новости, понедельник, 9 июля 2012 г.

  • В КРЫМУ ПРИЗЫВАЮТ ОБЕСТОЧИТЬ БАНДЕРОВСКОЕ ГОСУДАРСТВО
  • МИЛИЦИЯ ЕВПАТОРИИ ВЫБИВАЕТ ПОКАЗАНИЯ ПОД ПЫТКАМИ
  • ПРИГОВОРЕ УБИЙЦЕ КРЫМСКОЙ ДЕВУШКИ КАТИ КОРЕНЬ
  • НОВЫЙ ЗАКОН О ЯЗЫКАХ ВЫТРАВИТ РУССКИЙ ЯЗЫК В 14 РЕГИОНАХ

Путин попытается выбить у необандеровцев согласие на модернизацию ЧФ

Наблюдатели полагают, что президент РФ Владимир Путин обсудит в ближайшее время с руководством Украины вопрос расширения «договорно-правовой базы пребывания Черноморского флота России на территории Украины». Речь идет о предоставлении права Российской Федерации на обновление и модернизацию ЧФ. В обмен на согласие Украины Москва может пойти на уступки в газовой области. В частности Киеву понизят стоимость поставляемого голубого топлива. Переговоры о флоте должны состояться 12 июля в Ялте на заседании «российско-украинской межгосударственной комиссии». Путин прибудет в Ялту. Народный Фронт «Севастополь-Крым-Россия» считает, что Москве следовало придерживаться лозунга, который НФ выдвигал в недавнем прошлом: «Путин – даёшь газовую атаку! Обесточим бандеровское государство!»
*****

Когда мать Славы Васильева Лариса Дмитриевна увидела своего сына, она была шокирована: крепкий, высокий и спортивный парень, передвигался, шаркая ногами как столетний дед, морщась при каждом резком движении.

Милиция в Евпатории выбила с помощью пыток показания у молодого жителя города Вячеслава Васильева. 24 августа 2009-го года он был задержан на трамвавайной остановке и отправлен в участок. Там Вячеславу предъявили обвинение в убийстве своей девушки. С помощью пыток его заставили оговорить себя. Позднее в камере Вячеслав предпринял неудачную попытку самоубийства. Суд принял версию, полученную милиционерами под пытками неслыханной жестокости. Аргументы в защиту Вячеслава Васильева отвергались судьей. Свидетелей защиты не допускали на процесс. О том, как евпаторийская милиция выбивала показания у Вячеслава Васильева, можно прочитать здесь.
*****

Катя Корень, участница конкурса красоты, была убита побиванием камнями

В Крыму закончился процесс по делу об убийстве 19-летней девушки из села Ильичево Кати Корень. Подсудимый Билял Газиев был приговорен к 13-ти годам лишения свободы. Процесс начался 15 ноября прошлого года. Несовершеннолетнего Газиева (ему было тогда 15 лет), русского, воспитанного в татарской семье и обращенного в ислам, обвинили в том, что он забил камнями Катю Корень, студентку местного гидромелиоративного техникума. Газиев отрицал причастность к убийству. Однако, было установлено, что в день убийства он продал мобильный телефон, принадлежавший девушке, и флеш-карту от него. Эксперты восстановили все стертые с флеш-карты фотографии и другие данные. Они установили, что флешка, проданная Билялом Газиевым за 20 гривен на рынке районного центра одному из торговцев, была извлечена из телефона убитой 12 мая 2011 года – в день смерти девушки и за шесть дней до обнаружения ее тела в лесополосе. Отец Биляла Ибраим Газиев осудил вынесенный приговор. Он заявил, что показания у Биляла Газиева были выбиты в милиции. За осужденного вступился лидер незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев. Защита Газиева намерена подать апелляцию. Семья Кати Корень заявила, что в таком случае она подаст апелляцию на мягкость приговора. Максимальный срок несовершеннолетнему за такое преступление – 15 лет.
*****
Международное движение «Интернациональная Россия» призвало Украину объявить русский язык государственным языком незалежной державы. Вопреки воплям националистов, «ИР» считает, что новый закон о языках на Украине «не закрепляет за русским языком никакого статуса — ни государственного, ни регионального». Принятый закон значительно усиливает статус украинского языка как единственного государственного, усиливает насильственную украинизацию и дискриминацию русскоязычного и русскокультурного населения Украины. Он унижает русское населения, объявляя его нацменьшинством, тогда как русские – это государствообразующее население. Кроме того, исчезает статус русского языка как языка национального общения, который ему придавал предыдущий языковой закон. Русский язык становится региональным только в 13 регионах, тогда как в остальных 14-ти он будет полностью вытравлен. Политбюро Международного движения «Интернациональная Россия» обращается к президенту РФ Владимиру Путину с предложением провести профессиональную экспертизу этого закона с целью недопущения дискриминации русских, русскокультурного и русскоязычного населения Украины.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.