛАТВИИ ВЗБЕШЕН ПОЕЗДКОЙ ЛАТВИЙСКОГО УКРАИНЦА В КРЫМ
ИЗ СПЧ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ ИСКЛЮЧЕНА ГРУППА ВРАГОВ КРЫМА
НАСЕЛЕНИЕ УКРАИНЫ ДОСТИГНЕТ К КОНЦУ ВЕКА 24,4 МЛН. ЧЕЛОВЕК
В СКАДОВСКОМ РАЙОНЕ НАШЛИ МУМИЮ САМОУБИЙЦЫ, А В ГЕНИЧЕСКОМ – СУМКУ С ГРАНАТАМИ

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко считает, что соглашение о границе между Россией и Украиной в Азовском море можно достичь только в случае признания Киевом Крыма российской территорией. Руденко считает, что такой жест Киева может стать хорошей основой для переговоров по морской границе с Украиной. Он напомнил, что ранее Украина предложила инициировать «принудительные» переговоры с Москвой по установлению морской границы. Руденко предположил, что под этим подразумевается согласительная процедура, предусмотренная статьей 298 Конвенции 1982 года. «Условием применения указанной процедуры является отсутствие нерешенного спора, касающегося суверенитета или других прав на материковую или островную территорию», — сказал замминистра в интервью «РИА Новости». Укронацисты неоднократно заявляли, что будут бороться за возвращение Крыма в состав Украины. Однако, как признала на днях одна из депутатш от «Слуги народа» Алена Верещук, у правящей в Киеве клики 95 квартала нет никакой стратегии по возвращению Крыма. В РФ украинской верхушке уже не раз напоминали, что вопрос Крыма закрыт навсегда.


****
«Министр инфраструктуры» Украины Владислав Криклий опроверг появившиеся слухи, что Украина намерена восстановить прямое сообщение с Крымом. По словам Криклия, Украина всего лишь проведет ремонт на контрольно-пропускных пунктах на границе с российским Крымом. Также клика Зеленского планирует запустить автобусное движение в Херсонской области до границы. В настоящее время транспортное сообщение с Крымом осуществляют многочисленные частные перевозчики, которые время от времени преследует украинская власть, а также ОПГ «медлжлис крымскотатарского народа». Меджлисовцы хотят взять под свой контроль все перевозки в Крым.
****
В Ялте посажен на 15 суток крымский проукраинский активист Евгений Гайворонский, известный своей неадекватностью и пристрастием к наркотикам. Родственники задержанного утверждает, что Гайворонского посадили за то, что он не стал лечиться от наркозависимости. При этом сестра русофоба говорит, что во время задержания правоохранители несколько раз ударили ее брата о машину. В марте Гайворонского арестовали на 12 суток за то, что он курил марихуану. Кроме того, суд обязал его обратиться за медицинской помощью в диспансер. Активист не сделал это.
****
«Посол» Украины в Латвии Александр Мищенко выразил возмущение поездкой в Крым представителя общественной организации «Объединение украинских обществ в Латвии» Леонида Мухина. Мищенко назвал Объединение украинских обществ в Латвии» бутафорским. Он обвинил Мухина в нарушении украинского законодательства. «Если же вы хотите и дальше проводить линию Кремля, если это ваша внутренняя идеология, пожалуйста, измените название «украинская» и не позорьте настоящую украинскую идею и украинскую нацию», —написал «посол» в Facebook. Леонид Мухин посетил Крым в рамках круглого стола на тему «Сотрудничество украинцев Крыма с соотечественниками за рубежом». В дискуссиях принимали участие представители украинских диаспор из Польши, Казахстана, Молдавии, Белоруссии, Германии, Киргизии, Грузии, Болгарии, Эстонии, ДНР и ЛНР. Мероприятие организовала украинская община Крыма. Мухин выступил на мероприятии и пригласил других участников круглого стола посетить Латвию. Участники дискуссий призвали снять санкции против крымчан. «Являясь частью украинского народа, призываем международное сообщество признать воссоединение республики Крым с Российской Федерацией соответствующим нормам международного права, осудить проводимую политику экономической, торговой и финансовой блокады, а также снять санкции, нарушающие основополагающие права человека — в том числе право на развитие, право на свободу перемещения», — говорится в итоговой резолюции. Участники круглого стола отметили, что в Крыму оказывают системную поддержку украинскому языку и национальной украинской культуре, и настаивают на объективной оценке ситуации. Гости из украинских диаспор признали провал изоляции Крыма и рекомендовали властям Крыма обратиться к правительству России с просьбой о создании международного союза общественных организаций «Россия — Украина». Понятно, почему бандеровский «посол» в Риге взбесился от собрания представителей украинских диаспор.
