НОВОСТИ, вторник, 7 августа, 2012 г.

  • ГРОМИЛА ИЗ ПАРТИИ РЕГИОНОВ ИЗБИЛ В ДЖАНКОЕ ОФИЦИАНТКУ
  • НА КАЗАНТИП ПРИБЫЛА КСЕНИЯ СОБЧАК
  • В КРЫМУ ШТРАФУЮТ ПРОПАГАНДИСТОВ УКРАИНСКОЙ ОППОЗИЦИИ
  • МАЙОР МЕЛЬНИЧЕНКО ПЫТАЕТСЯ ИЗБЕЖАТЬ ВЫДАЧИ НА УКРАИНУ
  • В КОНОТОПЕ УБИТ АКТИВИСТ ГРУППИРОВКИ «СВОБОДА»

Депутат Горсовета Джанкоя Игорь Головской, член Партии Регионов

В украинской политике немало бандитов, убийц, громил и прочего сброда. Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, сидящий сейчас на нарах, устроил драку во франкфуртском аэропорту и бросал в немецких пограничников мобильные телефоны, депутат Верховной Рады Лозинский охотился на человека и убил его, а вот депутат джанкойского Горсовета Игорь Головской избил в кафе «Восточная кухня» 14-летнюю официантку. Головской – депутат от правящей Партии Регионов. Он работает главным электромехаником джанкойской дистанции сигнализации и связи. В своей политической деятельности Головской занимает пост секретаря Постоянной мандатной комиссии по вопросам депутатской деятельности, этике, регламента, законности и правопорядка. Первого августа, напившись в кафе «Восточная кухня», блюститель правопорядка забыл там мобильный телефон. Он вернулся за ним и обвинил в краже 14-летнюю официантку и 15-летнего официанта. Войдя в раж, Головской стал избивать 14-летнюю официантку. Громила из Партии Регионов бил девушку по лицы и размахивал своим депутатским удостоверением. Он вырвал из уха девушки серьгу и оттаскал ее за волосы. Телефон оказался в кабинете директора и был возвращен владельцу. Официантка госпитализирована и переведена в Симферополь из-за тяжести полученных ударов. Дело пытаются замять из-за начавшейся предвыборной кампании на Украине. Милиция заинтересовалась вопросом найма и работы в ночное время в кафе «Восточная кухня» несовершеннолетних.
*****
В Крым прибыла известная российская тусовщица Ксения Собчак. Внимание местной прессы обратило отсутствие рядом с ней ее любовника оппозиционера Льва Яшина, за которого она вроде бы хотела выйти замуж. Вместе с Собчак приехал главред снобского мужского журнала GQ (Gentlmen’s Quarterly) Ускова. Оба москвича принимают участие в фестивале Казантип, проходящий в селе близ Евпатории. Собчак оказалась недавно в центре скандала. Во время обыска в ее квартире была обнаружена большая сумма денег, по разным данным от 1,5 до 2 миллионов долларов. Деньги были разложены по более ста конвертам. Власти подозревают, что деньги в конвертах были предназначены для организации протестных акций российской «демократической» оппозиции.
*****
В Симферополе судили и оштрафовали на 51 гривну двух молодых западноукраинских активистов из группировки «Месть за раскол Украины» Катерину Чепуру и Юрия Шивала. Оба они раздавали листовки, призывающие не голосовать за кандидата от Партии Регионов, крымскую чиновницу Виталину Дзоз. Оба активиста были задержаны пятого августа. Третьего числа в Севастополе были задержаны пять активистов «Мести за раскол Украины». Они агитировали жителей города не голосовать за депутата Вадима Колесниченко, автора закона о языках. Молодые украинцы были оштрафованы на 51 гривну. Всех активистов обвинили в незаконной политической кампании. Группировка «Месть за раскол Украины» («Помста за розкол України») ведет кампанию против подписания Януковичем закона о языках. Сейчас руководители группировки набирают добровольцев для поездки в родное село подписавшего закон спикера ВР Владимира Литвина. Он баллотируется там (Житомирская область) по мажоритарному округу. Активисты «Помсты» хотят сорвать избрание Литвина. Они объезжают другие мажоритарные округа и агитируют против Партии Регионов. Ведется также сбор компромата на неугодных депутатов, как например, Сергея Мошака, баллотирующегося от Партии Регионов в Закарпатье.
******
Арестованный в Милане бывший майор президентской охраны Николай Мельниченко, автор «кассетного скандала», считает, что его жизни на Украине угрожает опасность. Мельниченко был задержан итальянскими правоохранителями по требованию Украины. Заседавший по его делу суд не мог принять решение по экстрадиции. Суд должен теперь рассмотреть в течение десяти дней заявление Мельниченко об опасности его возвращения на родину. Мельниченко обвиняют в разглашении государственных тайн, фальсификации улик и превышении должностных полномочий. В начале нулевых он установил магнитофон в кабинете президента Украины Леонида Кучмы и записывал все его разговоры. Высказывались предположения, что майор действовал по указанию начальника СБУ Евгения Марчука. Мельниченко был арестован третьего августа в Неаполе, куда он прибыл из Нью Йорка. На заседании неапольского суда по делу Мельниченко присутствовал украинский оппозиционер, глава харьковской организации «Батькивщины» Арсен Аваков.
*****
В Конотопе, Сумской области, убит активист фашистской партии «Свобода» Василий Удод, 64-го года рождения. Убийство было совершено пятого августа. Удод проживал в селе Великий Самбор Конотопского района Сумской области и вел разоблачительную деятельность различных злоупотреблений. Активист получал угрозы. В последнее время он спелся с движением «Свобода» Олега Тягнибока, известного своей ненавистью к России и антисемитизмом. Вчера Василий Удод готовился подать официальное обращение в Генеральную прокуратуру Украины с требованием расследовать факты наличия плантаций мака и конопли на территории Конотопщини и о каналах сбыта наркотических веществ за границу. Неисключено, что его «заказали» наркоторговцы.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.