В СЕВАСТОПОЛЕ ВЗЯТ ПОД СТРАЖУ И.О. ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА АРХИТЕКТУРЫ

Севастопольский чиновник Александр Моложавенко посажен в СИЗО

НОВОСТИ\. суббота, 19 октября 2019 г.

ДОЧЬ ЛЮБОВНИЦЫ ЧУБАРОВА НАЗНАЧЕНА СОВЕТНИКОМ ДЕНИСОВОЙ
В КРЫМУ ПРОШЛИ ВОЕННЫЕ УЧЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЗРК
НА УКРАИНЕ ПОВСЕМЕСТНО ПРОХОДЯТ ОБЛАВЫ НА ПРИЗЫВНИКОВ
МАТЕРНЫЕ НАДПИСИ В СИРИИ НАЧЕРТАЛ УКРАИНЕЦ ИЗ США

Нахимовский районный суд Севастополя заключил под стражу исполняющего обязанности директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александра Моложавенко. Он обвиняется в превышении должностных полномочий. В деятельности чиновника выявили факты выдачи разрешений на ввод в эксплуатацию недостроенных зданий. «Обвиняемый достоверно знал о том, что законные основания для выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию второй и шестой очередей строительства здания по Фиолентовскому шоссе, 134 отсутствуют. Поскольку ООО «Порфир» условия в части обязательного присоединения объекта к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения не выполнило, документ об исполнении технических условий на присоединение объекта к указанным инженерным коммуникациям не предоставило, – говорится в сообщении СК. – Несмотря на это, директор департамента незаконно выдал ООО «Порфир» разрешения от февраля и марта текущего года на ввод их в эксплуатацию». В Следственном Комитете отметили, что действия чиновника повлекли за собой существенное нарушение прав на благоприятную окружающую среду граждан, купивших помещения в этом комплексе, а также на водообеспечение в должных объемах. Моложавенко вменяется совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье четыре года лишения свободы. Двумя днями ранее, 16 октября, заключен под стражу на 2 месяца и бывший директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов. Меру пресечения определил Ленинский районный суд Ростова-на-Дону. В отношение чиновника возбуждено уголовное дело, также по статье «Превышение должностных полномочий».


****
Дочь любовницы главаря ОПГ «меджлис крымскотатарского народа» Элеонора Бекирова назначена советником украинской омбудсменши Людмилы Денисовой «по вопросам крымских татар». Ее мать Гульнара Бекирова занимает пост заместителя главы генической районной администрации. На эту должность ее протащил Рефат Чубаров, который часто наведывается в Геническ к своей подружке. Сам главарь «меджлиса» потерял былое влияние прежде всего из-за позорного проигрыша на выборах в Верховную Раду, а также из-за вялого интереса новой правящей клики на Украине к крымским татарам в Геническом районе. Судя по всему, 95 квартал похоронил идею Джемилева и Чубарова сформировать в Геническом районе на границе с Крымом исламистский анклав.
****
В Крыму прошли учения с применением зенитных ракетных комплексов. В учениях принял участие личный состав четвертой армии ВВС и ПВО Южного военного округа. В ходе маневров экипажи самолетов и вертолетов морской авиации Черноморского флота «атаковали» объекты, прикрываемые расчетами комплексов С-400 «Триумф» и «Панцирь». В свою очередь боевые расчеты комплексов ПВО произвели обнаружение и электронные пуски по контрольным целям. Авиация действовала с разных направлений и выполняла задачу как на предельных скоростях и максимальном удалении от зон обнаружения радиолокационных станций ЗРК, так и на сверхмалых высотах, используя для прикрытия рельеф местности. Экипажи самолетов Су-24, Су-30 и вертолетов Ми-8 и Ка-27 из состава подразделений морской авиации ЧФ выступили в качестве контрольных целей для расчетов дежурных сил и средств ПВО. Всего в учении было задействовано 3 вертолета и 5 самолетов: самолет-разведчик Су-24МР, фронтовые бомбардировщики Су-24М, истребители Су-30СМ, вертолеты Ми-8 и Ка-27.
****
На Украине проходят облавы на молодых людей призывного возраста (20-27 лет), так как растет число уклонистов, не желающих воевать на Донбассе за бандеровскую власть. Об облавах сообщило агентство новостей «Харьков». Операции карательных сил на Донбассе обернулись настоящей катастрофой. О полном развале украинских вооруженных сил сообщил недавно не кто иной, как один из одиозных украинских нацистов Белецкий. В интервью Анатолию Шарию он заявил о недееспособности «вооружённых сил Украины, сравнив их нынешнее состояние  с армией СССР 80-х годов. Нацист назвал военнослужащих украинской армии «отбросами». Характеристика ВСУ Белецким опровергает хвастовство укронацистов, утверждающих, что их армия одна из лучших в Европе. Подобный бред нес в свое время Порошенко и его прихлебатели. Вторая волна призыва в жовтоблакитную армию началась первого октября и продлится до 20 декабря. Военные комиссары не могут выполнить план по мобилизации. Поэтому по всей Украине идут облавы на призывников. Молодых людей хватают на улицах, у ночных клубов, магазинов, на вокзалах, автовокзалах, в аэропортах. От призыва можно откупиться. Однако, взятки постоянно растут, и военкомы требуют сумму в долларах. В прошлом году в Херсоне был задержан военный комиссар за получение взятки в 800 долларов. В Одессе средняя взятка за белый билет – 1000 долларов. В провинции поборы поменьше. На днях сообщили, что в Малинском районе Житомирской области был пойман на взятке военный медик. Он вымогал у призывника 12 тысяч гривен за справку, с помощью которой можно было бы избежать призыва. Еще один из способов откосить от армии – это поступить в духовную семинарию. Студентов семинарии в ВСУ не берут. Однако, воспользоваться таким способом может только небольшое число молодых людей. Согласно статистике, приведенной агентством «Харьков», в прошлом году добровольно в военкоматы явилось только восемь процентов призывников. Остальные были приведены насильно. Попадаются во время облав только дети простых граждан. Отпрыски украинской элиты в армии не служат. Многие во время призывных кампаний отсиживаются за границей, на виллах своих родителей.
****
Как сообщил корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц в своем репортаже из Сирии, русофобские матерные надписи, начертанные на стенах в помещениях, которые занимали американцы, покинувшие сирийскую территорию, была сделаны, по всей вероятности, переводчиком-украинцем: «На самом деле эти глупые надписи делали не американцы, – говорит мне в совместном штабе один из курдских офицеров. – Во-первых, у них не принято ругаться на тему нетрадиционной ориентации. Во-вторых, с вашими офицерами они всегда вели себя подобающе. Это скорее всего сделал их переводчик на русский. Он из США, но украинец. Я слышал, вы с ними не очень дружите»…
Вот образец бандеровского настенного «искусства» в Сирии:


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.