В КЕРЧИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ТРАГЕДИИ В ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ

Жители Керчи возлагают цветы к Мемориалу жертвам трагедии в Политехническом колледже

УКРАИНСКИЙ МИЛИТАРНЫЙ ПОРТАЛ ОБЪЯВИЛ ОХОТУ НА КРЫМЧАН, ПРИСЯГНУВШИХ РОССИИ
НА УКРАИНЕ ЗАДЕРЖАН ГЛАДКОВСКИЙ-СВИНАРЧУК
В ОФИСЕ ЗЕЛЕНСКОГО НЕ ЗНАЮТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ЛАТВИЕЙ И ЛИТВОЙ
УКРАИНСКИЕ ВОЕННЫЕ ПРОДОЛЖАЮТ УСТРАИВАТЬ ПЬЯНЫЕ ДРАКИ

В Керчи прошли траурные церемонии по случаю годовщины массового убийства в местном Политехническом колледже. У здания колледжа был открыт вчера памятный знак в честь жертв страшной трагедии. Это мемориальный камень с табличкой, на которой начертаны две надписи: «В НАШЕЙ ПАМЯТИ СВЕТЛЫЙ ВАШ ОБРАЗ» и «Студентам и сотрудникам Керченского политехнического колледжа, погибшим при трагических событиях 17 октября 2018 года». К памятному знаку было возложено множество цветов. В церемонии его открытия приняли участие родственники погибших, студенты, преподаватели, руководство города, представители крымского правительства и общественности». По случаю годовщины керченской трагедии с заявлением выступил глава Крыма Сергей Аксенов: «Сегодня годовщина трагедии в Керченском политехническом колледже. Мы должны сделать все возможное, чтобы не допустить подобных трагедий в будущем. Для этого в Крыму приняты дополнительные меры, прежде всего, по обеспечению безопасности образовательных организаций. Во всех учебных заведениях организован пропускной режим, усилена охрана, в том числе с привлечением частных охранных структур и сотрудников Росгвардии. Считаю, что все учреждения образования должна охранять Росгвардия». Семнадцатого октября 2018 года в результате стрельбы и взрыва, совершенного 18-летним студентом Владиславом Росляковым погиб 21 человек и 67 получили ранения. Пятьдесят человек были госпитализированы. Сам Росляков покончил жизнь самоубийством. Причины его поступка неясны до сих пор. Память погибших в Керчи почтили и в других городах Крыма. В центре Симферополя был сооружен импровизированный мемориал, куда жители крымской столицы несли цветы. «Симферополь сегодня скорбит. Это годовщина огромной трагедии. Это беда для всех крымчан, для всей России, — сказал журналистам председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев. — Наша задача – не допустить подобного. Сегодня Симферополь и весь Крым уделяет серьезное внимание безопасности в школах, детских садах. К сожалению, сегодня мощно работают социальные сети, которые распространяют ересь и, к сожалению, некоторые наши дети участвуют в этих процессах. Наша задача – занять детей, чтобы у них не было на это времени».


