НОВОСТИ, понедельник, 6 августа, 2012 г.

  • КРЫМСКОЕ СЕЛО СТРАДАЕТ ОТ ЗАСУХИ И ОТСУТСТВИЯ ВОДЫ
  • В КРЫМСКОЙ СТОЛИЦЕ ЗАДЕРЖАНЫ НЕОБАНДЕРОВСКИЕ АКТИВИСТЫ
  • В КРЫМУ СОЗДАЕТСЯ ЕЩЕ ОДНА ПОЛИЦЕЙСКО-БЮРОКРАТИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА
  • СБУ «ШЬЕТ» НОВОЕ ДЕЛО МЯТЕЖНОМУ РУСИНСКОМУ СВЯЩЕННИКУ

 

В Новозуевке и в других селах степного Крыма гибнут посевы из-за отсутствия воды

В селе Новозуевка Красногвардейского района нет ни питьевой, ни технической воды. Пересохли все поля и огороды, благодаря которым выживают многие крымчане, ограбленные украинской оккупационной властью. Около десяти лет назад Новозуевка снабжалась водой из двух артезианских скважин. Одну из них закрыли и обещали провести днепровскую воду. Как и все посулы властей, это обещание оказалось ложным. Люди отдали оккупантам все свои сертификаты. В село привезли трубы. Однако трубы и сами строители скоро исчезли. Село стало получать воду только из одной скважины, рассчитанной на 15 кубометров. Однако этого мало для жителей села. Сначала воду давали по шесть часов в сутки. В этом году график поменялся, и вода стала подаваться через день, потом реже, а сейчас жители Новозуевки и других близлежащих населенных пунктов ездят или идут пешком за водой к реге Салгир. Вода там грязная, однако других источников нет. Власти отправили на место инспекторов, юристов и сотрудников ЖКХ, которые представили ложную картину о ситуации в Новозуевке. Администрация Красногвардейского района заявила, что в Новозуевке поднимают панику без всяких оснований. По свидетельствам очевидцев, до приезда комиссии в одну из суббот, стали подавать воду не по графику. Бюрократы, которые были враждебно встречены населением, составили акты и сделали фотографии, отрапортовав властям, что все в порядке. Их ложные утверждения повторяет в интервью СМИ заместитель председателя Красногвардейской райгосадминистрации Анатолий Гунченко. На фоне этого бюрократического вранья в селе начался падеж скота. Одной корове необходимо около десяти ведер воды в день. Крестьяне могут с трудом обеспечить только одно ведро воды. Люди стараются уехать из Новозуевки. Они покидают жилища, которые продать невозможно. После огласки вокруг ситуации в Новозуевке власти бросились давать обещания об урегулировании проблемы с водой в будущем году. Следует также отметить, что таких новозуевок в Крыму довольно много.
*****
Вчера в Симферополе были задержаны несколько активистов необандеровской группировки «Месть за раскол Украины». Они распространяли листовки близ супермаркета «Сильпо». В листовках содержались призывы не голосовать за кандидата от Партии Регионов Виталину Дзоз. Она баллотирвуется по мажоритарному округу № 1. Милиция заявила, что активисты-необандеровцы задержаны по обвинению в проведении незаконной политической кампании.
*****
В Крыму создается еще одна бюрократическая структура. Она будет заниматься сбором туристического налога. Власти утверждают, что налоговые поступления от туристов незначительные. Они уверены, что новая структура существенно пополнит пустую казну фиктивной крымской автономии. Однако цены в Крыму довольно высокие при низком уровне обслуживания и отвратительном качестве туристических объектов. Туристический налог раньше удавалось легко избежать. Сейчас на полуострове появится еще одно фактически полицейское ведомство, которое будет «трясти» отдыхающих, чтобы выбить из них еще больше денег. Результатом этой инициативы будет дальнейший упадок туристической промышленности Крыма. Несмотря на хвастливые заявления крымских властей, специалисты считают, что нынешний туристический сезон потерпел полный провал.
*****
Украинская политическая охранка СБУ готовит новое дело против выдающегося русинского священника протоиерея Димитрия Сидора. Шестого сентября состоится заседание Высшего специализированного суда по уголовным делам в Киеве, который будет разбирать жалобу священника Димитрия Сидора и его адвокатов. До этого заседания СБУ планирует начать пропагандную кампанию о том, что при строительстве храма якобы имели место нарушения. Главная причина недовольство украинского режима мятежным ужгородским священником – это его приверженность к идее республики Подкарпатская Русь. Отец Димитрий Сидор — Председатель Сойма подкарпатских русинов. Он занимает эту должность с 2007 года. Отец Димитрий Сидор считает, что русины имеют полное право защищать свою свободу от Украины с оружием в руках. Это особенно взбесило необандеровский режим в Киеве, который начал судебное преследование отца Димитрия Сидора в 2009-ом году. Священник был приговорен к трем годам условно. Но если сейчас жовтоблакитная власть инициирует против него новое дело, то священнику будет грозить тюремное заключение.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.