****
Из Совета по правам человека при президенте Российской Федерации исключены антикрымские активисты, русофобы и сторонники бандеровской Украины: «политолог», ведущая русофобской радиостанции «Эхо Москвы» Екатерина Шульман, глава грантоедческой псевдо-правозащитной организации «Агора» Павел Чиков, юрист и «правозащитник» Евгений Бобров и «профессор» ВШЭ Илья Шаблинский. Последний нередко появлялся на российских ток-шоу. Он всегда был на стороне бандеровцев, не проявлял особых интеллектуальных качеств и производил впечатление человека с замедленным мышлением. Уволен также из СПЧ его глава либерал Михаил Федотов. Причина его увольнения – достижение 70-летнего возраста, что не позволяет занимать крупные посты в федеральной иерархии. Среди новых членов СПЧ – Кирилл Вышинский, бывший узник бандеровских застенков. Никто из уволенных из Совета по правам человека не выступил в его защиту, а также в поддержку других узников «Це-Европы». Новым главой СПЧ назначен ведущий «Первого канала», секретарь Общественной палаты при президенте, член высшего совета «Единой России» Валерий Фадеев. Демшиза уже кричит об авторитаризме, отсутствии демократии и пр.
****
Международный валютный фонд высказался о демографической проблеме Украины. Эксперты фонда считают, что к 2024 году население «Ще-невмерловки» сократится на миллион человек и составит 41,039 млн. По оценкам МВФ, население Украины на конец 2018 года составляло 42,037 млн, что несколько меньше официальных данных Госстата (42,153 млн). ООН прогнозирует, что к 2050 году численность населения Украины сократится до 35,2 млн, а к 2100 году — до 24,4 млн. Население Украины сокращается из-за высокой смертности и эмиграции в поисках лучшей жизни, безопасности и идеологического угнетения.
****
Как сообщает автор херсонского сайта Сергей Яновский, жители Херсонщины отправляются в лесопосадки за грибами и дровишками, а вместо этого находят НЕЧТО. У села Петровки Скадовского района области 27-летний грибник прямо на дереве обнаружил…мумию. Приехавшая полиция определила, что имеет дело не с египетским фараоном, невесть как угодившим в наши края, а с обычным самоубийцей, тело которого по неизвестным причинам не разложилось, а высохло. Установлена и личность повесившегося: 64-летний житель города Кривой Рог приехал в село на заработки, а потом пропал. Пришлого никто особо не искал, и он так бы и висел на дереве, пока не превратился бы в скелет, если на мумию не наткнулся случайный грибник. А неподалеку от Геническа 41-летняя горожанка также решила собрать немного хвороста на растопку в ближайшей лесополосе. С мумией она там не столкнулась, зато нашла кое-что более опасное – сумку, в которой лежали боевые гранаты РГД-5 и Ф-1. К ним в комплекте шли и два взрыватели УЗРГМ. Экспериментировать с растопкой печи гранатами искательница топлива не стала, и проявила гражданскую сознательность – добровольно сдала «клад» в местную полицию. Там гранаты и взрыватели отправили на экспертизу.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.