В АЛУШТЕ ОТКРЫТ ПАМЯТНЫЙ ЗНАК В ЧЕСТЬ ПЕРВОЙ ВСТРЕЧИ НИКОЛАЯ II И АЛЕКСАНДРЫ ФЕДОРОВНЫ

На будущий год на месте этого знака планируется поставить памятник

НОВОСТИ, понедельник, 21 октября 2019 г.

Князь Георгий Романов и епископ Ялтинский Нестор

КРЫМ ПОСЕЩАЕТ СЫН ГЛАВЫ ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА
У БЕРЕГОВ КРЫМА ЛЕТАЛ АМЕРИКАНСКИЙ ЯДЕРНЫЙ БОМБАРДИРОВЩИК
У КЛИКИ 95-ГО КАНАЛА НЕТ СТРАТЕГИИ ВОЗВРАЩЕНИЯ КРЫМА
В МАРИУПОЛЕ ПЛАНИРУЮТСЯ АКЦИИ ПРОТИВ ПРЕДПРИЯТИЙ АХМЕТОВА

В Алуште на территории Центральной городской библиотеки имени С.Н. Сергеева-Ценского открыт памятный знак на месте первой встречи цесаревича Николая Александровича с его будущей супругой принцессой Алисой Гессен-Дармштадтской и Прирейнской. Памятный знак освятил епископ Ялтинский Нестор. Он открыт по инициативе Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орёл» совместно с фондом «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество», а также при поддержке организации «Русское единство». На церемонии открытия присутствовал наследник главы российского императорского дома, князь Георгий Михайлович Романов, который находится с официальным визитом в Крыму.


****
Князь Георгий Михайлович – сын главы Императорского Дома Марии Владимировны Романовой и принца Прусского Франца Вильгельма (в православии — Михаила Павловича). Мария Владимировна – дочь Владимира Кирилловича, который в свою очередь — сын двоюродного брата Николая II Кирилла Владимировича Романова. Оказавшись в эмиграции Великий князь Кирилл провозгласил себя в 1924 году императором. С этим не согласились другие Романовы, в том числе и вдовствующая Императрица Мария Феодоровна (супруга Александра III, проживавшая тогда в Копенгагене). Прибывший в Крым князь Георгий, называющий себя «великим князем», поскольку такой титул своим внукам пожаловал его покойный дед, представляет т.н. «кирилловскую ветвь» Романовых. Его притязания на статус наследника российского престола оспаривается до сих пор, в частности специалистами по Павловским законам о престолонаследии. Князь Георгий не впервые в Крыму. В июне 2018 года он вместе со своей матерью посещал полуостров и проехался по Крымскому мосту. Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская осудила тогда визит Романовых в РК. Поклонская назвала Марию и Георгия гостями из Испании и самопровозглашенными «государынями» и «цесаревичами». Депутат отметила, что они «в попытке прорекламировать себя рекламируют и достижения российской строительной и автомобильной отраслей». При этом она призвала «поглубже заглянуть в историю», прежде чем говорить о положительных аспектах этого визита. «До каких пор будем выставлять себя на всеобщее посмешище? Сколько можно дурить людей различного рода «монархами?. — написала депутат в Facebook. Мария Владимировна и ее сын посещали Крым и при украинской оккупации в 2005 и 2013 годах. Во время визита в 2013 года глава Российского Императорского Дома дала согласие на использование своего имени Заводом шампанских вин в Новом Свете. Тогда было объявлено, что завод стал официальным поставщиком «главы Российского императорского дома». Сообщается, что на месте памятного знака в следующем году планируется установить памятник, увековечивающий любовь императора Николая II и императрицы Александры Фёдоровны. Соответствующий конкурс на лучший проект уже объявлен.
****
Недалеко от берегов Крыма пролетел американский ядерный бомбардировщик. К берегам РК приблизились два самолета Boeing B-52H 61-0010 и Boeing P8A Poseidon. Оба они имитировали военные действия. Бомбардировщик Boeing B-52H 61-0010 заметили на подлёте к полуострову в субботу, 19 октября. В течение 30 минут он имитировал бомбардировку. Реагируя на очередное запугивание полуострова, сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил, что появление американского ядерного бомбардировщика – нехорошее событие. «Они не просто играют мускулами, а демонстрируют нечто, что можно расценить как серьезную угрозу. Это вызов России, это продолжение заявлений о необходимости усиления своего влияния в Черноморском регионе», — считает Сергей Цеков. С другой стороны, он уверен, что Крыму и крымчанам ничего не угрожает. «У нас есть и достойный ответ на подобные провокации. Крым хорошо защищен: на полуострове размещено несколько комплексов С-400 «Триумф». Фактически мы предугадывали подобные события. Хотя я убежден на 99,9%, что никаких серьезных действий США предпринято не будет», — подчеркнул сенатор от Крыма Сергей Цеков.
****
У правящей на Украине клики 95-го квартала нет стратегии возвращения Крыма. Об этом заявила одна из депутатш от «Слуги народа» Алена Верещук. «По Крыму нет ни одной платформы, которая вела бы переговоры с Российской Федерацией», — сказала она. Также она выразила мнение, что включить «вопрос Крыма» в Нормандский формат не удастся, поскольку Россия на такое просто не согласится. Россия неоднократно заявляла, что никаких переговоров по Крыму не будет и что вопрос принадлежности полуострова закрыт. Похожее заявление было сделано и по нормандскому формату: вопрос Крыма в него включен не будет. На Украине постоянно раздаются крики о необходимости возвратить Крым. На днях было даже объявлено о планах присоединить Кубань и возвратить в бандеровское русло всех этнических украинцев, проживающих в России.
****
В конце октября с Мариуполе состоятся массовые акции протеста против загрязнения воздуха комбинатами олигарха Рината Ахметова. Кампания пройдет под лозунгом «AkhmetovKiller». Об этом сообщает агентство «Донбасс Сегодня». Протесты намечены на 29 октября, когда  Мариуполе откроется форум по привлечению инвестиций. Таким образом, мариупольцы хотят сообщить бизнесменам и общественникам из различных государств об ужасающей экологии, которая наблюдается в городе из-за неконтролируемых выбросов загрязняющих веществ предприятиями, принадлежащими Ахметову. Мариуполь, Бердянск, Геническ и другие населенные пункты азовского региона удерживаются в составе Украины незаконно. Жители Приазовья ненавидят киевский режим и хотели бы выйти из подчинения бандеровцам.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.