В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОВЕЛИ ПАРАЛЛЕЛЬ МЕЖДУ МАЙДАНОМ И КРЫМСКОЙ ВОЙНОЙ

В Севастополе прошла конференция по Крымской войне

НОВОСТИ, среда, 26 октября 2019 г.

НА УКРАИНЕ ПРИГОВОРЕНА ЗАОЧНО К 12 ГОДАМ СУДЬЯ АПЕЛЛЯЦИОННОГО СУДА В СЕВАСТОПОЛЕ
УКРАИНА СОРВАЛА РАБОТУ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ В МИНСКЕ
НА УКРАИНЕ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ЛОЗУНГ: «ЗЕЛЕНЯКУ НА ГИЛЯКУ!»

В Севастополе прошла конференция на тему «Мир 165 лет после Крымской (Восточной) войны 1853 – 1856 годов». Один из ее участников, проректор Женевского института геополитических исследований Александр Ламберт высказался по поводу украинского переворота 2004 года. По его словам, события на киевском майдане в 2014 году и последовавшая смена власти были оплачены западными странами. «Это наша точка зрения. Это был вооруженный переворот. Затем пошла кампания по международной пропаганде», – сказал профессор Ламберт. Александр Ламберт выступил с таким заявлением, когда он говорил о параллелях между геополитическими событиями, происходившими в Европе в XIX веке и в современности. По его мнению, в образовании европейских студентов мало уделяется внимания изучению событий XIX века. Участники конференции возложили венки к братским могилам российских и французских воинов на мемориальном комплексе «Малахов курган».



****
Украина продолжает преследовать жителей Крыма и Севастополя, которых она считает изменниками незалежной державы. Вчера Коллегия судей Святошинского районного суда Киева приговорила заочно к 12 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества судью Севастопольского апелляционного суда Крыма Татьяну Артамонову. Судьи признали ее виновной по статье «государственная измена». В постановлении говорится, что Артамонова способствовала, среди прочего, укреплению «оккупационной власти РФ на территории Крыма». Ей вменяют также в вину принятие решений о признании имущества «министерства обороны Украины», находившегося на территории полуострова, собственностью органов военного управления РФ». Татьяне Артамоновой крайне опасно выезжать из Крыма на территорию Украины.
****
Украина сорвала работу «Трехсторонней контактной группы» в Минске. Сорвался также обмен заключенными. Ранее шеф жовтоблакитной «дипломатии» Пристайко обещал, что новый крупный обмен должен был состояться на прошлой неделе. «Переговорщики Киева продолжают занимать деструктивную позицию и в гуманитарной подгруппе: процедурные и формальные проблемы по подготовке лиц к обмену так и не были решены украинской стороной. Кроме того, республики Донбасса вновь отметили неприемлемость односторонних действий по верификации удерживаемых лиц», — говорится в сообщении пресс-службы МИД ДНР. Омбудсмен ДНР Дарья Морозова, комментируя итоги прошедшей встречи отметила, что «в очередной раз обратили внимание украинской стороны на необходимость проведения верификации». Представитель Луганской народной республики в гуманитарной подгруппе, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену пленными Ольга Кобцева подтвердила, что Киев и Донбасс на заседании в Минске во вторник не смогли продвинуться в вопросе обмена пленными. Кроме всего прочего, представители «Ще-невмерловки» потребовали распустить Донецкую и Луганскую республики. Они вновь заговорили о миротворцах на границах ДНР и ЛНР с Россией. Миротворцы нужны Киеву с целью не допустить массового бегства жителей, которым режим Зеленского готовит физическую расправу.
****
В «Це-Европе» появился новый политический лозунг: «Зеленяку на гиляку». Его скандировали участники акции в честь 77-летия создания «украинской повстанческой армии», воевавшей на стороне Гитлера. УПА обвиняется в целом ряде военных преступлений, в частности к волынской резне польского населения. Скандируя новый лозунг, бандеровцы фактически призывали к казни Зеленского через повешение. Один из участников марша назвал Владимира Зеленского «предателем Украины». В ходе марша против «капитуляции» на Крещатике слышна была исполненная на волынке мелодия песни (Was wollen wir trinken, sieben Tage lang?)*, которую считают неофициальным маршем гитлеровских военно-воздушных сил (Luftwaffe). Ритм марша попутно отбивали барабаны. Тем временем, отмечается падение рейтинга 95квартальщика Зеленского. В октябре он составил 66%. В сентябре Зеленского поддерживали 73% респондентов. Рейтинг «премьер-министра» Гончарука упал с 17% до 10%. Оппозиционный блок потребовал отставки Гончарука за посещение концерта, на котором выступала нацистская группа «Сокира Перуна». Оппозиционеры заявили, что Гончарук должен уйти со своего поста «За неуважение к украинскому народу, победившему фашизм в ВОВ, саботаж мирного процесса на Донбассе, демонстрацию поддержки фашистских национал-радикальных организаций». Гончарук заявил, что он к концерту якобы не имеет никакого отношения.
*Что будем пить, семь дней?

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.