НОВОСТИ, среда, 22 августа, 2012 г.

  • ПРЕДВЫБОРНАЯ КРОВАВАЯ ДРАКА В КРЫМУ
  • КАНДИДАТ В НАРДЕПЫ ОТ БЮТ НОСИТ С СОБОЙ В КРЫМУ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОНЧИК
  • БЮТ ЗАЩИЩАЕТ ОБВИНЯЕМОГО В ПОКУШЕНИИ НА УБИЙСТВО
  • КРЫМСКИЕ БЕРЕГА ПРОДОЛЖАЮТ ОБВАЛИВАТЬСЯ
  • БЕСПОРЯДКИ В НИКОЛАЕВЕ У ЗДАНИЯ ОБЛАСТНОЙ УПРАВЫ

Кандидат в нардепы от «Батькивщина» Игорь Лесив обвиняется в покушении на убийство. Лесив не живет в Крыму и был прислан из Киева.

Давно уже говорят, что в Верховную Раду рвется сплошной криминал. Случай в крымском поселке Черноморский – одно из доказательств этому утверждению. 20 августа кандидат в депутаты от проамериканской националистической оппозиции «Батькивщина», выходец из Тернопольской области и проживающий в Киеве Игорь Лесив был помещен в СИЗО за нанесение тяжелых ранений предпринимателю Константину Ахмедову, мужу его бывшей гражданской жены Натальи Лукьянцевой. Сообщается, что бютовец ударил Ахмедова головой в лицо, а затем нанес ножевые ранения в лицо и грудь. Против Лесива возбуждено уголовное дело. Лесив выдвинул свою кандидатуру в одномандатном мажоритарном округе № 9.****
Сегодня поступили подробности драки, устроенной залетным националистом, который добивается права представлять Крым в Верховной Раде Украины. Выясняется, что Лесив не впервые пускает в ход кулаки в доме своей бывшей жены и носит с собой газовый балончик. В начале августа Лесив приехал в село Черноморское и пришел в дом Натальи Лукьянцевой.

Предприниматель Константин Ахмедов испытал на себе «общечеловеческие ценности», проповедуемые объединенной оппозицией «Батькивщина». Он получил резаные раны верхней губы, угла глаза, скулы и грудной клетки, а также закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Он стал оскорблять нынешнего спутника жизни своей бывшей подруги Константина Ахмедова и накинулся на него с кулаками. Константин скрутил его, но бютовец прыснул ему в лицо из газового балончика и бежал. 19 августа носитель западных ценностей вновь явился в дом Лукьянцевой и Ахмедова и на весь день забрал дочку Анастасию. Гуляя с ней, Лесив весь день пил вино и пиво. Возвратившись в дом экс-супруги, кандидат в украинские депутаты вступил в перепалку с Натальей Лукьянцевой прямо у двери. На шум вышел Константин Ахмедов. Лесив бросился на него с ножом. По словам медиков, нож прошел в нескольких миллиметрах от сонной артерии. Лесив – пришлый кандидат, которого прислала в Крым оппозиционная коалиция «Батькивщина». Ее номинальный лидер – Юлия Тимошенко, отбывающая срок в тюрьме.

 *****
Объединенная оппозиция выступила в защиту своего кандидата в депутаты. Пресс-центр Крымского регионального избирательного штаба ВО «Батькивщина» заявил, что задержание Лесива было незаконным. Также незаконным, говорится в заявлении, было изъятие удостоверение кандидата в народные депутаты. «Батькивщина считает, что Лесив «является единственным реальным конкурентом кандидата от Партии регионов Александра Нечаева — генерального директора завода «Титан». «Батькивщина» утверждает, что Нечаев — ставленник олигарха Дмитрия Фирташа. Лидер крымской организации «Батькивщины», бывший комсомольский вождь Андрей Сенченко обратился к заместителю генерального прокурора Украины, прокурору Крыма Вячеславу Павлову с просьбой взять под личный контроль проведение объективного следствия. Сенченко назвал дело Лесива «политическим». Милиция категорически отвергает утверждение Сенченко. Наблюдатели указывают, что у Игоря Лесива не было никаких шансов победить в округе № 9, так как большинство избирателей там поддерживают кандидата от Партии регионов Александра Нечаева.
*****
В Крыму продолжается обвал неукрепленных берегов. На диком пляже в поселке Орджоникидзе, близ Феодосии, произошел сход грунта. Обвалилось около тридцати метров побережья. К счастью на пляже не было людей, так что никто не пострадал. Пляжей с отвесными берегами много на западе Крыма. Там уже были оползни и засыпало людей. Были погибшие. Крымское побережье нуждается в срочных мерах по его укреплению, однако денег на это нет. Все зарабатываемые в Крыму средства присваивает Киев. Фиктивной автономии выделяются затем подачки, именуемые «субвенциями».
*****
В Николаеве произошли крупные беспорядки перед заседанием областной администрации, которая приняла решение о придании русскому языку статуса регионального. Беспорядки были организованы группировками украинских националистов. Милиция оцепила здание областной администрации. Националисты как в областной администрации, так и на улице пытались не допустить объявления русского языка региональным. Однако, администрация Николаевской области проголосовала за утверждение русского языка региональным. Аналогичная мера была принята и в Херсонской области.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.