****
На днях заместитель председателя мониторинговой миссии ООН по Украине Бенджамин Моро заявил, что депутаты Верховной рады должны инициировать закрытие сайта «Миротворец». «Сайт имеет личные данные лиц, включая журналистов, что нарушает национальное законодательство и международные нормы», — заявил он. Однако, призыв Моро был отвергнут Верховной Радой Украины. Кроме «Миротворца» существуют и другие ресурсы, которые собирают личные данные о «предателях Украины», косвенно призывая к мести. Так называемый «Украинский милитарный портал» опубликовал личные данные, адреса и фотографии шести бывших украинских военнослужащих, принявших российскую присягу. «Вся информация получена нами из открытых источников, в том числе благодаря немалой помощи волонтеров», — говорится на портале. Авторы публикации призывают потенциальных стукачей выявлять «предателей Украины» в Крыму. Мы призываем бывших украинских военных, бывших сотрудников украинской оккупационной администрации проверять информацию, публикуемую на «Украинском милитарном портале» . Всем, кто найдет себя в списках портала, необходимо соблюдать осторожность и ни при каких обстоятельствах не попадать на территорию Украины.
****
Верховная Рада Украины создала «временную специальную комиссию» по вопросам формирования и реализации государственной политики по восстановлению территориальной целостности и обеспечения суверенитета Украины. Эта новая бюрократическая структура будет заниматься возвращением Крыма и республик Донбасса, устанавливать там бандеровские режимы и проводить репрессии против мирного населения. Перспективы на возвращение утраченных территорий у Киева нулевые. В Крыму прочно укрепилось российское правление, а на недавнее требование Кучмы распустить ДНР и ЛНР был получен ответ от Дениса Пушилина: «Украинское государство должно быть ликвидировано как нелегитимное, поскольку оно создано в результате госпереворота и внешнего вмешательства 2014 года. И оно продолжает управляться извне». Новая спецкомиссия – третья никчемная структура, призванная заниматься вопросами, к которым Украина не имеет никакого доступа. Две другие аналогичные инстанции – это «представительство президента Украины в Крыму», базирующееся в Херсоне и «прокуратура Крыма», входящая в состав генпрокуратуры Украины. Кроме спецкомиссии, в Верховной Раде сформирована фракция «Кубань», в которую вошли депутаты из разных партий. Фракция будет добиваться «возвращения» Кубани Украине. Она планирует также оторвать от РФ территории, где, по мнению бандеровцев, компактно проживают украинцы.
****
При попытке бегства с Украины задержан бывший заместитель секретаря «совета безопасности и обороны» Украины Олег Гладковский, ранее носивший фамилию Свинарчук.  Он подозревается в злоупотреблении служебным положением. Гладковского задержали в районе ресторана Kidev на Бориспольской трассе.  Он следовал в аэропорт, чтобы вылететь в Брюссель. Свинарчук-Гладковский утверждает, что у него у него не было никаких ограничений на поездки за границу, и что он невиновен. Сообщается, что Гладковский, который возглавляет компанию «Богдан», объявил голодовку. Согласно версии, озвученной укросми, Свинарчук-Гладковский был задержан по делу о закупке «министерством обороны» у корпорации «Богдан» санитарных автомобилей. С другой стороны, сын бизнесмена утверждает, что его отца задержали из-за портрета Путина, выполненного из гильз. Этот портрет называется «Лицо войны». Галковский приобрел его, но не задекларировал. По словам Игоря Гладковского, эту картину его отец купил для демонстрации американским партнерам в качестве доказательства агрессии России.
****
Некомпететность 95квартала, захватившего власть на Украине, проявляется повсюду. На официальной странице клоуна Зеленского в Facebook перепутали Латвию с Литвой. Такую ошибку делают многие несведущие граждане постсоветских государств. Под снимками, на которых изображен Зеленский во время визита в Латвию, говорится, что он посещает Литву. Текст под фото был исправлен через полчаса после его появления. Во время визита в Латвию Зеленский провел переговоры с президентом-русофобом этой фашистской прибалтийской республики. Бывший кэвээнщик получил заверения, что Литва окажет помощь в лечении украинских карателей, раненных на Донбассе. Убийц мирных жителей ДНР и ЛНР лечит также Германия.
****
В Киеве произошла драка между пьяными украинскими военнослужащими и карателем ООС. Столкновение произошло у магазина. Трое военных, которые уже были навеселе купили алкоголь и начали его распивать. Через некоторое время один из них решил справить малую нужду у детской площадки.  Проходивший мимо каратель ООС, рядом с которым находилась женщина и друг, подошел к всушнику и сделал ему замечание. Началась драка. Пьяный укровоенный достал пистолет и всадил две резиновые пули карателю в ноги. Драка продолжилась. В ходе столкновения каратель из ООС сломал ногу другому дебоширу. Одного из пьяных военных доставили в военную прокуратуру.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.