НОВОСТИ, воскресенье, 16 июня 2019 г.

СПИКЕР ГС СЧИТАЕТ ДНЕПРОВСКУЮ ВОДУ СОМНИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА
ГЕРХАРД ШРЕДЕР: «КРЫМ – ДАВНЯЯ РУССКАЯ ТЕРРИТОРИЯ»
В КРЫМУ С УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ ВОСПРИНЯЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ ГЕРХАРДА ШРЕДЕРА
АМЕРИКАНЦЫ НАМЕРЕНЫ ИСКАТЬ НА УКРАИНЕ СОВЕТСКИХ УЧАСТНИКОВ ВОЙНЫ ВО ВЬЕТНАМЕ

Северо-крымский канала имени ленинского комсомола Украины, построенный в 1971 году. Сегодня это мерзость запустения


Спикер Госсовета Крыма (региональный парламент) Владимир Константинов не высокого мнения о днепровской воде, которую поставляли в Крым по Северо-Крымскому каналу. По словам политика, сославшегося на мнение специалистов, «вода, поступавшая в Крым, способствовала росту онкозаболеваний. Что там льется, никто не контролирует. Со всей Украины вся эта радиация и стоки сюда шли в Крым. Пусть они сами разбираются со своими проблемами». Украина прекратила поставки воды в Крым после воссоединения полуострова с РФ. Сейчас Северо-Крымский канала представляет собой мерзость запустения. Вода заливает сельскохозяйственные угодья. Способствует опреснению моря. На пляже в Скадовске разрослась в море трава, она гниет и отпугивает туристов. Бывший депутат ВР Алексей Журавко Алексей Журавко заявил на днях, что Херсонской области грозит экологическая катастрофа и различные эпидемии из-за водной блокады Крыма, объявленной украинскими властями​​​. По словам Журавко, если ситуация останется прежней, в местных селах могут разразиться эпидемии различных заболеваний. Он призвал срочно открыть Северо-Крымский канал, восстановить работы всех насосных станций и дренажной системы. Проблему воды в восточной части Крыма удалось решить благодаря переброски воды в Северо-Крымский канала (на крымской территории) из реки Биюк-Карасу, а также бурения новых артезианских скважин.
****
 В Крыму с удовлетворением восприняли заявление по Крыму бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера. В интервью Bild Герхард Шредер назвал Крым «давней русской территорией» и отметил, что передача полуострова Украинской ССР во времена Хрущева была обусловлена особенностями подхода к управлению страной в советский период. Воссоединение же Крыма с Россией он считает абсолютно законным. Кроме того, Шредер призвал Украину прекратить боевые действия на Донбассе и выполнить Минские соглашения, а также высказался за отмену санкций против России. «Нас радует, когда звучат трезвые голоса адекватных политиков с большой буквы, имеющих серьезный политический вес», — сказал депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара, подчеркнув, что в силу официальной позиции, навязанной Брюсселем и Вашингтоном, люди не могут свободно выражать свои мысли». По словам депутата, подобные сигналы демонстрируют очередную победу в представлении образа Крыма на международной арене. Политик также отметил, что высказывать такие суждения могут позволить себе только люди, не зависящие от официальной позиции ЕС, хотя эту точку зрения разделяют многие европейские политики.
****
На высказывания Шредера отреагировал и российский сенатор Алексей Пушков. По его словам, мнение Шредера разделяют многие западные политики. В пример он привел экс-президента Франции Валери Жискар д’Эстена, бывшего депутата Европарламента Жан-Люка Меланшона и итальянского вице-премьера Маттео Сальвини. Но, добавил сенатор, либеральная евроэлита не приемлет позицию Шредера. «Признать Крым российским можно лишь ценой своей карьеры», — написал Пушков в твиттере.
****
Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов назвал заявление Шредера абсолютно верным. «К сожалению, только бывшие европейские чиновники пока что проявляют такую откровенность, поэтому хотелось бы, чтобы постепенно такие решения принимали действующие чиновники, а не только бывший канцлер Германии», — подчеркнул он в беседе с RT. Морозов отметил, что воссоединение с Россией — это историческое событие, которое полностью отражает волю жителей полуострова. По его словам, европейские политики заявляют о «незаконности» присоединения Крыма в основном из-за неослабевающего американского давления. «Их, по сути, принуждают занимать антироссийскую позицию
по этому вопросу», — заключил парламентарий.
****
«Министерство» ветеранов Украины подписало меморандум с Управлением Минобороны США о совместных усилиях в поисках пленных и пропавших без вести американцев во время вьетнамской войны. Американцам разрешено искать советских участников вьетнамской войны на территории Украины, проводить с ними беседы с целью выяснения разных деталей насчет военных операций, особенно тех, в ходе которых захватывались американские военнопленные.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.