ИДЕЯ ЗЕЛЕНСКОГО О ВКЛЮЧЕНИИ КРЫМА В ПОВЕСТКУ НОРМАНСКОГО ФОРМАТА ПРОВАЛИЛАСЬ

Крым в Нормандском формате обсуждаться не будет. Не исключен и срыв новой нормандской встречи

НОВОСТИ, вторник, 15 октября 2019 г.

В КРЫМУ ПРОШЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ С УКРАИНЦАМИ ИЗ 12 СТРАН
СЫН СПИКЕРА ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ США ПОЛ ПЕЛОСИ ПОСЕЩАЛ КИЕВ В 2017 ГОДУ
«ПРЕМЬЕР» УКРАИНЫ ПОСЕТИЛ КОНЦЕРТ ГРУППЫ, ПОСВЯТИВШЕЙ СВОЮ ПЕСНЮ СОРАТНИКУ ГИТЛЕРА
Затея украинского квнщика Зеленского навязать вопрос по Крыму в повестку дня нормандского формата провалилась. В Москве заявили, что «вынесение вопроса о Крыме на любой формат, будь то нормандский или еще какой-то, то здесь об этом, безусловно, не может быть и речи. Этот вопрос был закрыт в своё время. Причины этого хорошо известны, предтеча этого также хорошо всем известна. Каких-либо иных обсуждений в иных форматах, в каких-либо форматах невозможно». С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Во время 14-часового пресс-марафона Зеленский сказал, что он хочет вернуть Крым в повестку обсуждений в нормандском формате. Клоуну, очевидно, неизвестно, что Крым никогда не обсуждался ни в нормандском, ни в минском форматах. Поэтому речь должна была идти не о возвращении крымского вопроса, а о его включении в повестку переговоров. Зеленский несведущ в дипломатии, как и во многих других вопросах. Как отмечают обозреватели, его первая пресс-конференция наглядно продемонстрировала некомпетентность фигляра из 95 Квартала.


****
В Симферополе прошел круглый стол на тему «Сотрудничество украинцев Крыма с соотечественниками за рубежом». В дискуссиях принимали участие представители украинских диаспор из Польши, Казахстана, Молдавии, Белоруссии, Германии, Киргизии, Грузии, Болгарии, Эстонии, ДНР и ЛНР. Участники круглого стола призвали снять санкции против крымчан. «Являясь частью украинского народа, призываем международное сообщество признать воссоединение республики Крым с Российской Федерацией соответствующим нормам международного права, осудить проводимую политику экономической, торговой и финансовой блокады, а также снять санкции, нарушающие основополагающие права человека — в том числе право на развитие, право на свободу перемещения», — говорится в итоговой резолюции. Участники круглого стола отметили, что в Крыму оказывают системную поддержку украинскому языку и национальной украинской культуре, и настаивают на объективной оценке ситуации. Гости из украинских диаспор признали провал изоляции Крыма и рекомендовали властям Крыма обратиться к правительству России с просьбой о создании международного союза общественных организаций «Россия — Украина».
****
На Украине прошли нацистские шествия по случаю дня формирования «украинской повстанческой армии», воевавшей на стороне Гитлера. В ходе одного из шествий диверсант Артур Панов, освобожденный в рамках обмена заключенными между Россией и «Ще-невмерловкой», выступил с террористическими угрозами в адрес Крыма. Панов прочитал по бумажке речь и в заключении прокричал: «Кубань – это Украина! Ростов – это Украина!». В Мариуполе экс-мэр заявил, что он намерен прибыть в Крым на бронетранспортере. Число отморозков на Украине, выступающих с подобными призывами, неуклонно растет. Артур Панов был приговорён Северо-Кавказским окружным судом к восьми годам колонии общего режима за подготовку терактов в России. До этого он являлся осведомителем украинской армии во время проведения АТО в Донбассе. Панов сообщал украинским военным о расположении и передвижении частей ополченцев и военных ЛДНР.
****
Как сообщил американский журналист-расследователь Патрик Хаули, сын Нэнси Пелоси, спикера Палаты представителей Конгресса США, посещал Украину в июле 2017 году. Пол Пелоси-младший прилетел в Киев в качестве исполнительного директора Инициативы корпоративного управления. Он был назначен на этот пост в феврале 2017 г. Пелоси младший заявил, что посетил Украину для обсуждения партнерства молодых футболистов с правительством. Полагают, что это был не единственный вопрос, который Пелоси обсуждал в Киеве. Найденные недавно новые документы раскрывают, что сын Нэнси Пелоси, был членом совета директоров компании Viscoil, которая вела газовый бизнес на Украине. Он из его мать фигурируют на рекламном ролике этой компании, который был удален, но сохранен на сайте nationalfile  Пелоси – одна из активисток процедуры импичмента против президента Трампа.
****
«Премьер-министр» Украины Алексей Гончарук присутствовал на концерте в Киеве нацистской группы «Сокира Перуна» и выступил на концерте с националистической речью. Концерт организовал Андрей Медведько, который подозревается в убийстве писателя Олеся Бузины. Группа «Сокира Перуна» основана в 1998 году. В ее песнях часто появляются темы неонацизма и белой силы. В 2002 году бывший ударник группы Дмитрий Волков («Демьян) был участником погрома центральной синагоги Киева. Солист группы Арсений «Белодуб» Климачев баллотировался летом на выборы в Раду в первой двадцатке списка партии «Свобода». Одна из песен группы «17 Августа» посвящена соратнику Гитлера Рудольфу Гессу, приговоренному к пожизненному заключению Нюрнбергским Трибуналом. Гесс скончался 17 августа 1987 года в тюрьме Шпандау, в Западном Берлине. Официальная версия его смерти – самоубийство.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.